Разговор с адептом Школы Единого Принципа Ольги Асауляк.

Тема в разделе "Школа Единого Принципа Ольги Асауляк", создана пользователем kolka, 7 янв 2012.

  1.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Вопрос скорей к иерею Павлу, как я понял, православные батюшки узнав что человек пришедший на исповедь Шеповец, не допускает его к причастию, а почему ? мне действительно не понятно, ну если человек пришел в Церковь к Богу, а он скажем негр и на дворе этак тысячу с копейками год, когда не то что рабовладельческий строй, а эти самые негры большая редкость. И что РПЦ-шный батющка за руку его, мол беса поймал. Объясните пожалуйста.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Колька, буду рад ответить на ваш вопрос, но чтобы мой ответ был более глубоким и осмысленным прошу вас также ответить на несколько моих вопросов. Скажите, как давно вы в школе, сколько курсов прошли, какой религиозной конфессии вы себя относите? Судя по вашему выражению - "РПЦ-шный батющка", осмелюсь предположить что вы не являетесь чадом Русской Православной Церкви, это так?
     
  3.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Три года, 6 курсов. К Православным.
    На четвертый вопрос, в отлучении сказано, не дословно ... ни каких таинств Шеповцам, тобишь если я скажем к РПЦ-шным иду то я неким образом ввожу батюшку в блуд, ведь ему вменяется дать мне "отворот от ворот" так что тут еще вопрос -а церковь позволяет ли мне считать себя чадом. Ведь хороший вопрос, скажем человек идет искренне каяться, как итог получает духа святого, в варианте "не искренне" то естественно не получает, в таком случае батюшка как привратник просто не пускает меня к Богу, не зависимо от того как бы я покаялся искренне или нет,разве это не так ?
    Следовательно РПЦ не может считаться Вселенской Церковью, так как вселенская подразумевает ВСЕ . Все же надеюсь Вы ответите почему не допускают до таинств. И как следствие на вопрос могут ли священники "выгонять" из церкви не угодных.
    Хотите эксперимент, оденьтесь в гражданку, пойдите к церкви где Вас не знают и задайте вопросы, самые простенькие, людям которые выходят с церкви, искажение 60-70 % Православия. А это больше половины, я говорю это не в укор, но все же, кто тут судья праведный.
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    ВСЕ, имеющие единую веру и причающиеся от одной чаши (в мистическом смысле). Школа Ольги Асауляк имеет веру очень отличную от той, что исповедует Вселенская Православная Церковь. Потому, кстати, и не допускают до Таинств.

    П.С. А к неграм у нас относятся очень даже хорошо. У меня есть знакомый батюшка - мулат (почти негр). А в Африке, представляете, там тоже есть православные - и почти все негры!
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Как пальцем не ткни,все наши украинские и сало едят.
     
  6.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Для того что б сказать какую веру имеет Оля Асауляк нужно быть Олей.
    На счет Вселенской. Ну представим есть Вселенная Млечного Пути, в ней есть планета Православие, так вот сколько бы жители планеты Православие не кричали что они не относятся к Вселенной Млечного Пути, они все равно во Вселенной Млечного Пути, нет ?
     
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Наоборот, есть вселенная - Православие, а Оля - всего лишь малая частность, отбившаяся от стада, заблудшая овечка.
     
  8.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Представляете я говорю Православная Церковь не венчает голубых и лесбиянок, а Вы мне что вы, что вы, венчает, а в Африке так вообще, правда смешно.
     
  9.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    В таком случае Православие нарушило заповедь любви. Помните ... Петр любишь ли ты меня, паси овец моих. Сказанное трижды, наверно что б дошло. Что же говорит Христос о заблудшей овечке ? так какое в таком случае РПЦ имеет отношение к Христианству ?
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый новичок!
    На нашем форуме принято с уважением относиться к священникам. Пожалуйста следите за тем что и особенно про кого вы пишите.
    Если вы пришли общаться - добро пожаловать! Если перевирать и искажать слова участников форума - тогда до свидания!
     
  11.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Что ж простите если обидел чем. Но если честно думаю Вы не сможете объяснит чем именно я обидел священика ? или я ошибаюсь ?
     
  12.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Кстати вся Библия иносказательна, ну в самом деле Вы же не думаете отсекать себе руку или собираетесь ?
     
  13.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Итак под суммируем, я так и не получил ответа на простой вопрос. Зато увидел авторитетность, есть нечто подобное у евреев, когда один раввин "отлучает" прихожанина синагоги и тому запрещен вход в синагогу пока не изменит мнение, когда же кажись семь раввинов "отлучают" то этот человек становится изгоем, ему не продадут еды, одежды, даже в его родном селении, всем вменяется не иметь общения с ним. Ну есть хоть одно понимание, ну не знаю может из Дияний Апостолов , которое было бы пониманием. Зачем же Вы открыли тему если и сами не понимаете, а хотите еще Шеповцам что то объяснит, правда смешно. Кстати уважаемые священники авторитет он хорош тогда когда он авторитет, а иначе ваши дела не соответствуют вашим заявлениям, нет ?
     
  14.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите пожалуйста, сколько Вам лет?
     
  15.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Не кажется ли Вам что отвечать на Ваши вопросы, так и не получив ответа от Вас, крайне странно.:bm: В профиле все написано,:bv: -ах пардон Вы решили отплатить мне той же монетой :ag:
     
  16.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, тему подняли не мы. А люди, обеспокоенные результатами деятельности Школы. О вере Ольги Асауляк никто не говорил, говорили о вере школы Ольги Асауляк - это вполне осязаемая вещь, они ее и не скрывают. Обидеть вы меня не обидели, но слова переврали. Вернее сделали вид, что не поняли упрека в свой адрес.
    И главное: вы не задали ни одного конкретного вопроса. На тот намек на вопрос, который содержится в Вашем первом сообщении я исчерпывающе ответил. Вы начали туманно рассуждать о вселенных и галактиках.
    Вывод: Вы либо сознательно троллите, либо у Вас каша в голове и совсем нет желания выяснять истину.
    Так что определяйтесь как-то: начинать вести нормальную дискуссию или быть быть заблокированным за троллинг.
     
  17.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    Так и я не о вере Ольги Асауляк, она сама говорит что секта, вон на Обители лежит ее ролик. Это во первых, во вторых я вел диалог с Иереем Павлом, если вы решили вступить в диалог, так я ж не против, вот только ответа о катором Вы говорите как данном, я лично не помню вот ваш ответ
    а вопрос был
    Ведь куда уж проще ответить на центровой вопрос. И все, сходу двух зайцев. :bn:
     
  18.  
    kolka
    Оффлайн

    kolka Заблокирован

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Харизмат
    пересмотрел тему действительно дали вот
    моя не внимательность, пардон, вот только в чем другая то ? Вы посещали ШЕП ?
     
  19.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы действительно невнимательны. Об обиде я не писала.

    Что Вы имеете против авторитета наших священников? Где Вы видите несоответствие дел заявлениям?

    И еще вопрос, с какой целью Вы, уважаемый новичок, пришли на Православный форум?? Учить священников жизни?! :av:
     
  20.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А что, чтобы выпить чешского пива, надо посещать Чехию?
    Доктрина изложена на множестве сайтов в сети, к примеру здесь.
     
Загрузка...