Самая положительная и добрая тема

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Светланна, 14 фев 2014.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как-то все у нас "чернуха" получается, но наш мир иной, рядом много хорошего , просто часто мы не хотим это видеть.
    Предлагаю делиться положительными историями. Когда такое читаешь, то на душе становится светло и самому хочется делать добрые дела.

    "
    В этом мире войн, митингов и политических переворотов очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что ничего не замечают, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принес бы больше любви и радости, чем все богатства мира.
    В мире ежедневно происходит что-нибудь плохое, и СМИ стараются сконцентрировать на этом внимание: кризисы, катастрофы, несчастные случаи - все это на первых полосах изданий. В итоге создается впечатление, что мир полон злобными людьми и трагическими событиями, но не стоит забывать и о другой стороне жизни. Добрые события - такое же частое явление, как и все остальные. Самое время напомнить людям, что добро существует: просто надо быть внимательнее друг к другу и открыть свое сердце "

    [​IMG]
    Фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась
    [​IMG]

    98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие - самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор - 40 000 евро было сделано старым нищим - дедушкой Добри.

    98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на не денежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит

    [​IMG]

    Нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Все это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.

    [​IMG]
    Этот солдат находился на многочасовом дежурстве. Увидев уставшего бедолагу, афганец вынес ему кружку чая, чтобы спасти его от изнуряющей жажды

    [​IMG]
    Химчистка предлагает безработным бесплатно почистить их костюмы на случай, если им нужно было сходить на собеседование по поводу работы

    http://censor.net.ua/resonance/266022/proyavleniya_dobroty_v_proshedshem_godu
     
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]
    Велосипедисты спасают коалу от жажды. В тот день в Австралии было 40 градусов
    [​IMG]
    Мужчина рисковал жизнью, чтобы спасти кенгуру во время наводнения в Квинсленде
    [​IMG]
    Вместо того, чтобы укрыться самому, бездомный накрывает свою собаку

    [​IMG]
    Взаимопомощь

    [​IMG]
    «Сегодня, выехав рано утром из дома, дабы избежать пробок, я отправилась за мамой, для того чтобы потом вместе отправиться на дачу. Собрав всех своих самых любимых воедино я уже была готова выехать на дачу, как вдруг я обнаружила что пропал кошелек со ВСЕМИ документами на машину, правами, картами, паспортом - короче, вся жизнь бесследно исчезла. В отчаянии вернулась домой и вдруг в мою дверь позвонил незнакомый человек. На первый взгляд - обычный БОМЖ, но с ясными добрыми глазами. Он поздоровался, представился и после фразы "Вы наверное с ног сбились..." протянул мне мой кошель. Немая сцена. Я трясущимися руками начинаю рыться в кошельке и понимаю, что все на месте и даже деньги! Мой муж сразу же протянул ему деньги, от которых он отказался! Понимаете, человек без определенного места жительства нашел на трассе кошелек, сел в электричку, потом метро, потом маршрутка, час проискал мой дом, чтобы просто помочь. Он уехал, а мы еще долго стояли и думали об этом простом Человеке с Большой буквы!» Ирина Демидов

    Источник:http://censor.net.ua/r266022
     
    Тамара, Анютик, Георгия и 4 другим нравится это.
  3.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне последние 2 фотки очень понравились ) глаза такие добрые у бездомного )
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага..
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Самаркина Алёна, Филиал ГБОУ СОШ «Образовательный центр» (п.г.т. Рощинский)

    Оглянитесь вокруг…

    В современном мире довольно часто приходится слышать о том, что добра не существует, что в этой жизни каждый сам за себя.

    Смотря телевизионные передачи, фильмы, сериалы, читая газеты и книги, мы, зачастую, видим убийства, террористические акты, конфликты, войны, аварии, катастрофы. За семейными, дружескими, соседскими разговорами порой обсуждаются те же темы. Жестокость, боль, слезы, смерть. Зло. Подобную информацию получают не только взрослые, но и дети, подростки – люди, чье мировоззрение находится лишь в стадии формирования. Добрые поступки, добрых людей мы видим гораздо реже. Как говорила знаменитая старуха Шапокляк из всеми любимого мультика: «Хорошими делами прославиться нельзя!». Но даже в этом прекрасном мультфильме, ставшем классикой, остальные персонажи доказывают обратное.

    Вспомним знакомые до боли фразы: «Мир не без добрых людей», «Добро всегда побеждает зло». Я уверена, что добро есть в каждом из нас. Пусть в разном количестве, пусть в разных проявлениях. Зачастую доброта зависит от среды, в которой воспитывался человек. Оглянитесь вокруг. Наверняка, рядом с вами есть масса добрых людей, которые каждый день совершают маленький подвиг: переводят через дорогу старушек, добавляют деньги на конфетку ребенку, помогают донести сумку беременной женщине.

    На моей практике также есть такие люди. Например, сотрудник моего учреждения. Водитель, который на свои собственные деньги кормит, лечит, дает приют бездомным животным. Вся округа наслышана о нем и периодически «подкидывает» водителю все новых и новых питомцев. А он их привечает. Потому что каждая жизнь ценна. Это истинное добро.

    Если каждый из нас будет совершать даже маленькие добрые поступки, не требующие особых усилий и затрат, мир станет на порядок добрее..

    Бывает также и другое добро. Название ему благотворительность. Люди, имеющие высокий статус и доход, зачастую помогают своим школам, интернатам, поселкам. Когда – то, в детстве, в этих местах ему было хорошо, добрые люди помогали жить, расти, учиться и прочее. Повзрослев, бывшие мальчишки и девчонки не забыли добро, оказанное им. Теперь они отдают «долг». Мой дядя - бизнесмен, и он занимается благотворительностью. В своем родном селе этот человек построил церковь, облагородил кладбище, где похоронены его родственники, создал детскую площадку на радость ребятне, отремонтировал мост. Казалось бы, эти деньги он мог потратить на себя, на свои удовольствия, на улучшение условий собственной жизни. Но он распорядился ими иначе.

    Мир полон добрыми людьми и добротой, однако, торопясь жить, мы зачастую не замечаем этого… "
     
    Анютик и Лариса Т. нравится это.
  6.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Оказывается
    17 февраля вся Россия отмечает День спонтанного проявления доброты
     
    Лариса Т. нравится это.
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень хорошая тема! Я расскажу реальную историю, которая произошла ещё когда начинал строиться наш храм. Так вот, все небольшие деньги, которые удалось собрать новоназначенному настоятелю ещё не существующего храма, он в тот день положил в барсетку для того, что-бы закупить стройматериалы. Сумма, по нынешним временам не большая: 2000 дол и гривнами(не помню сколько). Но это были все деньги. В попыхах он оставляет барсетку на багажнике и едет по делам. Естественно, она где-то слетает и теряется... А там, кроме всего прочего, документы на машину, права и ключи от квартиры. Вобщем, полный комплект. Отец приехал очень расстроенный- стройка встанет. Да и никуда не поедешь, без документов. Понерничавши немало, как потом он сам рассказывал, успокоил себя: " Если Богу было угодно, что-бы эти деньги пропали, значит так тому и быть...". Конец истории таков;- через день позвонила женщина и сказала, что нашла барсетку. Отец поехал и забрал со всем содержимым. Это было как испытание веры и доброе намерение той женщины. Дивны дела твоя Господи!
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    Тамара, Анютик, Георгия и 2 другим нравится это.
  8.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Прошлым летом 2013 года со мной был похожий случай как рассказал Владимир.
    Я служу в сельськой церкви, есть свой молитвенный дом, который мы купили у нешего месного Сельпо. Лет пять назад стали перед необходимостью перестраивать дом, потому что, особенно по празникам, народу приходит столько, что стоят и в коридорах. Братья начали меня подбуривать делать реконструкцию помещения. Я долго упирался из-за недостака финансов, потому-что сам работал прорабом и знаю цену строительства. Но, поддавшись напору и отдавши все в руки Божьи мы с усердной молитвой начали строить. Спонсоров у нас нет кроме Бога. За пару лет собрали некоторую сумму, пригласили бригаду и начали первый этап перестройки. Но, как оно обычно бывает, что денег которые мы рассчитывали на матерыалы и на роботу, хватило только на материалы. Когда пришло время рассчитываться с рабочими, мы сделали в церкви обьявление о том, что готовы одолжить на некоторое время 30000грн. В понедельник рано утром ко мне звонит одна из наших прихожанок и говорит о том, что её сын хочет со мной встретиться. Я приехал в назначенное место. Он подошел и говорит, что знает о нашем строительстве и хотел бы поучавствовать финансово. Дал мне пакетик и уехал. Когда я приехал домой и посчитал деньги, то я расплакался как маленький мальчик получивший дорогой подарок, той сумы хватило покрыть полностью расходы по работе и частично закупить материал на следующий этап реконструкции. Слава нашему Богу!
    Наверное большинсто форумчан скажут, что это просто счастливый случай, везение, но я знаю, что это рука Божья, потому что мы Его о такой помощи просили, а Он, как всегда, дает даже больше просимого.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    Лариса Т. нравится это.
Загрузка...