Рукоблудие мужа

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Любовь11, 14 янв 2014.

  1.  
    Любовь11
    Оффлайн

    Любовь11 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте,

    Сегодня ночью проснулась и застала своего мужа за рукоблудием.
    Он сразу прекратил когда заметил что я не сплю, но я увидела достаточно.
    В душе такая обида и боль от этого неуважения и предательства.
    Ведь мы даже и года не женаты, что же будет дальше?...
    Муж говорит что любит меня, но естественный процесс его не интересует. Наверное потому что жил долгое время один (40 лет) и привык к рукоблудию.
    Он хочет чтобы я также занималась рукоблудием и оральными ласками, сначала я соглашалась ради его, но это было неприятно для меня, я исповедывалась, и в последнее время отказывала ему в этом, хотя он просит.
    Он говорит что уважает мое мнение, и если я не хочу то не надо.
    Но в нормальных супружеских обязанностях не отказывала никогда, даже в пост.
    Но вот, он нашел другой выход.
    Он говорит что рукобоудие это нормально и не стоит переживать.

    Подскажите пожалуйста, как должна поступить православная жена в такой ситуации?
    Муж мой некрещенный.
    - Смириться с рукоблудием и жить дальше (он не измениться)?
    - Уступать ему?
    - или лучше вернуться к родителям?
    Рукоблудие это измена?

    Спасибо большое.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Рукоблудие - это не измена. Это ужасная дурь. (кстати, и смертный грех)
    Р
    Вы не спешите гневаться. Раз уж вышли замуж за неверующего, следовательно, допустили возможность, что увещания на него не подействуют

    Где-то у нас была тема:
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=1005&highlight=альтернатива+совместному+рукоблудию
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Тамара нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    У Вашего мужа целый комплекс урологических и психических проблем, из-за которых он просто недотягивает до нормы. Вы описали признаки эректильной дисфункции и целый список невротических проблем.
    Такое лечится, но я не знаю, существуют ли "православные" андрологи.
    Вы не нервничайте. Муж болен. Его сексуально-урологические проблемы - мелочь по сравнению с тем, что "он не крещен и не верит Библии". Если Вас устраивает больной муж, живите дальше. Его болезнь безопаснее, чем топор и пьяная скачка. "также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие" (1Пет.3:1,2)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Тамара нравится это.
  4.  
    Любовь11
    Оффлайн

    Любовь11 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ.
    Я уже давно подозревала что он болен, посылала к врачу, но он идти не хочет ни в какую.
    Он не крещен, но он верит в Бога, хотя вера у него странная.
    Его родственники протестанты, и в их церкви говорят что креститься не обязательно, и грехи исповедывать не надо, все люди уже давно спасены.
    Он эту церковь не посещает, он ходит со мной в православный храм, но эти странные мысли у него в душе глубоко сидят.
    Еще раз спасибо Вам за разъяснения, мне теперь легче.
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Болен духовно и психологически. А телесных проблем кроме возраста (и возможного простатита) по Вашим словам не заметно.

    Один из показателей телесного здоровья нормальное либидо. Показатель психического здоровья - это либидо подчиняется мозгам. А духовного - Богу.
    Нормально развитый телесно и психологически мужчина (не христианин) останавливается на второй ступени. Такое поведение, как Вы описывает, не характерно для нормальных мужчин. Но.... любовь зла. Любите его таким, какой есть. Его особенные сексуальные пристрастия это не самый страшный вариант по нашим неспокойным временам. А о его суде перед Богом Сам Бог беспокоится. Христос ради этого на крест взошел. Так что Он же его может и исправить.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...