Разговор с Игнатом.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Владимир, 13 июл 2014.

  1.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    честно сказать,меня эта тема тоже затронула...пока до меня не дошло то,что Вы выше сказали про "ни один волос " и пр.,мне было очень тяжело...теперь уже получше,слава Богу!
    добавлено: 13 июл 2014
    нет,позвольте вас все-таки затормозить и не откланиваться пока...я не поняла,что вы имеете в виду,когда говорите,что неспроста забыли? я тоже в неспокойном состоянии,поэтому ваше мнение очень интересно..
    а вот Путина и прочих , я вас просто умоляю,не ставьте рядом с православием! оно от этого пачкается! и еще,пожалуйста,не надо этих клише про сланец,педиков и прочую лабуду...вы же не специалист в этих областях,и на западе не жили среди народа обыкновенного,поэтому дайте не будем судить никого,тем более,с чужих слов
     
  2.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    sveta_m, я просто высказал свое мнение. Ну не может такого быть, чтобы всю область утюжили. а Мариуполь оставили. В моей голове не сростается. возможно верхушки договорились о том, чтобы не трогать город. Вот и возникает вопрос, лично у меня до какого времени не трогать? Города и населенные пункты просто так не стираются!!!

    А Путина и православие не я ставлю рядом (хотя наверное вы правы. Но по вероисповеданию Путин разве не православный? Может атеист, но никак не католик и тем более не протестант или мусульманин). Я привел только высказывание из публикации (чтобы не быть голословным дал ссылку)

    И еще. Я не сужу и не спорю ни с кем. Просто высказываю свое мнение. Пока еще это можно?
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Наталья_* нравится это.
  3.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вы разве не замечали,что утюжат тогда,когда там сидит...как бы это помягче сказать.. оппонент? от днр у нас в городе остались только личинки,которые ежедневно мало-помалу обнаруживают и нейтрализуют,поэтому,думаю,утюга,даст Бог,избежим...хотя теракты и зачистки локальные после терактов,думаю,остаются в силе...ну тут уже кому как Господь попустит-кто-то попадет в эпицентр,а кто-то в стороне отсидится..
    интервью Бильдта я читала полностью на английском языке,потому что ,так же,как и вам,мне попался его фрагмент,который обсасывали все,кому не лень,в разных вариантах...так вот Бильдт имел в виду совершенно не то,что радостно подхватили наши сайты ,а он говорил о православном экстремизме,который,по его мнению,страшнее исламского экстремизма...не могу ни согласится с Бильдтом,ни опровергнуть его,т.к. не специалист в этой области и не обладаю достаточной информацией,как по мне,то любой экстремизм-хоть исламский,хоть православный,хоть любой другой-это жуть!сбереги нас от этого,Господи!
     
  4.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    sveta_m, я немного поковырялся в инете по поводу вероисповедания Путина. Оказывается, конкретно никто ничего не может сказать.

    В любом случае, я ничего хорошего не жду от ситуации, в которой мы оказались. Раз есть костер войны, значит он не сам загорелся и он выполняет определенную задачу.
    Мы, находимся на том уровне, от которого ничего не зависит. Хотя с другой стороны... наверное зависит... Но каждый обязан самостоятельно определиться как и чем изменять ситуацию. Все по вере человека.

    В любом случае, чему надлежит исполниться, то исполнится. Все от Господа или пуо его попущению.
    Храни нас Господь от заблуждений и козней дьявольских!
     
    Ольга Тгнр, Наталья_* и sveta_m нравится это.
  5.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да какое у них у всех может быть вероисповедание?!бабло-вот их бог..следовательно,язычники,прикрывающиеся кто православием,кто исламом,кто католицизмом..то,что кто-то стоит в храме и крестится(вместо того,чтоб осенять себя крестным знамением),еще ни о чем не говорит...хотя нет,говорит,-о цинизме..
    можем ли мы повлиять на ситуацию?про себя скажу,что нет,не могу,для того,чтобы влиять,нужно знать причину и законы развития...а я их не знаю,только вижу,что бесовщина все это..поэтому ,банально,менять не ситуацию,а наше отношение к ней,каяться и молиться
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Света, мне очень нравится выражение Господа к Антонию Великому: "Внимай себе". Я когда забываю об этом и начинаю рассуждать о сланцевом газе и методике АТО, замечаю - говорю глупости. И Вам не советую.
    А еще, я, наверное, один из самых безобразных форумчан, когда речь идет о Степане, я говорю о Марьяне. Надеюсь, Вы не будете такой.
    Кому интересна АТО? Неужели Вы хотите кому-то что-то новое рассказать? Ну, конечно,мне только что одна матушка рассказала, что она видела в Марьинке, и чего она не видела. Но кому это интересно? Все и так все знают: кто прав, кто виноват.
    Люблю и обнимаю. Всегда Ваш.

    Дорогой Ищущий. Я бы помолчал, а то форточка на морозе все тепло съедает.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  7.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы уже меняете ситуацию, своим отношением.
    Вот и я стараюсь изменить своим отношением. Ведь надо у себя удалить бревно из глаза.

    На все Воля Божья!
    добавлено: 13 июл 2014
    Вы правы. Молчание золото, а я тут золотом кидаюсь.
    Пользуюсь Вашим предложением и умолкаю со смирением.
     
    Наталья_* нравится это.
  8.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я прошу прощения,о.Алексей,если наболтала лишнего! ну женщина я,люблю поговорить,что поделать?=D только когда я начинаю пристально всматриваться в себя,то мне страшно становится..
     
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вас обоих обнимаю и целую. Я боялся, что кто-то меня двинет в ответ тяжелым словом.
    Вот бы наш форум стал место православного общения.....
    Я уверен, что рано или поздно все пиролитические проблемы встанут на свое место. И все будет ясно. Великое и гадкое лучше видно со стороны и издали.

    А про метание золота, я имел в виду иное: "
    Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому" (Кол.4:6). Если же слово без соли благодати, оно рождает уныние. А от уныния не хочется молиться, любить и исполнять заповеди Божии. Это всегдашнее последствие интернет-общения. Печально, если люди, пришедшие поговорить о Боге, уйдут отсюда без крыльев радости, но с обидой и унынием.

    Мы все привыкли к интернет-битвам. Но хочется маленького поля интернет-мира.

    Прошу прощения за прежние и будущее. Сегодня Пасха!!!! У меня покой на душе. Хотя за окном бьет миномет. Было 5-6 залпов. 3-7 км (если калибр угадал).
    А так - я первый досадитель.
     
    Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  10.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения, если доставил неприятные ощущения.
    Я переосмыслил свое поведение и обещаю, что не буду писать больше здесь на подобную тему. Свое мнение оставлю для себя.

    Хорошо было бы чтобы остались только эти битвы для начала.
    Все зависит от самого человека. Поэтому и буду вытаскивать свое бревно, чтобы начать с себя.

    Еще раз прошу прощения у всех, если доставил кому-нибудь неприятные ощущения своим мнением в этой теме.

    Да Хранит нас Господь.
    Упование мое Отец, прибежище мое Сын, покров мой Дух Святый. да будет так.
     
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    ИщущийИстину, насколько я помню, Вы всегда были корректны. Просто я, решил пофарисеять, выдавая свои мечты, за реальность.
     
    Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  12.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    батюшка Алексей,не бойтесь! 3-7 км-это далеко! у меня 9 мая было метров за 100,а 13 июня-на квартал дальше,где-то 150 м..и то я крупнокалиберный пулемет спутала с гранатометом...прятаться-то хоть есть куда,если будет опасность приближаться?
     
  13.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не боюсь.
    Во-первых, лучше умереть, чем жить в государстве, которое убивает.
    Во-вторых, да будет воля Божья.

    А о радиусе разлета осколков (800 метров в поле) я знаю. Но украинская армия - самая особая в мире. Я уверен, что в меня целиться не будут, но помню про Тополь в Броварах и Тушку сбитую наз Черным морем...

    Бомбоубежище есть, но, Слава нации, бомбят всегда неожиданно. Добежать будет нельзя: 300 метров.
     
  14.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    не,Вы не правы! жить все же лучше,пользу будете людям приносить,Богу служить,поэтому-да,да будет воля Его..да,=Dесть такие воспоминания! на то она и воля Господня,чтоб случались всякие странные ситуации...а если по-серьезному,то в городе с далекого расстояния-это только артиллерия,авиация или типа "град",а так остальное не страшно,если только вы не рядом..у нас 9 мая мужика убило рикошетом,он из любопытства пошел поближе посмотреть,чтоб там возле горотдела милиции происходит..у нас бомбоубежище ближе,но мы его даже не рассматривали,потому что оно на территории больнички,там больных прятать надо,персонал,мы не поместимся...
     
    Протоиерей Алексий нравится это.
  15.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Слава Господу нашему! Вот бы мне ещё силы были, терпеть и не согрешить как Господу... гордый бы стал... а мучеником быть не хочу, хочу героем быть ))
    Или викингом, но приказам повиноваться не люблю. А в армии без этого никак...
    добавлено: 14 июл 2014
    Не умею я радость нести, даже родным счастья не придаю. Больно делаю, плачу... а делать добра не умею. И тут, вроди хочу создавать, а ломать лучше получается, хорошо я для греха сложен
    добавлено: 14 июл 2014
    А дух другой во мне
     
  16.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вы попросите Господа дать вам силы,он и даст! =) быть мучеником-это не каждому дано,мученик всегда сильнее духом своего мучителя...а вы думаете,что мученик-это некое чмо,над которым все измываются,а оно терпит?=D ломать-не строить,душа не болит и ума много для этого не надо..вы счастливый человек-вам есть над чем работать!=)
     
  17.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Православный он. И перед инаугурацией берет благословение у Патриарха.
    Владимир Путин причастился Святых Христовых Таин на Валааме - Православные блоги
    Вчера предложил Чудов монастырь на территории Кремля восстановить.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    Сергей и Лариса Т. нравится это.
  18.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Православный он. Я видела как он причащался на Валааме.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  19.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Думал давно "вот подумаю хорошо, выделю время, и отпишусь" думал, надумал много всякого, уже размялся перед клавой и... А что, зачем, и кому это все надо :):):) ???!!!@**&%-+#?
    О себе писать не чего мне такого, чтобы полезно было всем, и интерессно. О Христе только так можно.
     
    Тамара и Ольга Тгнр нравится это.
Загрузка...