Системный подход к изучению Писания

Тема в разделе "Изучение Священного Писания", создана пользователем Лариса Т., 24 дек 2014.

  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    В общем как и в молитве.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.053
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ну так ведь не зря есть мнение святых отцов, что чтение Писания - это разновидность молитвы.
     
    Просто Оксана и Тамара нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
  5.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Кажется нет. Но я могу переконвертировать и скинуть Вам. Хотя быстро это сделать не обещаю.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А это сложно?
    добавлено: 14 мар 2015
    Я просмотрел несколько минут. Мне, в принципе, понравилось. Правда, Корепанов мне понравился больше.
    На днях слушал Корепанова, нашел три ошибки по тексту. Но в целом, я Корепановым очень доволен.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Не сложно. Но долго. Сама конвертация небыстрая, а мне еще до компьютера надо добраться и вспомнить как это делается. Кажется при помощи одной из программ по скачиванию видео можно качать сразу в mp3.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда, наверное, не надо. Я пока Корепанова слушаю. Очень доволен. Осталось решить, как выдавать на форуме услышанные мысли не нарушая авторских прав. И еще. Не знаю, как в полемике с форумчанами выдавать корепановские мысли? Они же вроде не "святоотеческие", хотя произнесены преподавателем богословской школы.


    И, Лариса, Вам я Корепанова тоже рекомендую. Лично я получил духовную пользу от его лекций.
    Его система простая - по духовным потребностям слушателей.
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  9.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Я все равно сконвертирую. Я в последнее время не в силах смотреть видео более 10-15 минут. Отвлекаюсь. А послушать иногда сама могу.
    P.S. Мне непонятно сомнение по поводу выдачи чужих мыслей. Вы же не дипломную работу пишете, наличие "плагиата" для форума это совершенно нормально, особенно с указанием источника и творческой переработкой сообразно целям цитирования. Все умные мысли, которые у меня есть, вообще не мои, они так или иначе у кого-то заимствовались (и хорошо, если у Отцов и близких к ним по духу людей).
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я обычно чужие мысли принимаю в себе, обрабатываю, и забываю, где взял.
    У нас в епархии есть обычай - по четвергам все священники Донецких благочиний собираются на молебен в собор. Очередной священник говорит проповедь.
    Я часто бываю весьма тронут чужими проповедями, и стараюсь повторить (в своем храме). Авторы редко их узнают.

    Одному батюшке дал прочесть "слизанную" с его, так он только одну фразу узнал. А я был уверен, что все повторил.
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  11.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    А я когда пишу контрольные, то пользуюсь некоторыми находками с форума. Ваши мысли тоже кажется вставляла :)

    Сделала архив, если удобно будет скачать и распаковать, то вот ссылка на страницу с архивом (там сверху слева есть кнопка на скачивание) - Лекции по библейской истории Ветхого Завета.
    Если удобнее по одному файлу, то скажете, попробую загрузить еще и по отдельности.
    Но я скачала только те лекции, которые имеют отношение к истории Ветхого Завета. Там у них лекции читались вперемешку, богословие меня не интересовало. Поэтому не удивляйтесь, что есть пропущенная нумерация.
    И еще я не конвертировала пока ответы на вопросы, которые после лекций. Будет интересно, скажете, со временем сделаю. Вот плейлист со всеми лекциями, если что-то еще интересно - выбирайте.
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Оксана.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...