Сикхизм. Технология создания религии. Шишья есть? Или все грамотные!?

Тема в разделе "Восточные учения и философия", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 24 окт 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему я зашел на Форум и писал на Форуме?

    Я не участвовал, но заглядывал на Форум, иногда нужно было списать какой-то мой же пост, иногда заглядывал просто так.
    Я увидел пост Святогора № 28 от 29 января 2017 г. , размышлял? Что делать? Вмешаться-не вмешаться?*SCRATCH*
    Вмешался 31 января 2017 г..
    Причины две.
    Я подумал: "Возможно этот человек впервые столкнулся с религией и хочет поделиться своим открытием с другими."
    Подумал: "Наверное можно попробовать показать ему (А может и другим?) позицию Православия. Поэтому пробовал объяснять. Результата нет. Тогда дальше разговор с моей стороны стал резким, это не случайно, а намеренно.
    За резкости свои прошу у Святогора прощения. Прошу прощения и у тех, кого смутил своими словами!
    (Будет ли результат от моих действий в этой теме? Посмотрим через несколько лет.)

    Вторая причина, почему я зашел?
    В личной переписке в майл.ру общаюсь с двумя людьми по исторической тематике, натыкался на интересные материалы, (Какие-то материалы размещены в интернете совсем недавно.)вот что-то из тех материалов решил показать здесь. Намерение такое было и раньше, но я останавливал себя, не писал на форуме темы по истории.
     
    Иерей Игорь Бурдейный и -Oleg- нравится это.
  2.  
    Святогор
    Оффлайн

    Святогор Заблокирован

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сикх
    Вкратце поправлю Вас еще по учению сикхизма. Шабд это живое Слово Бога, или внутренний Голос(Музыка)
    Бог в представлении сикхов и суфиев обладает высшей гармонией, красотой. Которая также проявляется в музыке. Высшие Сферы Бога излучают высшую симфонию.
    Наша душа считается подобием Бога поэтому тоже излучает музыку. Эта музыка живая. Кто услышит эту музыку спасен будет и увидит Бога в Свете и царство Его.
    Но это отдельная тема, кому интересна.
     
    -Oleg- нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо друг!*DRINK*
     
Загрузка...