Разведенная свидетельница на свадьбе

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Татьяна Н., 17 июн 2013.

  1.  
    Татьяна Н.
    Оффлайн

    Татьяна Н. Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, добрый день! Разъясните, пожалуйста, в августе у меня свадьба и на роль свидетельницы я выбрала свою сестру, но она разведена. Все родственники когда это узнали. были, мягко сказать, в ужасе - мол плохая примета, к разводу! И жених, наслушавшись всего этого теперь против! Но это же грех - верить в эти приметы и суеверия! Или я не права? Я слышала, что при венчании нельзя, что бы корону держали разведенные свидетели.
     
  2.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Грех. Правы. Я не слышал.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Татьяна Н.
    Оффлайн

    Татьяна Н. Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое! Вы очень мне помогли! Надеюсь, что мне удастся переубедить всех!
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Открою секрет. Можно вообще без "дружек". Если венцы не попАдают. В некоторых странах венцы и доныне - венки из цветов или веток.
    Свидетели в таинстве Венчания не участвуют. О них даже нет упоминания в чинопоследовании.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...