Русские самый отсталый народ.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иеромонах Агапит, 2 авг 2012.

  1.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=cuho5_SVjL8"]Русские самый отсталый и недоразвитый народ - YouTube[/ame]
     
  2.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    После этого ролика как-то вспоминается: шануймося, бо мы того варти. Чего мы там варти, как сказал о. А.Ткачев. Сложно судить даже по себе, пока никто не трогает - может даже и прекрасный человек
     
    Сергей нравится это.
  3.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Каждому свое вспоминается.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не всему верю. Передергивает чтец.
     
  5.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я знаю. Диктофонов у них не было.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нет, меня смутил момент про распад СССР и дальнейший текст про то, что им дали свободу пить, наркоманить и пр. Фигня какая-то. Я отношу этот момент не только к Росиии, но и к нам. Т.е. при СССР мы были все хорошие, а как америка дала "свободу", то стали пьянствовать и употреблять наркоту?
    Куда делось наше "хорошее"? Люди то остались прежними.

    В общем текст патриотичный, но с передергиваниями по сути.
     
  7.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Стражника носящего меч убили.
    А в его облачение обрядился бандит.
    И меч теперь рубит только праведных и полное раздолье преступникам.
    Это аллюзия, если чо.
    В Союзе ССР, до перерождения элит, жить, вобщем то, лучше было честным и простым людям, чем преступникам. Одно время, о ужасное преступление крававых большевиков, на территории моей Родины, чего уж греха таить - Советской Родины, не было ОПГ.
    Поэтому я могу понять слова и ностальгию написавшего.
    Теперь можете меня убивать - да, я совок(((
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вам в этом состоянии комфортно или напрягает?
     
  9.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    А если взять священников и верующих - насколько им было лучше жить при совке?
    Мое мнение- при совке мы просто меньше знали. А роль ОПГ принадлежала партии.
    Вот я служил в авиации - раз в неделю гробился самолет по нашему ведомству. Мы это знали, потому что нам сразу тормозили полеты и проводили инструктаж. В прессе ничего не было.
    Взять те же испытания ядерного и химического оружия на солдатах своей армии.
    Те же войны с американцами на чужих территориях.

    Или такой момент - убийство людей по тихому в угоду производству. Я могу об этом говорить, т.к. у меня отец так умер. Им поставили лазерную лабораторию с занижеными нормами излучения. После чего для все работники лаборатории умерли от рака в течении нескольких лет. Какие проблемы - набрали новых работников.

    Так что думаю, что спокойствие было мнимое - от незнания ситуации. А кто сталкивался с гос.машиной, те кушали полной мерой, только мы об этом не знали.
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Общее незнание складывалось из крупиц знания каждого.
    У меня вся большая семья работала на нашей славной химии, кто-то на производстве тротила без всяких средств защиты (трое умерло от рака в среднем возрасте), кто-то на соляной да синильной кислоте, кто-то на оборонку работал. Ни одного здорового пенсионера в моей семье, а на пенсию все ушли молодыми в 45 и 50 лет! И обо всем молчали. Только с мольбой по больницам ходили и ни один не получил проф.заболевание. Не давали!!

    Дед мужа был военный летчик, так что тоже знаю сколько самолетов разбивалось.

    Есть люди - патриоты совка. я не из их числа. А вот моя бабушка, отдавшая здоровье любимому заводу считает что в совке все было замечательно. Я рада за нее, старая коммунистическая закалка дает ей силы к жизни. Сейчас вот к Богу пришла. Это наверно, единственный положительный пример из моего совкового детства.
     
  11.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я очень благодарна моей бабушке за то, что она меня не научила быть совком:) А просто всегда трезво смотрела на ситуацию. Она прожила в Австрии после войны 5 лет и когда приехала сюда на ПМЖ была шокирована. Ещё очень долго не было ничего, ни пальто, то костюма, не детской коляски...все нужно было пробивать. Дед был кулаком, в семье было много мальчиков, многодетная была, хозяйство спорилось. Так их порастреливали а деток по миру пустили с позорным штампом. только дед устроиться где то работать, кто то неведомым образом накапает про его прошлое-уволили. А у деда вся грудь в орденах, там и бабушку встретил. Странно ещё, что дали.
    А то, что верующих под церковью стерегли, что детям православным медали не давали, как это врагу народа-медаль?!
    Конечно, было хорошее, медицина , например, и то, что давали жилье, но разве оно того стоило?
    А родная сестра бабушки до сих пор заядлая коммунистка. и я вам очень просто объясню заядлость-она просто там была молода и счастлива, был жив муж, зав.складом продовольственным, сын жив старший, были надежды, что младший перерастет инвалидность. Что ей ещё осталось, как беречь те воспоминания, старухе 80 летней с полным инвалидом на руках 55лет(ничего не может, не понимает)? Вот она и кричит, кричит, добивается. Я слышу её крики и вспоминаю похожие в док.фильмах. А вера есть, но глубоко в душе. Спаси её Боже.
    ....Что то я разошлась. А вот фильмы советские я очень люблю:)
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
  12.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    http://www.youtube.com/embed/E5ey1vT3z4E
    Не бывает власти, которая устраивала бы всех и режима, при котором было бы хорошо всем, не было, нет и не будет...
    К негативу в СССР я бы отнесла не только и не столько вредное производство (да простят меня родные пострадавших от него). Но именно ЛЮДИ советские мне глубоко симпатичны. не теплохладные. да, у них было иное мировоззрение, но цели были очень высокие и требовательность в первую очередь к себе (сейчас не об охранниках ГУЛАГа говорю, а об интеллигенции 1970-80х).
    Надежда, если бабушка
    это - высокое мужество. перед этим надо шапку снять.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
  13.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не то слово, теска, не то слово!
     
  14.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте оставим политику политикам.
    Лично МНЕ советская власть ничего плохого не делала.
    Потому, простите, но хулить ее я не буду.
    А хвалить и не хвалю.
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В каком?
    Я родился в роддоме построенном крававыми каммуняками.
    Принимали роды и спасли жизнь мне и маме крававые выпускники советских тоталитарных институтов (сча бы вопрос стоял).
    Лечили меня бесплатно в тоталитарной детской поликлинике выстроенной крававыми каммуняками советские убийцы врачи.
    Подростком меня вылечили во Всесоюзном НИИ им. Н.К. Крупской созданной большевиками для борьбы с материнством и детством, том самом какой сча отжимают под резиденцию. Ну, натурально, с детством и материнством сча не борятся, швабода, так зачем быдлу НИИ?
    Я получал хорошее образование в школе, половину в советской, половину в свободной.
    Сравнить могу на себе.
    Крававым каммунякам надо было тупое послушное быдло, поэтому 9-класники могли справится с элементами высшей математики, а в демократической стране это место в головах оставлено свободным.
    Я ходил в крававую живодерню построенную жидобольшевиками и коварно названную живым уголком где меня научили правильно мучить животных, в дворце юного техника меня научили выпиливать АК-47М напильником и делать коктейль Молотова - чтобы завоевать последний оплот демократии благословенный Запад которому поганые жидокоммуняки объявили холодную войну.
    Мы гуляли по 8 - 9 часов на улицах и забитые серые совки-родители не волновались за нас, они ведь не имели свободы и не знали сколько радости можно получить с помощью одного ребенка.
    Когда мы хотели пить или мороженного, или позвонить - достаточно было подойти к любому взрослому и нам давали на мороженное, газировку или квас.
    Я с 7 лет сам ездил к бабушке в поезде чз 3 области и пересаживался на дизель в Сумах - единственно меня инструктировали не выходить на станциях и не ходить с незнакомыми людьми.
    Сейчас, в царстве свободы и духа, мне дурно стало когда моя двоюродная сестра опоздала с прогулки на 2 часа, вместе с ее родителями нам плохо было.
    Я с детсва увлекался культурой Др. Египта и мне за копейки присылали книги из областной библиотеки... Это все приски крававых каммуняк - я не имел времени и возможности познать радости наркомании, и анального секса с добрыми и свободными дядями.
    Как много я потерял... Это все каммуняки. Скоты.
    Ну ничо, теперь то свабода!
    В любом более-менее крупном городе легко можно найти дюбой наркотик, открыты все радости секаса с детьми, теперь к нам могут приезжать и иностранцы, спасибо нашей власти.

    Нет. То что я совок меня не напрягает.
    Меня напрягает что дедушек-живодеров державших в кулаке село.
    Бравших испола (полурожая) за пару мешков посевного зерна с бедняков.
    Людей требовавших за ДЕНЬ работы лошадкой НЕДЕЛЮ работы на кулацком поле называют лучшей часть крестьянства.
    И ностальгируют о них.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
    Тамара нравится это.
  16.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вспомнил яркий случай из счастливого детства.
    Нам с дружбаном было по 7-8 лет. Вечером его мать послала в магазин и дала бумажный рубль. Пока мы летящими походками оказались у магазина, рубля у дружбана уже не было - потерял. Начался несмолкаемый рев и причитания: меня мать убьет... Мы неспеша возвращались в родной двор и дорогой стали просить мелочь у прохожих. Также помогли несколько знакомых и в итоге мы насобирали рубль. Радость была неописуемая. Но к тому времени магазин был закрыт, а рубль был мелочью. Встала проблема размена и, как оказалось, очень острая. До сумерек мы бродили и каждого взрослого похожего просили помочь. Наконец нам попалась молодая парочка. У парня был бумажный рубль. Друг высыпал мелочь ему в ладонь, выхватил рубль и быстро потащил меня домой. Вслед мы услышали: "Молодцы, пацаны, так всегда и делайте". Потом, уже отдышавшись, друг объяснил, что пока мы искали размен, он потерял еще 20 копеек из горсти монет :ag:
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, города оне разные.
    У нас вот часами рубль собирать не надо было...
    Не каждый конечно давал деньги но каждый третий примерно.
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В издеваетесь?????
    В стране чз 5 лет после тяжелейшей войны в которой погибло 21 миллион человек.
    Разрушены заводы, дома, колхозы.
    Людям ЖИТЬ было негде.
    Немцы сжигали и взрывали ГОРОДА отступая.
    Какя коляска?!!!!
    В стране с нуля воссоздавалась инфраструктура жизнеобеспечения, а у вас трагедия что КОЛЯСОК и ПАЛЬТО не было????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С медалью и вовсе смешно.
    Я вот тоже медаль не получил - ясен перчик происки либералов и демократов.
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Позволю себе не согласиться - сейчас бы даже и вопрос не стоял.
    думаю, что ужастиков на тему современной медицины могут все рассказать довольно. а в теме Ирины ("расслабленная")? было бы это возможно?
    а по поводу ностальгии по крепостному праву вообще стоит отдельную тему завести - некоторые начали это с религией ассоциировать. и смех и грех.
     
  20.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну ничо, оно пока хрустишь хранцузской булкой по кулакам скучать здорово.
    А как завтра хлеб из лебеды жрать будут - потому как кулачье хлеб гноит, тогда ин коленкор будет.
    "Ничто так пробуждает классовое сознание, как долгий и упорный голод". (с) моё.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...