С Георгиевской ленточкой - во Львов.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Wладимир, 30 апр 2013.

  1.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я приеду с Георгиевской лентой на рубашке. 9-го Мая. Без ссоры. Без всяких намеков. Без красных знамен. Со всякими вождями. Тем паче, что и не почитаю сии флаги. И Вы приедете с блокитно-жовтним флагом в Краснодар. Вы считатете, результат - один и тот же? Даже дети в детском саде знают, что не так. И ни одна душа о свт. Лаврентии не замолвила! Хотя бы - мол, не так он говорил. Москали переврали. Один патриот тут говорил, что и вовсе его читать не следует. Молчание... оно - признак одного действия. или я ошибаюсь? Много времени прошло, ни у кого слов не нашлось.

    А один модератор, не ко сну будет помянут, так и вовсе сказал - националистические высказывания на сем форуме правилами не запрещены. Не надо мне рассказывать, что с мной все будет в порядке.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
  2.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    И ни одна душа о свт. Лаврентии не замолвила! Хотя бы - мол, не так он говорил. Москали переврали. Один патриот тут говорил, что и вовсе его читать не следует. Молчание... оно - признак одного действия. или я ошибаюсь? Много времени прошло, ни у кого слов не нашлось.

    Я обмолвлюсь, тоже читала про Лаврентия Черниговского, он мол еще раскольничьего патриарха Иудою называл и про униатов тоже предсказывал. Но я из Москвы))))))
     
  3.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    О тож! Надеюсь, Анечка, местное духовентсво и паства Вас поправят.
     
  4.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть один способ действенный: приехать с Георгиевской ленточкой на рубашке 9-го мая во Львов и посмотреть, что будет и рассказать с фотоотчетом.
    А до тех пор предлагаю теоретизирование закончить.
     
  5.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ИМХО. Видать кликушество - это таки национальная особенность восточных славян.

    Последние страницы что-то напомнили фотку из сети:

    [​IMG]

    Даже репортаж о разрушении храма перевели в русло о чем угодно, но только не по сабжу...
     
    Natasha_1 нравится это.
  6.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И с иконой святителя. За сим начинаю отчет.
    Предлагаю в отчет включать не надписи на заборах и на оранжевых шарфах. А настоящие. Нащи. Аглицки.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
  7.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Наше - в смысле, Православное. Я лишь выразил надежду, что никакие развратные законы, которых не миновать, не пошатнут Веру нашего Православного Духовенства. Иначе всем будет тяжело.

    И мне не приятно об этом говорить, но я это сам видел и с этим столкнулся. Поверьте, эта мерзость гораздо серьезнее, чем взгляд с экрана.

    Разрушение храмов, гомо-педо-ювенальная действительность на мой взгляд, звенья одной цепи;
    ..12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.(Матф.24:12)
     
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В тему о загнивающем Западе и спасенной России ( как единственно верующей стране)

    "Очень понятный и простой подход. Говори, чтобы нам было приятно, но обличать, учить, указывать, будить совесть не смей. Будь любезен – ругай всех чужих, но не наших. Не жалей их, басурманов. Нам это приятно. Мы словно возвеличиваемся, когда иные унижаются. Нас и всё наше непременно хвали, даже – взахлёб. Без этого никак. Ошибки наши, и падения, и поражения объясняй происками коварных врагов. Бог да воздаст им! Бог да сокрушит им зубы! Бог да свернет им шею, и еще, то и то пусть сделает им Бог, и даже больше сделает. А мы, мы что? Мы жертвы заговоров и обманов. Но у нас великое будущее. Вот это нам говори, а другого ничего нам не говори. Иначе случится с тобой то, что уже случалось с некоторыми. Не доводи до беды.

    Таков негласный коллективный заказ, формирующий повестку дня проповедника «с приятным голосом». Отсюда и те крики, когда слово чешет не по шерсти: «я не ожидал от вас!», «и вы туда же!», «и ты, Брут; и ты Кассий!» "

    "Я действительно верю в наше великое будущее, и даже временами чувствую его, но путь к нему лежит не через хвастливое самолюбие и привычный церковный быт, рождающий ругань по мелочам. Путь к нему лежит через исполнение самой простой по звучанию и самой тяжелой по исполнению заповеди, данной Аврааму: «Ходи предо Мною и будь непорочен» (Быт. 17:1) "

    Из проповеди Андрея Ткачева http://www.andreytkachev.com/vremya-tvorchestva-nuzhno-dumat-i-vsemu-uchitsya/
     
    Последнее редактирование: 1 май 2013
  9.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Прям какое-то - Галактико в опасносте:)
    А так, не оригинально это, говорить, что все ополчились...это уже озвучивают южнее и восточнее. А может, так жить легче...как в песенке Масяни - "Русский панк". Все вокруг - шайзе, а мы такие - шёйне, шо аж некуда.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2013
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Во всяком случае, с бытовым хамством, живя в Европе, не сталкивался. В Украине - редко. В России - часто. И очень часто - от православных.
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Если Никона Иудою назвал, то правильно!:bm:
     
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    1) Есть! Есть досойные православные!
    2) Ура братья и сестры! Может доживём?
    3) И в Грузинской Православной Церкви тоже наши с вами братья! Уже ли мы православные общий язык не найдём?! Найдём!!! Одного Христа в себе носим!

    Второе послание к Коринфянам, глава 6 " Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас;"

    Найдём место в наших сердцах друг для друга! Найдём!!!
     
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Летом к нам привезут группу школьников из Франции по линии семейной.
    Да ничего, встретим!!! Не первый раз!:bm:

    Во Франции изучают только историю Франции.:bw:
     
  14.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В том-то и дело. С грузином общий язык находишь. Потому что - война. Войну устроили политики. С грузином никогда вопросов не было. А с братьями-славянами... Никто войну никогда не вел. Нам говорят, что Империя к рукам хочет прибрать все богатства Вильной и Незалэжной Украйни. В голове не укладывается! Это - как Советский Союз пытались все разрушить. Он сам разрушился. Теперь веру христианскую, за которую кровь проливали наши предки. О которых Н.В. Гоголь писал. сами отдаем. сейчас начнут говорить, что Гоголь не так писал. и не о том. проклятые москали все переписали. и про свт. Лаврентия Черниговского сами что-то приписали. ради своих имперских замашек.
     
  15.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще-то вели. В 1918-1920г.г. Красная Армия разгромила войска Украинской Дирктории, ЗУНР. В 1939-1941 провела ускоренную коллективизацию в Западной Украине и высылку сотен тысяч недовольных в Сибирь. В 1943-1956 г.г. шла война с вооруженными формированиями ОУН-УПА.
     
  16.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно, конечно, Семен, о предыдущих исторических фактах говорить... Не я начал.. все видят. Вы забыли про Полтавскую битву помянуть. Петра Великого там кто поддерживал или шведского "православного" короля? прямо, интересно из Ваших уст услышать комментарий. тот же, или что-то новое? а УПА - это кто такие? Вы называйте вещи своими именами! раз пошла такая пьянка! валяйте. тут, я подозреваю, многие не подозревают о Ваших познаниях. кто есть сии парни из УПА? а мы проголосуем. включая панни Анне из Московии. не стесняйстесь, о дивизии Галичина расскажите. о пане шушкевиче. Очень интересно. в пику.
     
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю что действительно православные ( а не те, кто просто прикрывается верой) в Великую Среду не обвиняют других православных в чем-то, а готовятся к вечерней службе.
    Сегодня Христа предают, а кое-кто пытается внести смуту среди своих же и расколоть их :(
     
  18.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Семен, а чем формирования от банд отличаются? у вас еще есть формирования? у нас - есть. ваши формирования. за что они борятся в Чечне? с кем или с чем они воевали, когда у Евгения Родионова отрезали голову за то, что парень отказался крест снять и ислам принять? понятно. они тогда вели священную войну с проклятой империей. Хотя, Светлана и говорит о расколе, который, по всем правилам этого форума, я вношу... может и так. по другому здесь и не может быть. расколы не вношу. и вносить их некуда.
    К своему великому сожалению, не являюсь "настоящим православным". если Бог даст, может, стану. Если даст Он мне дожить и ума. Пока... только прикрываюсь. и настоящих православных раскалываю.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2013
  19.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Это только в мультике про капитана Врунгеля, несмотря на название, яхта "Беда" стала победителем. А в жизни поговорка действует почти стопудово!
    Я уж брюзжу-брюзжу, хотя бы ради старика-брюзжуна темы бы эти прекратили: о гомосеках, националистах, гнилом западе, обсуждать других, как/где и почему церкви разрушают...

    Будет достаточно, если я попрошу прощения от имени всего украинского народа (ну будут недовольные и мне пику начистят): этнических русских, но граждан Украины, украинцев Канады, Австралии и всех живущих в рассеянии, украинце-гастарбайтеров, работающих в России и на Западе, воюющих и воевавших в Чечне, УНА-УНСО, УПА перед всеми россиянами за то горе, которое украинцы доставляли и доставляют россиянам? Я коленопреклонено прошу простить!
    Только опять же прошу, очень прошу, слезно прошу прекратить это...
     
  20.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, я в такие дебри не собираюсь заходить. Просто вы обмолвились, что со славянами русские не воевали, а я вас поправил на примере только одной нации. А ведь есть ещё поляки, болгары, чехословацкий корпус...
    О причинах и методах мне рассуждать не хочется, главное - что вы не правы - воевали братья-славяне.
     
Загрузка...