Ситуация на Донбасе

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем р.б.Елисей, 19 июн 2014.

?

выскажите, пожалуйста, ваше отношение к происходящему на Донбасе

Голосование закрыто 3 июл 2014.
  1. переживаю и сочувствую терпящим такое бедствие

    9 голосов
    28,1%
  2. первый пункт плюс готов оказывать личную посильную помощь

    20 голосов
    62,5%
  3. меня это особо не затрагивает

    1 голосов
    3,1%
  4. что заслуживают сепаратисты то и получают

    2 голосов
    6,3%
  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Один час.
     
  2.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я имела ввиду эту:
    Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их» (Мф. 18, 19-20). Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, согласившимся просить Тя о __________________, исполнения нашего прошения.
    Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты.
    Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

    Но можно и другую, как все договорятся :)
     
  3.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Шутите?
     
    Наталья_* и Сергей нравится это.
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет. Внимательно прочитайте предпоследний пост о. Алексия. Там во вкладке все о молитве и времени. Молитва Иисусова с 23:00 до 00:00.
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  5.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    я? не знаю. Тут надо понимать, что ситуация раскачана ЦРУ США. И ее продолжат раскачивать. Нет "вражды", а есть стратегические интересы США. Потому молиться стоит о отделении США от Земли.
    Или о Победе.
    Во время прошлой Войны Церковь молилась не о мире с фашистами, а о Победе.
     
    Ольга Тгнр, р.б.Елисей и Тамара нравится это.
  6.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Ох уж эти афонские монахи, ох и шутники...
     
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    "ПОМИЛУЙ НАС" То есть каждого: у одного больные мозги, и другого больные духовные глазу, третий в панике и видит то, чего нет, четвертого ранили, у пятого убили ребенка. Мы нуждаемся в милости, а не в каких-то частностях. Нам нужно сразу все: "милость Твоя Боже, лучше жизни"
    добавлено: 23 июн 2014
    Если кому-то не хватает афонского благословения, читайте по моемУ.
    Можете читать не точно по часам, а когда можете.
     
    нинушка, Natasha_1, AnnaZ и 3 другим нравится это.
  8.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]


    Хотя по о. Агапитову почину надо было поставить в смешных картинках
    добавлено: 23 июн 2014
    Если случается нам от невнимания возгореться похотью злою, или гневом, или завистью, или ненавистью, или другим чем ненавистным Богу, да не дивимся. Но поскорее восстановим себя в прежнее доброе настроение, отрезвимся и не замедлим во зле этом, ибо произвольное замедление в этом приносит неизвинительное осуждение. (Св. Феодор Студит)
     
    Просто Оксана, Natasha_1 и Тамара нравится это.
  10.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка прогневился на наше скотство?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, в том, что сейчас происходит, больше сходства с гражданской войной, а не с борьбой с оккупантами. Одно дело - воевать с чужаком, другое - со своим же братом или сестрой, вот что страшно, даже если этот брат действует так, как чужак.
    Слово "мир" я понимаю, как прекращение военных действий, которое должно произойти только в результате торжества справедливости. (Справедливость-это то правильное, с чем обе стороны согласны добровольно). Иначе это не мир, а перемирие.
    Я до сих пор считаю, что в этой мясорубке гражданскому населению может быть трудно оценивать происходящее непредвзято. И им нужно прекращение военных действий. Я не говорю, что надо перестать отстаивать верные позиции, я говорю, что пусть дерутся политики - на языках, между собой.
    Если не о мире, то о чем молиться? О победе - это хорошо, но именно это и расценят ( не разобравшись) как призыв к войне.
    добавлено: 23 июн 2014
    Точно, это подойдет :" Господи, помилуй нас всех"
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
    IgorM нравится это.
  12.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    ноу сэр. на свое
    добавлено: 23 июн 2014
    "Блаженны миротворцы" .... мир - это состояние блаженства, разливающегося из душевного источника. По русски: гармония в человеке, в его силах, и с окружающим миром: Богом и людьми.

    Отсутствие войны - это нижний уровень мира
     
  13.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    я старался подчеркнуть что для совместной молитвы едиными усты и единым сердцем надо понять чего мы у него просим.
    я не представляю как житель Донбасса может просить "мира" имея в виду победу Киева - их планы поместить всех нас в концлагеря уже озвучил и.о. минобороны.
    потому я и прошу четко определить чего мы просим у Бога или это будет лукавство и лицемерие.
     
  14.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А я сказал - о милости. Милость подобна манне небесной - для всех она всё. Но Бог не источник зла. Поэтому зло не восторжествует в милости Божией.
    Кроме того, окружающая действительность - это уникальное средство врачевания наших душевных ран. Поэтому о ранах души и нужно молиться. А окружающий мир превратится в рай, когда душа станет раем
     
  15.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нам хотя бы такой уровень!
    добавлено: 23 июн 2014
    Вот поэтому я и прошу совета.
    Я не имела ввиду " мир" как победу Киева, я имела ввиду "мир"- когда нет войны, все живы и здоровы и никто ни с кем не ссорится по крупному. Действия Киева меня просто ужасают ( еще с начала 90, хотя в Симферополе люди порядочные, в жизнь этого массово не претворяли). Так это даже не "Киев", а "геноцид" называется.
    Ну хорошо, а если так: Господи, останови геноцид ?
     
  16.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    молитс мы можем и о мире но просто надо понимать о чем именно.
     
    Тамара и Наталья_* нравится это.
  17.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда, может, молиться о прекращении кровопролития и об умножении любви к Богу и чтоб Господь помиловал всех нас ?
     
    Наталья_* нравится это.
  18.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы верим, что Бог премудр. Поэтому мы доверяем Ему в том, какую милость мы от него ждем.

    Апостол Петр говорит Господу: не ходи в Иерусалим. Также и ученики говорят Павлу - не ходи в Иерусалим. Они думали, что знают, что лучше. Но мысли Бога были другими, и вели к благу большему.

    Я не могу знать, что лучше. Но да будет воля Божия, и да будет милость Божия на мне. Я часть народа. И об этом молитва.

    Молясь о милости, я не собираюсь молиться о победе.
    Победа христианина над врагом - это преображение и врага, и обиженного.
     
  19.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    а об избавлении нашей страны от видимых и невидимых сил зла, пытающихся нас отделить от братской России и прилепить к "чуждой и враждебной нашему народу западной цивилизации" можно молиться?
     
    Ольга Тгнр и нинушка нравится это.
  20.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Наверное можно, но важно и понимать что, в братской России уже лет как 8 идёт промывка по поводу Украины. У меня не однократно на отдыхе завязывались дружеские отношения с русскими братьями, потом когда они узнавали что я с Украины, начиналось "хохол..." такие моменты были 8, 6 и 5 лет назад уже. я вообще не понимал откуда этот бред, однажды даже пришлось между глаз заехать дабы снискать благосклонность. Потом начали глаз резать шутки про хохлов-дураков во многих фильмах... масса моментов. Но я считаю что русские мне всё равно ближе немцев, но когда идёт речь о таких понятиях как братская любовь... я этого не понимаю на примере наших народов по ситуациям не одного года. Ерунда это всё, морковка для кроликов и наивных хомячков. Если человек хочет жить в России - пусть живёт, но если думает что свою страну нужно оставить, потому что где то пряники будут давать - не будет так, это из разряда "евромайдан"

    А откуда такая инфа? Я уже писал о том что, где то два года назад до майдана, у меня был клиент который рассказывал о том что идут вливания денег в Украину, будут массовые акции, протесты, у людей на руках будет оружие, будут летать вертолёты и т. д. рассказывал вообще что будут скидывать гуманитарную помощь... в общем много всякого говорил, если бы я не видел интиллекта в его глазах, подумал бы что он идиот. Я не понимал точно зачем он мне это говорит, поэтому на всякий случай прекратил контакты с ним.
    Так у него была инфа что финансирование идёт именно от "братского народа"
    Я его видел месяца три назад, спросил по плану ли всё идёт. Он сказал что нет. Но сказал что, "ещё будет и будет"

    Вы не судите меня строго если я говорю ерунду, но на духовном форуме иногда, чувствуется дух СМИ.
    Церковь часто представляла интересы правительства, но если мне на службах будут рассказывать какой народ мне брат а какой враг, я пойду в шаолинь
     
Загрузка...