семья

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем july, 12 апр 2012.

  1.  
    july
    Оффлайн

    july Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте батюшки.
    у меня большая проблема, расскажу по порядку.
    мой муж (женаты 6 лет, обвенчались полгода назад) с сентября 2011 очень увлекся православием. Каждое воскресенье посещает воскресную школу, утром и вечером - читает молитвы. Но, сегодня ночью заявил мне, что будет уходить из семьи.
    А суть проблемы заключается в следующем:
    после рождения дочери я заболела, при чем очень сильно. диагнозов много накопилось, один из них - синдром истощенных яичников, собственно - это и есть ранний климакс. Естественно, что ни о каком влечении, чисто физиологически не может быть и речи, более того, близость приносит сильную физическую боль.
    Муж знай себе ладит, что вот церковь говорит, что жена не должна мужу отказывать в близости!и я обязана выполнять свой супружеский долг хотя бы 2 раза в неделю....
    Но я не могу. Мне - больно. И противно! Противно от того, что мой муж фактически насилует меня, для удовлетворения своей похоти. Ну вот моя природа уснула, ну что мне делать?
    Я три года терпела, хоть иногда со скандалами, но соглашалась, все думала, что ребенку отец нужен, а сейчас - уже просто крик души, не могу!!!
    Как обвенчались (я не настаивала на венчании и не сразу согласилась, так как для меня это очень важный ритуал, согласившись, я понимала, что теперь не так просто нам будет разбежаться) - так чуть что - собирается уходить. Все время для того что б добиться своего, изматывает меня, то специально провоцирует скандалы, то на ребенке отрывается, то мне грубит на ровном месте, то нахамит.... Но сегодня уже просто перешел все границы.
    Мне в прошлую пятницу сделали операцию на глазу, глаз, естественно, болит. Я уснула только в 12 часов ночи, в половине третьего - будит меня, ему видите ли уснуть невозможно, срочно надо выполнить супружеский долг, я отказалась, не думаю, что потерпеть недельку-другую это такая уж проблема, тем более, страсная седьмица.... в результате небольшого получасового скандала, он заявил, что будет уходить из семьи....
    Я не работаю, сижу дома с ребенком, на нас кредитные проблемы висят по ипотеке, я как могу стараюсь найти бреши в законодательтсве, что б хотя бы нас банк на улицу не выселил...., только нашла как он, как поручитель должен действовать в рамках закона, и тогда мы точно не останемся на улице, как он понимая что теперь все зависит от него - сразу с угрозами что уйдет...
    И что делать?
    отпустить с миром, пусть уходит?
    как мне поступить?
    против природы я три года поступала, больше не могу!!!
    пожалуйста, помогите мне разобраться.
    Неужели действительно согласно Библии я как жена не должна отказывать vee в близости, ведь мы же с ним знаем, что эта близость не приведет к наступлению беременности (у нас ребенок ЭКО, из пробирки, после операции у меня нет труб, что б забеременеть самостоятельно)
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Поведение Вашего мужа к Православию имеет очень отдаленное отношение.
    Да, есть такие слова:
    но:
    Попробуйте поговорить со священником храма, в который ходит Ваш муж. Возможно он сможет ему что-то объяснить.
    Ну, а если ничто не помогает - пусть уходит. Это будет его грех, у вас же останется право на повторный церковный брак, ибо одна из допустимых причин расторжения церковного брака -
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...