родители хотят развестись

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем marina789, 4 ноя 2014.

  1.  
    marina789
    Оффлайн

    marina789 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! мои родители уже давно в браке, около 35лет. они пережили много вместе, в том числе и большое горе - гибель ребёнка (это случилось около 15лет назад). с каждым годом их отношения становились всё напряженнее, гнев и обида друг на друга по пустякам не утихала, хотя особых причин для этого не было. Сейчас они почему-то всё больше отстраняются друг от друга. Особенно отец стал сторонником того, чтобы разъехаться с мамой и жить отдельно. Если раньше были ссоры и скандалы, то теперь отец просто может молчать неделями и разговаривает со всеми, кроме мамы. Отец во всем винит маму, что она не так сделала, то сказала не так. Хотя они каждый день молятся, но в церкви бывают 1-2 раза в год, отец говорит, что некогда - много работы. Я пыталась их примирить, вроде получается, а как-только уезжаю, снова начинаются раздоры.
    Я со своей стороны молюсь за них, но вижу, что ситуация не меняется. Спрашивала у двоих православных Священников в Церкви совета, что делать в такой ситуации. И оба говорят, раз решили родители расставаться - пускай, это их жизнь, а ты уже взрослая, чего переживаешь.
    Помогите пожалуйста!
    просто я вижу, что бросить родителей в такой ситуации нельзя, т.к. боюсь не вышло бы чего худого.
    они у меня очень хорошие люди, очень много сделали для других людей, а тут как напасть какая-то - их грешные мысли о разводе и сильная злоба друг на друга.
    Подскажите пожалуйста, как я могу им помочь? Может к Старцу какому отвезти их, или при монастыре пожить?
    Буду очень благодарна за любой добрый совет!
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Последняя ваша идея не плохая про монастырь. Или попробуйте их развести на время. Пусть побудут в одиночестве, друг без друга. Молитесь, может осознают и пройдет. Печаль о детях, сильная печаль.
    Может быть лучше даже пожертвовать, как-то собой. Чтобы один родитель был с вами рядом всегда. А затем поменять родителей местами, когда посчитаете нужным.
    Похоже без вашего участия и усилий никак не обойтись. Как их и вас зовут в крещении?
     
Загрузка...