Секта "Свидетели Иеговы"

Тема в разделе "Секта "Свидетели Иеговы"", создана пользователем Ольга, 18 ноя 2009.

  1.  
    Алекс
    Оффлайн

    Алекс Заблокирован

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Уважаемый иерей Павел! Гонять тролей это очень хорошее дело. Жаль что на "Соборно ру"их никто еще не пошерстит. Вот и лезут они туда со всей сети ,шабаш понимаешь там развели.Поэтому я оттуда и ушел.
     
  2.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Читала в интернете, что у «СИ» есть листик, на котором они отмечают – как отреагировали члены семей на них, когда они ходят по квартирам. Так мой муж им ответил один раз: «Если Вам дороги эти книги (они начинают прижимать их к сердцу), то не нужно мне их давать, я их просто выкину». Они поблагодарили за честность и радостные ушли. Но квартиру в покое не оставляют и периодически приходят. Сегодня пришла домой и в дверях обнаружила такое письмо, написанное от руки:

    « Здравствуйте! Меня зовут Инна. Мы с Вами не знакомы, но у меня есть важная информация для Вас. Сегодня многих людей интересуют ответы на такие важные вопросы:
    - Почему вокруг столько горя и страданий?
    - Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?
    - Возможна ли жизнь без горя и страданий?
    - Как обрести счастье в семейной жизни?
    - Что происходит при смерти?
    - Есть ли надежда для умерших близких?
    Бог, через Библию говорит нам, как можно избежать многих страданий! Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы находим удовлетворение в жизни, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий.
    Свидетели Иеговы с радостью помогут Вам узнать больше о первоначальном замысле Бога в отношении земли и о том, что нужно делать, чтобы увидеть исполнение этого замысла и жить в раю на земле.
    Частично эта информация содержится в трактатах, которые Я Вам оставляю, а больше информации Вы можете получить, посетив встречу Свидетелей Иеговы (время и место встречи указано в приглашении). С уважением, Инна».
    Буклетики для меня выбрали следующие: «Страданий скоро не будет», «Утешение страдающим депрессией», «Радуйся семейной жизни». Время встречи: Воскресенье: 11-00, среда: 18-00.

    Меня посетила мысль - написать ответы на вопросы (или просто небольшой ответ) с другой стороны письма и оставить в подъезде, не забывая слова А. Дворкина: «ПОМНИТЕ, ЧТО СТОЯЩИЙ ПЕРЕД ВАМИ ЧЕЛОВЕК - ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЖЕРТВА И ЧТО ОН НУЖДАЕТСЯ В СОЧУВСТВИИ И СНИСХОЖДЕНИИ».
     
  3.  
    Отец Иннокентий
    Оффлайн

    Отец Иннокентий Заблокирован

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
     
  4.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
  5.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Все-таки интересно - о.Иннокентий что-то писать стал в ответ, но не завершил. Почему?
     
  6.  
    Отец Иннокентий
    Оффлайн

    Отец Иннокентий Заблокирован

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спать просто хотелось:ag:
     
  7.  
    Хома Брут
    Оффлайн

    Хома Брут Заблокирован

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Хочу сказать несколько слов о "Свидетелях Иеговы". Сними я общаюсь еще с конца 80-х.Поначалу они активно вербовали меня в свою веру и я действительно некоторое время ходил на их собрания. Но потом я не согласился с некоторыми постулатами их веры ( нельзя брать в руки оружие,нельзя переливать кровь и еще некоторыми не хочу приводить их полностью ,скажу лишь то что некоторые их брошюры очень уж" попахивали "Лэнгли"а их инструкции подошли бы скорее какому нибудь секретному агенту чем мирному християнину- ( когда пишу эти строки-я знаю о чем пишу -в свое время я проходил соответствующую подготовку и сразу понял что советует данный экземпляр их брошюры). Я прямо заявил им об этом и наши пути разошлись. Я перестал ходить на их собрания но продолжаю с ними общаться. Никто даже не пытался меня удержать или как то вербовать или что то делать мне во вред как часто пишут их противники. Наоборот мне сказали "Человек сам выбирает какому Богу молится " Вынужден заметить что те свидетели с которыми я общаюсь вовсе не какие нибудь фанатичные монстры. Нет -это вполне адекватные люди настроенные вполне доброжелательно.Мы с ними часто беседуем на самые различные темы и в том числе на теософские. У них своя точка зрения -у меня своя. И они ни разу повторяю ни разу не упрекнули меня в том что я ношу крестик,и у меня на стене висят иконы.Они ни разу не проявили ко мне агрессивности когда я был с ними в чем то не согласен,в отличии от некоторых православных христиан ,в частности "Церковных бабулек"-за них есть отдельная тема.Вот этому я считаю можно у них ( Свидетелей Иеговы) поучится.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
  8.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется это вам скорее повезло с вашим кругом общения. Или мне не повезло. Потому что почти все мои беседы проходили по сценарию:
    -встреча
    -приветствие
    -"Вы верите в Бога" (или "Вы читаете Библию" и т.д.)
    -"Да верю, читаю, я православный"
    -"А вот в Библии так написано, а у вас так-то делают!"
    -" Давайте посмотрим, что написано в Библии!"
    Разбираем пару цитат, им нечего возразить и либо сразу уходят, либо еще пообвиняют во всех смертных грехах напоследок.

    Интерес к разговору наблюдал пару раз у молодых членов "двойки", но старший очень быстро все пресекал.
    Теперь просто избегаю контактов.
     
  9.  
    Хома Брут
    Оффлайн

    Хома Брут Заблокирован

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Кто его знает ,они ведь тоже люди. Мы общаемся несколько по иному. Типа того - Привет-
    Как дела ?

    Как поживает г-жа Н? г-н Н?.,Ну передавайте ей привет !
    Библию читаете ?
    Читаю.
    Тут вот так написано.
    А тут вот так.
    Как считаете армагедон скоро будет ?
    Про то Бог знает что и когда будет.
    Мы спасемся.
    Поживем увидим.
    Журналы дать почитать ?
    Да не стоит ,как нибудь в другой раз.
    Ну пока.
    Пока ,привет Н. Н.
    Ну вот примерно такое у нас общение.
     
  10.  
    kostik777
    Оффлайн

    kostik777 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Иудей
    Свидетели Иеговы

    7 лет назад я попал под влияние страшной секты под названием "Свидетели Иеговы". Примерно через 4 месяца после общения с ними у меня случился нервный срыв, после которого я разорвал с ними все отношения. Меня долго мучили навязчивые мысли и мысли о суициде. Теперь я объявляю войну этой секте и я буду бороться с ней до её полного уничтожения. Я живу в Израиле и я еврей. У нас страна небольшая, и я буду по ней ездить и искать их притоны. Я буду из ибивать и калечить. Я буду сжигать их книги и журналы. Я буду бить стёкла в их притонах.
    Сколько передач было про эту секту, а ведь никто ничего не делает. Есть какие-то комиссии по правам человека, но даже ведь и они ничего не делают, а скольких людей убили старцы из Бруклина, которые управляют этой сектой.
     
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. Вы считаете, что это допустимые меры борьбы??
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно руководство свидетелей не заслуживает милости. А вот простые адепты да. Заблудшие,одурманенные люди. Их приводить в чувства нужно другими способами.
     
  13.  
    Happy
    Оффлайн

    Happy Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Баптист
    Мде сколько бреда тут понаписали православные фанатики, своей ненавистью к Свидетелям вы только исполняете пророчество Иисуса обращенное к апостолам "Гнали меня будут гнать и вас". И что вы вообще мните себя знатоками, секты у них видите ли, эта "секта" намного ближе к свету чем вы, по крайней мере Свидетели все свои учения и постулаты могут библией доказать а не пустым трепанием языков, и моральные принципы вбиваются им в голову намного лучше чем у других. Много ли вы видели среди них воров, пьяниц и тд..?? Я со скольким общался все сплошь приятные люди.
    И второе - кто еще кроме Свидетелей исполняет пророчество "И проповедано будет евангелие по всей Земле?" И заметьте все совершенно бесплатно распространяется. А вы можете представить себя православного батюшку ходящего по улицам с журналами? Щас, они в своих церквах занимаются вымогательством, разъезжают на мерсах, храмы свои превратили в базары...
     
  14.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Видео "Свидетели Иеговы у ваших дверей":
    http://zazimye.info/index.php?option=com_myblog&show=2011-08-25-14-17-18.html&Itemid=69
    Видео разговора со Свидетелями:
    http://zazimye.info/index.php?view=video&id=63&option=com_jomtube
    То, что "свидетели Иеговы" знают имя Бога - откровенная ложь...:
    http://zazimye.info/index.php?option=com_myblog&show=2011-08-29-06-11-27.html&Itemid=69
    и др.
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый новичок!
    Обращаю Ваше внимание, что Вы зарегистрировались на ПРАВОСЛАВНОМ форуме, в правилах которого четко сказано, что запрещено:

    Если Вы решили рассказать нам, православным, о данной секте, то делайте это тактично. Больше предупреждений не будет.
     
  16.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваша ситуация, Мария, похожа на ту, в которой оказалась я, точнее моя семья.
    Этим летом мы (муж,я и 2-е детей) отдыхали на Азовском море у крестной моего мужа. Позвонили крестной заранее, она пригласила отдохнуть в ее пансионате. Вроде, рада была нашему приезду:br:. Но, ситуация изменилась, когда ей не удалось "побеседовать со мной о Боге" (Татьяна в СИ уже 7 лет,). Утром я готовила завтрак (у Татьяны своей пансионат, и она проживает там, с мужем и мл.сыном), она подошла и решила побеседовать (хотя я уже до беседы понимала в чем дело- везде где можно растыканы журналы с призывом "Пробудитесь!", в обиходе вилок нет, одни ложки (Вопрос: Почему СИ не едят вилками?:bw:).
    Я согласилась, но предварительно, предупредила, что побеседовать конечно можно, но я- человек православный. Татьяна поняла, что беседы по душам не получиться, и после того, попытки разговоров прекратились. Чувствовалось, что отношение изменилось. Через пару деньков приехали новые отдыхающие- поляки, тоже СИ. И, вот, как-то бегу с кухни в свой домик (мимо обедающих иеговистов), у них как раз молитва перед вкушением пищи:" Господи, спасибо Тебе, что в этом развращенном мире, мы устояли, и способны ...". Во как, они уже спасены, осталось только крепко стоять. Уже обожились...
    Короче, расстались мы холодно, и взяли с нас за отдых по-родственному- полную стоимость (хотя в день заезда Таня говорила иначе: "Отдыхайте! свои же, договоримся!")
     
  17.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знала о таком моменте.
    Недавно я была в гостях у этой своей знакомой - зашла на чай с пирогами. И наша беседа постепенно вернулась к вопросам вероисповедания.
    Она рассказывала о свадьбе своей дочери по их традициям - много людей, все гости помогают готовить и накрывать столы, а потом и убирать. Никакого вина, танцев и дурацких конкурсов от тамады...
    Мне нечего было сказать в оправдание православных и это печально.

    Дома у них чистота постоянно, женщина должна быть чаще дома, чем на работе. Вопрос абортов просто не стоит!!! Телевизор, хоть и есть (для папы) не смотрят, интернетом не пользуются. Удивляюсь, как же ее младший сын учится в институте без интернета.

    Знакомая говорит, что даже маленькие дети в их церкви поют "Хвалу Господу" с огромным удовольствием и знают все тексты. А наши, православные дети?...
     
  18.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да-по этому я тоже их уважаю. Но поверьте не все так идеально. У меня знакомые протистанты: что заставляет уважать: 1)пропускают службу только по очень важным делам. 2) Не злоупотребляют ничем 3) Много молятся 4) всегда жертвеют деньги (10- тину) и помогают своим, кто попал в беду. 5) Устраивают постоянно летний и зимний лагерь для детей.
    Но что со временем всплыло : 1) В семье конфликт серьезный свекровь-невестка ( а как же уже спаслись, как пишет Ксения), 2) Гордость-считают себя выше других христиан, особенно православных., хотя говорят, что перед Господом все равны-кстати лукавие. 3) Пост признают личным делом каждого, некоторые вообще никогда не постят. 4) Считают, что вступив в их ряды, почти автоматически спасся. 5) Молятся очень много-да, но каждый своими словами. Представляете , что получается? Подчас каша.
    Так что, есть чему поучиться, но достойные православные живут ничем не хуже.
     
  19.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, никто это и не оспаривает. :ax:

    На то она и секта.
     
  20.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сектой свидетелей иеговы называть это как комплимент им делать, на самом деле это даже не секта а еретическая коммерческая организация. Деструктивный тоталитарный культ занимающийся агрессивной рекламой.
     
Загрузка...