Ситуация на Донбасе

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем р.б.Елисей, 19 июн 2014.

?

выскажите, пожалуйста, ваше отношение к происходящему на Донбасе

Голосование закрыто 3 июл 2014.
  1. переживаю и сочувствую терпящим такое бедствие

    9 голосов
    28,1%
  2. первый пункт плюс готов оказывать личную посильную помощь

    20 голосов
    62,5%
  3. меня это особо не затрагивает

    1 голосов
    3,1%
  4. что заслуживают сепаратисты то и получают

    2 голосов
    6,3%
  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    УПЦ МП или УПЦ | I Православный Форум Украины я вот тему создал
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    В Донецке выборы. В школе рядом с моим домом избирательный участок. Проходил мимо. Сейчас 12.30. Очередь (только та часть, что на улице) длиной 500 метров. Стоят человек по десять в ряд.

    В Петровском районе население 85 тыс человек. Висят адреса избирательных участков. Около 30 штук. Итого 2800 человек на один участок. Движение людей быстрое.
    Я голосовать не пойду. Как минимум, некогда стоять несколько часов в очереди. А ведь стоят! И на улице не очень тепло. Бабки на своих ходунках пришли.
    Не ожидал такой поддержки ДНР.
     
    olga75, Сергей и Тамара нравится это.
  5.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    А за что голосуют или кого выбирают?
    добавлено: 2 ноя 2014
    Нашла: В ЛНР и ДНР началось голосование на выборах :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Честно говоря, я не вникал, за кого там голосуют, и за какие партии. Я не очень слежу за политической жизнью ДНР.

    Меня поразил факт поддержки местным населением ДНР.

    В моем доме более 120 квартир. Не проголосовала только одна бабка. Почему знаю? Дык на лавочке ее "проступок" обсуждали. Хотя она не пошла не потому, что против, а потому что лень.
    Это было круче майдана. Старухи на ходунках ползли голосовать.
    В моем родном поселке на голосование пошли даже две семьи, которые принципиально никогда не ходят на выборы.

    Я был поражен. Общение с Семеном и Юрием зародило во мне скепсис к Новороссии. Но пролы не поддаются обоянию Большого Черного Брата.
    У них слишком мало интеллекта для этого.

    Я видел слишком много знакомых лиц. В очереди.

    Нб. Выбирали местного Председателя и Парламент.
    В председателя метили трое. Не могу сказать, что кто-то из них меня особо впечатлил. И две партии, о которых я кроме названия ничего не знаю.

    За кого бы не голосовали, но голосовали за статскую службу Донбасса. Военные надоели всем. Хотят гражданскую власть.


    Явка был колоссальной.
    Второй раз я шел - был снег. Людей стояло около тысячи, и движение было шустрое. А второй раз после 19 - отдельные группы людей шли к и от участка.

    Напомню, что ближайший участок был в двух км от моего.
     
  7.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А правда что в ДНР сейчас проходит всеобщая мобилизация мужчин и женщин от 18 до 55?
     
  8.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет. Такая же ложь, как и то, что люди ходили голосовать в ДНР за социальные карточки, набор продуктов или под дулом автомата.
    В интернете достаточно видеороликов и информации (особенно в соц.сетях) для того что бы начать думать и делать собственные выводы. Я уже давно перестала смотреть ТВ, как украинское, так и российское, и не ведусь на громкие заголовки, за которыми скрывается обыкновенная ложь, без фактов и доказательств.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  9.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это радует
     
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Сейчас в днр ополчение попасть сложно. Хотя, говорят, зарплата стала меньше. 3-5. Идет отбор и учеба. Так что алкашей и нариков берут только в анекдотах.
     
    olga75, Тамара и Сергей нравится это.
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотим мы этого или не хотим, нравится или не нравится. Справедливо или не справедливо! Прошли выборы на Донбассе и у них теперь своё легитимное правительство. И мы то знаем и понимаем, что Россия от своего не отступит. Как и Крым, Донбасс уже никогда не станет Украинским.
    Не хотелось бы политических баталий здесь, от этого всё равно ничего не изменится.
    Вот какое-то грустное чувство, перемешанное с радостью их победы. Хочется, чтобы братья поделились своими впечатлениями от этих событий?
     
    Лёна 2014 нравится это.
  12.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Честно говоря, до сих пор мало что понятно и страшно. Есть уверенность, что и правительство Киева не отступится и война еще не закончена.
     
  13.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Извиняюсь, что не по теме. Ксения, как Ваши дела, вернулись Вы в Славянск? Как Ваши детки?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    Тамара нравится это.
  14.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ольга Тгнр, нет-нет, Вы, наверное, перепутали меня с Оксаной Корчма, для которой я просила помощи. У них сгорел дом и их приемные дети остались без жилья.
    У Оксаны все налаживается, если можно так сказать. Волонтеры помогают. У этой семьи новый дом. Но, часто, как говорит Оксана, не хватает элементарного- воды, электричества.
     
    Надежда (Фиона) и Сергей нравится это.
  15.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, перепутала. Ну хорошо, что налаживается. Так много деток у нее, видела их фотографии.
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    В сети ходят слухи, что ДНР объявил православный шариат, приводя слова Мозгового. Но вот, что оказалось в действительности (отец СМИ рулит): (это комментарий моего друга (забыл как правильно писать по русски) Саши Хайрулиной. Я ее очень хорошо знаю


     
  17.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    по ссылке прочитать не смогла, наверное, там надо быть зарегистрированным,
    наверное, речь об этом видео?
     
  18.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Сашу знаю и я.
    Понятия правда не имею, кто тот дядька на видео, который призывает крестиком вышивать. И какое он имеет отношение к православию.
    Скажу одно. Поколение "потерянное" вырастает, на смену приходит еще круче.
    Закономерности указывать не буду, все мы их знаем.
    Девочки в баре- это квинтэссенция этих закономерностей и начинать войну надо с не ними. Они-это реакция на больное общество.
    Можете кидать тапки, но я знаю 15-летних девочек, моих учениц, которых после школы кроме тенниса ничего не интересует. Заслуга кого?
    Да всех. Общества, школы, родителей.
    Где я живу (уже 4 года) ни разу не видела старшего школьника с бутылкой пива или сигаретой. В Донецке их толпы. И это факт.
    Да, нам всем все равно! Нам нет никакого дела до других. Всем и дядькам на видео и многочисленным комментирующим.
    Чем заняты подростки после школы? Где они? Нет, я не говорю о продвинутых детях успешных родителей, которые читают Соловейчика и Корчака, ни о тех, которые успевают на секции английского, дзюдо и воскреску посещают.
    Я говорю о детях с Петровки, Буденовки, Заперевальной. Со спальных районов, с периферии.

    А мы как всегда- быстро находим виновных и наказываем кого попало.
    Общество больно, причем давно, а дети- лакмусовая бумажка
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    +...
     
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще-то я о другом. У меня вся патриотическая лента в фейсбуке горит ненавистью к ДНР в общем и к Мозговому в частности за то, что он обещал арестовывать всех, кто будет непристойно одет и ходить в кафе. Одним словом, ватники.

    Ксения, я 38 лет живу спальным районам города Донецка. Я не вижу того, что Вы пишите.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...