Разные религии

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Фрося, 27 мар 2013.

  1.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Стала свидетелем примерно такого диалога верующего и неверующего - сначала спорили по некоторым нравственным вопросам - что же хорошо, что плохо,- в конце концов разговор так кончился:

    Если для тебя действительно важно узнать истину,молись, читай, Бог тебе откроется. А я больше соприть не буду - истина не нуждается в защите.

    Я не верю, что на земле есть носители истины т.к. если бы вы родились в Индии у вас была бы другая истина и другая религия.

    Последнее суждение, наталкивающее на размышления... Что можно было бы ответить этому человеку?
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Взрослый человек в Индии имеет доступ к любой информации, в том числе о нашей Вере. Выбор за ним. Нравиться индийцу поклоняться крысе или корове, пусть поклоняется крысе или корове. Хочет искать Христа? Найдёт.

    А мы православные христиане и есть носители истины на земле. КАЖДЫЙ в своей мере.
     
  3.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Фрося, в этом ключе я всегда симпатизировал отцу Александру(Мень), когда его спрашивали, как он относится к другим религиям, он отвечал:

    Широко, терпимо, с глубочайшим уважением и интересом. Все религии — это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией — оно есть ответ Бога на наш вопрос.

    Если интересно, может человеку будет интересно почитать:

    http://www.alexandrmen.ru/books/voprosy/otvet_09.html
     
Загрузка...