Школа Ольги Асауляк

Тема в разделе "Школа Единого Принципа Ольги Асауляк", создана пользователем Светлана30, 13 янв 2011.

  1.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Это вы очень точно подметили, заметьте, на Ваше сообщение никто не отвечает.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Александр Мень замечательный миссионер и проповедник, как мудрый миссионер он никогда не ругал и не обличал другие религии и конфессии, а наоборот, находил в них то лучшее и светлое, что делает их близкими к Православию. Так поступал и апостол Павел когда обратился к жителям Афин со словом о неведомом Боге, которое они не ведая почитают.

    В приведенных вами ссылках нет не только слова "надрелигиозное", но нет даже слова "сознание". На что вы рассчитывали когда приводили ссылки на хорошо известные мне лекции и утверждая откровенную ложь, будто бы в них говорится о надрелигиозном сознании?

    Понятие "надрелигиозного сознания", о котором рассказывает Асауляк на своих лекциях несовместимо не только с христианством, но и с другими религиями. Ольга учит что во всех религиях, в том числе и в христианстве есть некая эзотерическая часть, доступная лишь избранным. И именно в своей эзотерической части все религии очень похожи. Все же разделения происходят между людьми из-за того что они не способны воспринять и понять эту эзотерику, они идут по пути внешней обрядности.

    Но в христианстве нет никакой эзотерики. Вся богословская и вероучительная православная литература находится в свободном доступе в библиотеках, книжных лавках, в интернете.

    Свое учение Асауляк пытается преподать как христианскую эзотерику, которая всегда была известна, со времен апостолов. Но на самом деле знания, которые получают люди на асауляковских школах представляют из себя смесь учений Блаватской, Елены Рерих, других оккультистов и восточных учителей, и немного православных традиций.

    Нет, это не из-за невежества, а из-зи того что вы попали в секту, где вам промыли мозги и вы потеряли адекватность восприятия. Этот факт вам будет очень тяжело признать, но пока вы его не признаете, вы не сможете стать христианином.

    Вот наглядный пример одной из распространенных практик в различных сектах. Давать много непонятных знаний, слишком заумных, неудобных для восприятия даже образованным человеком, чтобы вызвать у адептов чувство причастности к чему-то значительному, тому что более продвинутые уже постигли, а ему еще предстоит постичь.


    Ну это совсем уж несерьезное доказательство. Вы же сами прекрасно знаете что представляют из себя эти миллионы якобы верующих, которые приняли крещение в православной Церкви, и теперь регулрно освящают куличи на Пасху. Это беда современной Церкви, но эта беда в большей степени обусловлена советскими гонениями на веру, и постепенно, в отдельных епархиях РПЦ эта проблему уже преодолевается.

    Я не знаю ни одного верующего человека, который бы регулярно участвовал в Таинствах , познавал Бога через чтение Писания и молитву и при этом, как вы выразились, деградировал духовно.

    В то же время я знаю многих лидеров из школы Ольги асауляк, которые много лет находятся в этой секте, прошли множество школ, часто бывают в Церкви, но при этом позволяют себе бросать своих жен или мужей, идя на поводу у своих страстей и похотей, и впадают в различные виды блуда.

    Эта связь так называемых "духовных подвижников" со страстью блуда не случайна. Согласно святоотеческому учению страсть блуда является производной от страсти гордости. А гордость, как известна, является основной страстью всех адептов ШЕП. Если вы с этим еще не столкнулись (потому что недавно в школе), то еще непременно столкнетесь, вот тогда и вспомните мои слова.


    Вы себе даже не представляете, какая это зараза и как тяжело от нее отмыться. Люди, которые много лет не били ни на одной школе, не общались с адептами школы, все равно не могут сказать ничего плохого об Асауляк, а между тем пока человек не раскается в том что он посещал школы, участвовал во всех этих практиках, не начнется процесс исцеления.

    Есть очень печальные случаи. Люди, которые пострадали серьезно на асауляковских школах, у которых посте прохождения школ возникли огромные психологические и даже психические проблемы, возникли даже признаки одержимости, так вот, эти люди понимая, что именно на школе они приобрели все эти проблемы и очень сильно желая от них избавиться, все же не могли ничего сказать против школы. Мне, как священнику, всегда больно видеть таких людей, которые хоть и хотят вырваться, но крепко их держит сатана.
     
  3.  
    Сергей Хватов
    Оффлайн

    Сергей Хватов Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если вам , модератор Serg,это забавно, чего же угрожать так любимой вами блокировкой за "переход на личность священника-супермодератора"?!? Где же здесь хамство? Или ваш раздел православного юмора касается только паствы, но никак не пастырей "неподсудных"? Или ... "шапка загорелась" ?
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересно что вы выберите. У вас есть 3 варианта:
    1. признаться что вы соврали.
    2. привести доказательства, что блокировка - это "мое любимое" и где я заблокировал хоть одного человека или привести цитату, где я угрожаю вам блокировкой. Сам почитаю с интересом :)
    3. сделать вид, что ничего не произошло и дальше уводить тему в сторону.
     
  5.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне тоже интересно как он поступит.

    Что-то у Вас Сергей Хватов закончились аргументы в поддержку истинности асауляковского движения? Искренне надеюсь услышать от вас что-нибудь по существу приведенных мною противоречий, а не анекдотики и несуразные обвинения модераторов.
     
  6.  
    Сергей Хватов
    Оффлайн

    Сергей Хватов Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня есть и четвёртый- из Псалма Давида -1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
     
  7.  
    Алексей П.
    Оффлайн

    Алексей П. Модератор Команда форума Модератор

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну и? Кого вы называете советом нечестивым? Уж не ШЕП ли?
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Муж то из вашего псалма, в отличие от вас, наверняка не хамит и не лжет, раз ходит путями Господними.

    Знаете, Сергей, вы делаете отличную антирекламу школы асауляк - нахамили, оболгали. Для оценки такого морального уровня шеповца даже Библию знать не надо - достаточно быть просто культурным человеком.

    В общем эта ветка является хорошей антирекламой школы асауляк как раз благодаря высказываниям учеников ее школы. Это положительная сторона, а грустная сторона состоит в том, что иерей Павел оказался прав и ученики Асауляк действительно имеют блокировки по адекватному восприятию школы шеповцев. В общем обманули их, как во многих сектах, - обещали "расширенное сознание", а на деле сузили его до уровня секты и не могут они теперь через него перепрыгнуть.
    Бог вам в помощь, если приложите усилия, то прозреете и "истина сделает вас свободными" от учения этой школы.
     
  9.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я всегда не понимал, когда любители всякого надконфессионального и надрелигиозного, без зазрения совести используют именно религиозные и конфессиональные тексты, атрибутику, понятия и т.д.

    Так сказать, политика двойных стандартов.
    С одной стороны такие крутые пурицы&швыцары, шо аж круче всех религий, а с другой стороны такие бедные, что вынуждены при всей своей пурицности использовать религиозные тексты и атрибутику.

    В Одессе, есть только одно слово для такого определения - хоцпе.


    P.S. звиняйте за мой одесский язык.
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Макс, а что такое хоцпе?
     
  11.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Это я немного ошибся, это слово hutzpa, переводится, как сверх-мега-наглость.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    С хуцпе знаком. Еще переводится как борзость:bd:. Я так и понимаю, что в большинстве своем фразеологизмы в Украине и России одни и те же.
     
  13.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Подобные слова в русском или украинском языках это влияние идиша. В Одессе, на русский язык оказали влияние многие языки:) Так что, есть фразы общие, а есть совсем непохожие.
     
  14.  
    Алексей П.
    Оффлайн

    Алексей П. Модератор Команда форума Модератор

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    *М* Люди, не оффтопим в теме.
     
  15.  
    Татуана
    Оффлайн

    Татуана Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте иерей Павел, облащаюсь к Вам опять с асауляковской темой, у нас свекр со своей женой в этой школе лет 5 или 6, точно не скажу, по началу как-то мы радовались за него, типа вроде отдушину нашел и все такое, нам потихоньку рассказывал, ну мы слушали молча, типа- не обидеть, до тех пор пока это не стало навязыванием, ну я и сказала, что это секта-увольте и асауляк ваша, они как обиделись и понеслась,они ее чуть своим гуру считают, все хотели чтобы именно я, а не муж сходила на их курсы, даже согласны были оплатить их, типа вот бы я прозрела от такого общения, отношения с тех пор никакие-мы враги, с внуком вообще не общается, ходил редко, теперь вообще забил, ребенок обижается, говорит виртуальный дедушка, ну а если где встретимся случайно или позвонит раз в год это- мы не праведные и не праведно живем и такие, сякие и ребенку не рассказываем, я говорю так приходите и рассказывайте только не про школу, а про веру-не хочет. Вот подвела к эпилогу- делать чего не знаю, муж нервничает, оно и понятно, отец ведь, они там на посту постоянно, последний раз его видела-худющий, а глаза, Вам не передать, такое ощущение, что действительно обработали (отрешенный, думает и живет только этимм), причем в церковь они ходят и исповедуются, как так? и здят на эти курсы в разные города, это же какие деньги-то надо. Посоветуйте, что-нибудь, как себя хоть вести в таком случае. Ой выговорилась Вам вроде легче стало, больше некому, знакомые не поймут. Спасибо!
     
  16.  
    Страстотерпец
    Оффлайн

    Страстотерпец Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Ошибаетесь. На первом курсе асауляк (не поднимается рука писать это с большой буквы) предупреждает, что вы, идя путём подвижника можете потерять работу, друзей и близких. Что у меня и произошло. Живём с женой раздельно, так как она выставила требование, чтобы я посещал эту секту неучей или убирался вон.
     
  17.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Сочувствую Вам.
     
  18.  
    Наталка
    Оффлайн

    Наталка Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Здравствуйте. Жаль, что эта тема , похоже, затухает. Как недавно выяснилось, моя подруга попала в эту секту. Видимся с ней крайне редко, живем в разных городах. Но в мае предстоит встреча. Дело в том, что я никогда раньше не пересекалась с сектантами, поэтому совершенно не знаю, как себя с ними вести. Подруга-очень дорогой мне человек, тем более, что ее дочь - моя крестница. Побродила по интернету, поинтересовалась этой школой. В шоке. Чего только стоит их "открытие канала "крестным знамением" и "набор энергии Иисусовой молитвой" (прости, Господи!), да и вообще много того, что просто противоречит Православию. Но она твердо убеждена, что школа их именно православная. На мой вопрос, зачем ей Асауляк и чем ее не устраивает опыт Святых отцов, она не ответила, взгляд был полон снисхождения и жалости, типа : я бы тебе объяснила, но куда ж тебе понять.При встрече разговор неизбежно зайдет о вероисповедании, боюсь промахнуться. Я только встала на путь Православия, опыта маловато. Мне , конечно, не по силам ее переубедить, но посеять сомнения - это уже немало. Иерей Павел, может поделитесь. И вообще, может кто-нибудь поделится опытом, если таковой имеется. Мне очень небезразлично, что с ней будет, поэтому оставаться в бездействии я просто не могу. Спасибо.
     
  19.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Да,отец Павел вам даст дельный совет!Может вы ее без лишних разговоров и споров заведете на наш форум ,на прогулку,чем то заинтересуете.Например анекдотами или еще какими нибудь нейтральными темами.
     
  20.  
    Наталка
    Оффлайн

    Наталка Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Спасибо,Папаня. Боюсь, что анекдотами здесь не управишься, впрочем как и спорами-разговорами. ШЕПовцы надежно подсажены на крючок тщеславия. Совершенно нет желания вникать в учение Асауляк, но приходится. Словоблудие, блудословие, винегрет. И все это существует аж 1996г. и адептов немало. Подруга моя очень даже "сапиенс", как она могла туда попасть, ума не приложу. Странно все это.
     
Загрузка...