Реклама форума. Может сделаем визитки?

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем Serg, 19 июл 2012.

  1.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Предлагаю создать макет визиток, приглашающих на форум. Не знаю как у остальных, но у меня бывают ситуации, когда есть контакт с незнакомым человеком, когда он понимает, что Бог есть и стоит задуматься об отношениях с ним, но, как всегда, времени не хватает.
    Когда просто говоришь о форуме, то это забудется, а вот если сразу дать визитку, то такое материальное напоминание будет лучше.

    К тому же визитками вполне можно приглашать людей, уже находящихся в Церкви для общения. Например, я недавно был на встрече, где люди ведут свои евангельские группы, апологетические клубы. Вот с удовольствием раздал бы визитки там.

    Неплохо бы было раздавать такие визитки на массовых проповедях приезжих "финансовых миссионеров". Вот, например, приезжает "провидица", "просветленный маг" и пр. Выступать там никто не даст, но людей там собирается много и вот на выходе вручить людям визитки было бы неплохо. Конечно такие визитки должны быть несколько другими, чем просто визитка форума.
     
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы умеете их делать?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я могу сделать и могу заказать. Стоит это недорого.
    Вопрос больше в том, чтобы были желающие их использовать. Если скажут, что да, нужное дело и мы сделаем такие и будем раздавать, то я сделаю макет или закажу.

    Просто свой взгляд на идею всегда предвзятый, хотелось бы сторонних мнений о том, насколько это интересно
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Десяток обычных визиток и десяток с золотым тиснением очень бы пригодились. Пришлете?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Покажите для начала макет.Может их в руки будет страшно брать - типа реклама подгузников или надувных шариков.
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Прочитайте внимательно мое сообщение. Я не утверждаю здесь свой макет визитки, а только вношу на рассмотрение идею о визитках.
    Если решат, что идея стоящая, тогда и станет вопрос о макете.
     
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте рисуйте.Я ж и говорю - посмотреть нужно на фейс.
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Зачем рисовать, если еще неизвестно кому это надо? Если поддержат, тогда стоит делать тему про макет и пусть все накидывают идеи. Дизайнер уже будет реализовывать идею с учетом всех пожеланий.
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Нормальная идея! Но от макета зависит,лично я буду их раздавать или нет.
     
  10.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Для меня не применимо, бываю только в 1 храме. А если вы бываете на таких мероприятиях (вышеупомянутых) да и другие участники форума, то это отличная идея. А насчет дизайна, то не тратьтесь лишнее. Все должно быть лаконично. В лучшем случае можно тонкое очертание куполов сделать золотой фольгой в углу.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2012
  11.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    +1
    gotov
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Люди, я вас всех умоляю, только без золота ( смайлик, стоящий на коленях ) ..
    Это уже много лет моветон, с тех пор как исчез такой вид людей как "новые русские" :)

    У нас в храме тк уже несколько лет. Напечатаны карманные календарики с фото Иоанна Кронштадского ( покровителя храма), ниже телефоны храма и моб батюшки, а так же адрес сайта, на обратной стороне православный церковный календарь на год.
    Батюшка окормляет большую больницу и там их и раздает, так же все желающие могут взять на свечном ящике их, да и в конце службы всегда объявляет батюшка, что кто первый раз в храме, то возьмите календарик с телефонами, на всех освящениях на большие праздники так же раздаются всем когда проходят по кругу. Напечатаны они ест-но большой партией и офсетом.

    У меня таких знакомых нет кому бы нужны были такие визитки, т.к. все умеют гуглить слово Православие в Украине или ссылку по почте получить :(
     
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Идея с календариками мне тоже нравится. Поддерживаю.
    Насчет погуглить "православие" -увы, если бы было так просто. У многих людей есть психологические проблемы, но гуглить на тему сходить к психологу они не будут.
    А вот если ему посоветовать психолога, дать адрес и визитку, то вероятность того, что человек придет туда намного выше.
     
  14.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, так я конкретно про своих знакомых писала , они все либо на "короткой" ноге с инетом, , либо вообще с ним не дружат никак, а других у меня просто нет, и раздавать поэтому некому .
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Любую идею можно загубить личным мнением. Если кому-то не нравится цвет, оформление да и неохота возиться - никого из-под палки не заставляют. Желающие искренне помочь форуму всегда найдут и время и возможности во-первых, подумать КАК это сделать, а во-вторых сделать.

    Не уверена, что нужно вкладывать в это дело средства. Макет может быть любой и чем проще, тем лучше. Есть такой эффект, как "сарафанное радио". Если людям при случайных разговорах сказать: "Я много ответов на духовные вопросы нашел на одном православном сайте, посмотри сам, на форуме ты всегда сможешь получить поддержку и гарантированный ответ батюшки". И дать визитку - на обычной бумаге, где будет просто данные портала и форума.

    Я делаю именно так. Правда создать визитки пока не догадалась, от руки пишу адрес форума, и ставлю свое имя на форуме и обязательно предлагаю помощь в регистрации и ориентации по форуму. За 2 с лишним года я привела на форум многих людей. Жаль только, что основная масса писать не хочет, но читают регулярно. Но это отступление для другой темы.

    Почему простая бумага

    В Нижнем Новгороде опять обострились СИ и многие другие секты. Вот они как раз раздают цветные календарики-визитки. Они учитывают все - и моду и вкусы и предпочтения публики.

    Отношение у людей, как правило, НИКАКОЕ. Кто-то шарахается от цветных буклетов, кто-то берет и несет в мусорку. Вот такие наблюдения в реале.

    Предложение для смелых и тех, кто не прячется в кусты:

    На каждой визитке своей рукой писать свой телефон как знак того, что ТЫ окажешь реальную христианскую помощь человеку, который решит зайти на сайт.

    Я общаюсь с разными людьми, свободно плавающих в интернете не много, я открыта и для тех, у кого нет компа, но есть желание быть православным. И таким людям можно помочь только приведя их за ручку, а не крича о революции и задирая нос, мол сами умные - погуглите.

    Можно и не изобретать велосипед. Все уже есть на портале. :ay:

    Форум — это место для обсуждения разнообразных тем. Здесь каждый христианин может совершать миссионерское служение, так как осмысленные ответы на актуальные вопросы полезны для всей аудитории форума.

    Форум направлен не только на общение православных, уже воцерковленных, но и людей, еще далеких от духовной жизни, которые через обсуждение интересующих их тем (например, по медицине или кулинарии) смогут познакомиться с верующими людьми, ознакомиться с материалами основных разделов сайта, а возможно, и начать собственную духовную жизнь.

    Главная помощь форуму — это активное участие в нем, а также его рекомендация своим друзьям и знакомым.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2012
  16.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Идея хорошая, мы с коллегой обсуждали ее на прошлой неделе, только мы думали в храмах их раздать, а также сделать небольшие объявления, возможно в виде наклейки, и разместить на досках церковных объявлений.

    На визитке предполагали написать только основноею Примерно так:

    Логотип у меня есть, в качестве.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    а банальный баннер сайта когда нибудь появиться или я его таки не нашел,а то повесил на нашем сайте кислую уныулую ссылку на ресурс ?
     
  18.  
    саша-88
    Оффлайн

    саша-88 Заблокирован

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Самое просто и доступное, распечатать на А4 формате блок визиточек. Примерный шаблон можно скачать здесь. Сделано в текстовом редакторе ворд, только нужно немножко подредактировать под этот ресурс. Если постоянно иметь в кармане блок таких визиточек, обязательно найдется куда их применить)
     
  19.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Что-то притихло рекламное дело. Сложности с макетом или временем?
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    все отвлеклись на войну с модераторами. Я бы посоветовал не только визитки, но и наклейки специальные размером 10-15. Их можно на храмовых досках вешать, да и на остановках тоже неплохо. текст готов.

    http://www.pravoslavie.ua - Православный портал
    http://www.pravoslavie.org.ua Место для общения православных людей.



    Или - место где общаются православные.

    Кто возьмется? Есть у нас предприниматели, кто еще не распорядился своей десятиной за этот месяц?
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...