Разрешены ли в пост компютерные игры?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем levin, 27 мар 2013.

  1.  
    levin
    Оффлайн

    levin Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.
    У меня такой вопрос. Страдаю я небольшим пристрастием к компютенрным играм. Не то, чтобы каждый день за ними сижу, но 1-2 раза в недельку люблю пару часиков "по-бегать", чтобы снять нервное напряжение (от работы). Является ли это грехом в пост?
    Хочу додать, что по-вечерам я обычно читаю Евангелие, а начало и конец дня встречаю с Молитвой.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."-Первое послание к Коринфянам, глава 6

    Второе там же: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
    И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."

    Как видим компьютерные игры ко второму не относятся.
    Если в Ваших играх нет чего-либо непотребного-то такие игры возможно отнести к делам не полезным и не вредным. Но помним: " ничто не должно обладать мною!!!"
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    levin
    Оффлайн

    levin Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид, спасибо Вам за ответ.
    Буду молиться, чтобы Господь избавил меня от этого (хоть и не пагубного) пристрастия.
    Пусть Хранит Вас Господь.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да благословит Вас Господь! Помолитесь обо мне.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...