Шизофрения это болезнь или бесноватость ?

Тема в разделе "Вопросы духовного здоровья", создана пользователем Андрей 36, 5 сен 2017.

1.  
    Андрей 36
    Оффлайн

Андрей 36 Пользователь

Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня есть знакомый ,у него шизофрения. И бывает так что изнутри некий голос говорит .Я вообще сомневаюсь что у него шизофрения ,может это бесноватость ? Он раньше увлекался йогой, может ему беса подсадили ?Или может и то другое быть ? Есть случаи где шизофрения болезнь а где и бесноватость ? Просто мне иногда с ним приходится работать а вдруг у него припадок начнётся, он правда лечился... но всё равно страшно

2.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

Геннадий Сокол Мистер Начитанность

Симпатии:
    1.430
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    Zoya
    Оффлайн

Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.591
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    1. из другого форума цитирую 91770 - Шизофрени
      1. Я не победила болезнь , я просила и мне дали исцеление."
        "Я хочу вас поддержать. Я сама получили такой диагноз как шизофрения 5 лет назад, была 2 раза в больнице. И было уныние и отчаяние. Но я поняла что по грехам дал Господь такую болезнь и для вразумления моей души и исправления. Поэтому я пошла в церковь и стала участвовать в таинствах, исповедь обязательно, причастие и соборование. Главный грех по которому дают шизофрения это гордыня, поэтому я просила епитимью на смирение гордыни.И конечно я пересматривала всю свою жизнь и плакала слезами о своей прошлой жизни -своей грешной жизни. И каждый день просила Отца Небесного простить и помиловать меня. Ходила и прикладывалась к мощам и иконам, просила святых молится за меня, как услышу про какого-нибудь святого человека, сразу прошу мысленно помочь мне. Стала поститься по средам и пятницам, не сразу получилось все. Но потихоньку я стала оживать, диагноз у меня есть, я стою на учете и бред бывает мысленный, но я поняла что неизлечимых болезней нет, если образумиться и участвовать в таинствах и если к Богу взывать и всем святым, то болезни не будет. Еще милость много подавала, и десятину стала со всех денег что приходят ко мне честно отдавать в храм.

И вот когда привезли пояс Богородицы к нам в город, я пошла и выстояла безумную очередь, стояла и молилась и сподобил бог меня приложиться. Еще на следующий день я была в депрессии и унынии,и ленности, а это мрачное состояние признак болезни , а уже на утро следующего дня я встала и у меня все как рукой сняло, нет депрессии, нет подавленности, состояние, что все будет хорошо. Что буду излечена, в сердце такое чувство. И я поняла, что Господь простил меня, главное продолжать упорствовать и не поддаваться греховному образу жизни.
        Поверьте, надо бороться с грехами и излечитесь.
        И главное поймите я не опиралась на свои силы, свои силы я использовала так, что наказана была за свои грехи, но я просила прощения и старалась исправиться, и есть мне исцеление.Я не принимаю медикаментов, врача поставила в известность, договорилась, что если будет хуже то обращусь. Врачам доверяю, но больше уповаю на бога.
        И еще жизнь сейчас у вас хорошая, вы отрезаны от многих пагубных дел и страстей, и это благо. Если у вас нет общения, то не пугайтесь, я на протяжении 5 лет осталась без поддержки друзей, все разбежались испугавшись, но это только благо ибо с ними я грешила и блудила. А Господь все устроил так, что началось мое выздоровление с души с болезни этой, это врачевание ваше, вот так смотрите и благодарите, потому что это правда. Бога благодарите за болезнь . Я к этому пришла в течение 5 лет. Я буду молиться за вас и верю, что он простит вас если вы начнете воцерковляться и душой и сердцем и поступками.
        Я не победила болезнь , я просила и мне дали исцеление."
    ..........................................................................................................................​