Секта почаевских цифрофобов.

Тема в разделе "Разные секты", создана пользователем Семён, 15 апр 2013.

  1.  
    Оператор
    Оффлайн

    Оператор Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По-вашему, афонский старец Паисий Святогорец тоже цифрофоб?
     
    Natasha_1 нравится это.
  2.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный

    Здесь на форуме неоднократно была тема об ИНН, все ссылки на эти темы есть здесь "РПЦ МП официально об ИНН"
    25.03.2012,
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=2033
    Я не читала этих тем.

    Вот нашла еще
    Сообщение Священного Синода Русской Православной Церкви по поводу перехода к системе электронной идентификации людей

    http://www.patriarchia.ru/db/text/53586.html

    На круглом столе Рождественских чтений обсудили вопросы ювенальной юстиции и электронной идентификации граждан
    26 января 2013
    http://www.patriarchia.ru/db/text/2748590.html

    По инициативе Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества в Общественной палате РФ состоялись слушания, посвященные положению граждан, отказавшихся от средств электронного контроля


    26 февраля 2013 г
    http://www.patriarchia.ru/db/text/2814982.html
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А он боялся трёх шестёрок и антихриста? Призывал ИНН не принимать и от паспортов отказываться??
     
  4.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Вас Бог!
     
  5.  
    Оператор
    Оффлайн

    Оператор Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Он только Бога боялся
    почитайте его брошюру "знамение времен"
    и второй том "Духовная Борьба"
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Не хочу.
    Тема пришествия антихриста меня в принципе не интересует, а по духовной борьбе есть хорошие произведения Святых Отцов.

    Да, и на вопрос вы так и не ответили.
     
  7.  
    Оператор
    Оффлайн

    Оператор Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2013
  8.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Пора говорить о новой секте - почаевских цифрофобах.

    Как говорила моя бабушка: "много говоришь Римма". Они в Почаевской Лавре - в молитве, на литургиях, и старцы у них и блаженные и мощи святые и никогда она не закрывалась, а ты - в миру, любые капризы "за ваши деньги" выполняешь и их судишь, называя даже сектантами и цифрофобами... Мне говорили если батюшка перед Алтарем проповедь говорит, то это все равно, что Ангел у камня Гроба Господня...
    Что ж - каждый выбирает сам...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Natasha_1 нравится это.
  9.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да и меня выворачивает... Недавно видела информацию, что в Петербурге рекламные плакаты висят мол чипируйте детей, чтобы знать где они если их вдруг украдут (что-то в этом роде я не цитирую). На мой взгляд это ненормально вообще в свое тело что-то внедрять. Я не говорю конечно ничего против кардиологических или иных медицинских жизненно-необходимых устройств, но вот для того чтобы тебя можно было найти или в каких-то коммерческих целях, чтобы так рукой провел и в метро прошел или к врачу записался и главное никогда не потеряешь, всегда это ПРИ ТЕБЕ, потому что В ТЕБЕ.
    Мне эта тема тоже порядком надоела... Главное,что никто никого не переубедит. Мы, которые являемся братьями и сестрами пытаемся друг друга переубедить мол вы больны головою или в Бога вы не верите? Когда увидим анти... тогда и отречемся и крест возьмем. А другие говорят а вы слепы и глухи и перестали бороться, перестали бдить и бодрствовать, он не так глуп и страшно хитер, чтобы все было так просто.
    Мы перестали верить друг другу, слушать друг друга, хотя бы прислушиваться друг к другу, сострадать друг другу, нести немощи друг друга и молится друг за друга...перестали смирятся друг перед другом и укоры в свой адрес принимать как явное согрешение наше...судим судим судим ставим диагнозы... вот что прискорбно.
    Меня вот недавно ребенок укорил, что ты виновата, что я молитвослов у бабушки забыла и надулась на меня... мамаша не приняла укора и взаимно надулась... зря, да если покопаться кто за духовным развитием дочери должен смотреть, кто все должен помнить и за всем следить как не я... про все вещи у бабушки спросила, про молитвослов забыла - виновата только я.
    Положила себе на сердце и в уме, что буду слушаться мужа, как он скажет так и сделаю и если он ошибется - то значит такова моя участь и я ее заслуживаю. Потому, что верую, что мужа моего Господь вразумит как должно поступить, потому что не хочет смерти грешника, но яко же обратитися и живу быти ему.
    Конечно мне проще чем тебе Юрий...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Руся нравится это.
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага, ангел...
    Евтихий, Несторий, Арий, Филарет, Диомид и иже с ними - ангелы, конечно.
    Батюшка проповедь говорит - это, запомни зайка, его ЧАСТНОЕ мнение.

    Давайте выкинем серьги, слуховые аппараты, кардиостимуляторы, искуственные кости, вставные зубы, стяжки костей и всё такое прочее.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Просто Оксана нравится это.
  11.  
    Оператор
    Оффлайн

    Оператор Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А чем помогают человеку серьги? Это не сребролюбие ли?
     
  12.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Серьги - да, но ведь Анна написала, что это к медицинской аппаратуре НЕ относится.....
     
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Осталось только доказать, как это относится к антихристу, которого пока нет и не наблюдается в ближайшее время, и всё, проблем нет.
     
  14.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Бдительность и борьба не в том заключается, что бы следить за последними временами, когда приидёт антихрист, нет, это ложная и пагубная бдительность. Люди которые ставят на это упор, забывают, что имеют греховное нутро, которое и нужно бдить, что бы оно не проявило себя. Т.е. они бдят наружного врага, который когда то приидёт и т.д. а внутренний, с которым и нужно бороться, торжествует внушая бдительность против кого угодно (масоны, глобализация, и т.д.) только не о себе.
    Потом, никто не говорит, мол потом отречемся и возмём крест. Этот крест христианин уже взял, после своего крещения и должен нести его всю жизнь. А отрекатся то от чего? От чипов или от ИНН, так это не его начертание и к нему никакого отношения не имеет.
     
    Сан Саныч нравится это.
  15.  
    Иван Швец
    Оффлайн

    Иван Швец Заблокирован

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Аргументы кроме "чушь это все" имеются? Готов подискутировать на стороне защиты тех, кого называют цифробофами, с вменяемым оппонентом способным на конструктивный диалог. Сразу скажу, я не сектант, религиозной тематикой интересуюсь с точки зрения ее изучения, уважаю общечеловеческие ценности, большинство из которых есть в том числе в христианстве.
     
  16.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Начинайте доказывать, что там печать антихриста, ведь мы здесь не видим её, потому вам слово.
     
  17.  
    Оператор
    Оффлайн

    Оператор Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А разве наличие трех шестерок не кажется вам хотя бы подозрительным или настораживающим?
     
  18.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет не кажется. Вы наверное забыли, что число 666 это число в первую очередь человеческое, но потом его будет использовать, каким то образом, в своём имени антихрист, но до того это число остаётся спокойным, нашим человеческим, и шарахаться от него не вижу никакой необходимости.
     
  19.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я уже писала, что к медицинским аппаратам жизненно-необходимым это не относится. (Серьги не жизненно-необходимые и я их не ношу, так же исключаю кольца в нос и гвозди в губы и щеки пупки и тому подобное - это человеческие глупости и издевательства над телом. Да на мой взгляд так. Чипы нужны для сферы услуг, они нужны может органам безопасности, но не мне. Они не нужны человеку для жизни под каким бы соусом это не преподавалось, тем более внедренные в тело, это бред.)
     
  20.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы знаете, я с вами соглашусь, мне это тоже не нужно. Мне много чего не нужно и не нравиться, но ведь и вы согласитесь,что антихрист тут не причём. Мне не нравиться бегать в налоговую постоянно и деньги носить туда, это им нужно, но не мне, а антихрист то тут ни при чём. Понимаете?
     
Загрузка...