Разговор со странником

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Strannic, 27 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Наталья Сидоренко
    Оффлайн

    Наталья Сидоренко Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Полностью согласен.:bi::bi::bi:
     
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный


    Тогда вы в прелести, мсье.
     
  4.  
    Strannic
    Онлайн

    Strannic Гость

    *** модераторское удаление***
    нарушение правил форума
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2010
  5.  
    Strannic
    Онлайн

    Strannic Гость

    Семен, почему Вы так думаете? Разве Вы только можете говорить правду? Или у Вас монополия на нее?
    Разъясните Вашу позицию? Что значит, прелесть и как Вы это определяете? Чтобы и мне в будущим не попадать впросак?
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Натальюшка, меня чужие слова не оскорбляют - я их на себя не примеряю, чего и Вам желаю. Критику в свой адрес внимательно рассматриваю. :bf: Человек, желающий обидеться - обидится, тем самым обвинив другого в оскорблении, а это уже осуждение. Вот этого нужно избегать. Но это мое сугубо личное мнение, я его Вам не навязываю.
     
  7.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Человек по своей греховности вряд ли когда-то удостоится видеть ангелов. В принципе, Ангелы и Святые являлись людям - но какие это были люди! - Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Тихон Задонский!
    Если вы считаете себя достигшим такого же уровня святости - то вы к сожалению, находитесь в состоянии духовной прелести. Чаще всего под видом светлых ангелов и даже самого Христа нам, грешным людям являются бесы. Если такое произошло, надо молиться что бы это искушение больше не повторялось, и внимательно оглядеть свою духовную жизнь - значит, что-то идёт не так...
     
  8.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария я понимаю Ваши чувства и хочу Вам ответить, что никакой травли Странника здесь нет.
    Этот форум православный. И в посетители этого форума хотят узнать о православии. Зайдя и читая ответы Странника, что может человек узнать? А именно что женщина глупое животное (совершенно лишена разума), что грех прелюбодеяния касается только людей( Т.е. муж к жене приходит и говорит - я тебе изменил. Жена в ответ -и я тебе. Поцеловались и дальше мирно живут. А как предстанут пред Господом Богом, то Тот их сразу и в ад за грехи нераскаянные), что неопрятную женщину - женщиной назвать нельзя (хотя Господь любит всех нас одинаково, всех - грешников, праведников, блудниц и разбойников, и неопрятных женщин и опрятных), что ангелы бывают и женского пола.

    Все его высказывания противоречат православию, о чем отец Павел говорил ему не раз. Странник позиционировал себя как православный и писал откровенную ересь.
    Меня очень насторожил его ответ Вам. Лесть, заканчивающая так
     
  9.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Анна, хотелось бы оратить Ваше внимание на название тем. Я писал уже об этом касательно темы "Грешная любовь" о ней же - повторятся не буду. Странник как-то высказался, что вы мол сами подняли такую тему, а теперь мне же и пеняете. Думаю, что само название и спровацировало Странника писать таким образом и о таком.
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласна с Юрием, тема эта не очень соответствует сайту, потому и вызывает такие разговоры. А на слова Странника в мой адрес - я не обращаю внимания. Анна, я уже привыкла, что мое окружение плохо реагирует на то, что я православная, что пост соблюдаю и мужа во всем слушаю. Меня это уже не задевает и не настораживает, я пытаюсь относиться ко всем ровно, и у Бога прощения прошу постоянно, т.к все-равно иногда не сдерживаюсь - бываю резка с людьми. И вы все меня простите пожалуйста.:ak:
     
  11.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Людей беспокоят многие проблемы и они хотят получить ответы, услышать мнения других. Обсуждение на этой теме начиналось вполне прилично, но к чему привело?
    Название темы очень двусмысленное. Еще раз поясню свое мнение. Эти два понятия несовместимы: Бог - Любовь. Спрашивается - как любовь может быть грешной? Я вполне искренен и не занимаюсь эквилибристикой слов.
    Название - нехорошее. ВВодит людей в искушение затеять такой разговор какой начал Странник.
     
  12.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Т.е. являют собой одно и то же или что вы этим хотели сказать ?
     
  13.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, Юрий о другом говорил. Он говорил, что любовь не может быть грешной, и просил переименовать одну из тем этого форума, которая так и называлась - "грешная любовь".

    А эта тема "разговор со Странником" уже закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...