Разговор с Александром Кр

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Александр Кр, 26 апр 2010.

  1.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи всех, кто принял участие в беседе.
    Юрий, я с вами полностью согласен.
    Из нашего с вами согласия можно даже сделать вывод (и это мнение у меня было задолго до регистрации на сайте), что САМ форум - это ТО, что вы назвали "Обсуждать то, что и не нужно обсуждать и таким образом поощряем тех, кого обсуждаем, на неприличествующие им поступки" и "Мы покупаемся на все это и бредем через неведомо какие буреломы неведомо куда, а сами то думаем за Христом идем...."
    Но...
    Если мы не будем общаться с ближними, пусть и согрешая при этом, как в нас зародится ЛЮБОВЬ? Из нашего общения, как лакмусовая бумажка, проявляются наши грехи. Вот тут то и надо их ловить и душить, душить, душить (удивительно, даже в слове "душить" корень - "душа"). Как говаривал незабвенный Шариков про кошек.
    Не будем же делать вид, что мы слишком чисты и порядочны, чтобы обсуждать порою "грязные" вопросы.
    Как обезьяны друг у друга ловят блох, так и мы должны (опять этот "долг") друг друга помаленьку, потихоньку выцарапывать из лап сатаны. А батюшки в этом наши бригадные командиры, которые должны (опять!) координировать наши действия. Ведь они - пастыри, пастухи, а мы - овцы.
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Александр! Простите за беспокойство, но мне показалось, что данная книга будет Вам и интересна и полезна. Впрочем я бы рекомендовал ее прочесть абсолютно всем.
     
Загрузка...