Как помолиться за подругу?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Вероника_Веренея, 19 мар 2015.

  1.  
    Вероника_Веренея
    Оффлайн

    Вероника_Веренея Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте. Мне в храме в Преображенском у нас в Якутске сказали, что можно молится за мусульман, ставить свечи. Подскажите пожалуйста, я хочу помолится за подругу мусульманку. Она не праведная мусульманка, она любит девушек, замуж совсем не хочет. Мужчин не любит. Ее интересуют только девушки. У нее есть девушка. Я бы хотела помочь ей избавиться от этого греха. Куда можно помолится? К какой иконе обратиться? Я на днях исповедалась тоже от такого греха. Я тоже люблю девушек. В выходные пойду на причестие. Посоветуйте пожалуйста молитву от этого греха. Можно ли молится Марие Египетской? Или она только от блудничества?

     
  2.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
  3.  
    Надежда (Фиона)
    Оффлайн

    Надежда (Фиона) Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    702
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вымаливать человека, особенно того, кто сам не прилагает усилий к изменению своей жизни, и принадлежит другой религии - это чрезвычайно тяжелый и сложный духовный труд.
    Вероника, если Вы планируете подойти к вопросу серьезно, Вам стоит пообщаться со священником, согласовать объем молитвенного правила, взять благословение. Лучше - не по интернету.
    Мы ведь сами себя едва спасаем (спасаем ли?), за родных молимся по долгу, за благодетелей, а вымолим или нет - неизвестно.
    Надеюсь, священники зайдут в эту тему. Бог в помощь.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Вероника_Веренея
    Оффлайн

    Вероника_Веренея Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо большое Надежда. Завтра пойду в храм спрошу у матушки или священника
    добавлено: 19 мар 2015
    Хорошо я попробую поискать
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Как мусульманка стала иконописцем / Православие.Ru
    ...
    В 1987 году моя бабушка заболела раком, к осени она слегла и больше всего переживала о том, что умирать придется, видимо, зимой и закопают ее в холодную землю. И совершенно случайно на этюдах на берегу реки Смоленки я разговорилась с преподавателем, рассказала о том, что бабушка при смерти и больше двух недель, по мнению врачей, она не проживет. Он предложил отвести меня к блаженной Ксении, часовня которой стояла неподалеку на Смоленском кладбище, так как Ксения помогает всем.

    Когда пришли, он показал, где свечку купить, где поставить.
    Это было часа в четыре. Я от души молилась, просила Ксению помочь бабушке, облегчить страдания. Я почему-то настолько доверилась незнакомой мне православной святой, что, приехав вечером домой, даже не удивилась, увидев, что бабушка ходит по квартире и что лучше ей стало именно в четыре часа дня.
    – После этого вы уже без сомнений пошли в Православие?
    ...
    4 февраля 2015 года
    Как мусульманка стала иконописцем / Православие.Ru
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    Тамара нравится это.
  6.  
    Вероника_Веренея
    Оффлайн

    Вероника_Веренея Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спас
    Спасибо большое за информацию. Я хочу узнать к какой иконе молится и какую молитву читать. Завтра после учёбы спрошу в храме
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Вероника, здравствуйте. Давайте немного вспомним житие преподобной Марии Египетской. Помните: она не искала специально икон и молитв. Просто ее взгляд уже после совершившегося внутри ее покаяния и признания себя грешницей упал на икону Самой праведной и Самой чистой - Пречистой Девы, и искренность ее покаяния сама нашла нужные слова:

    "Тут я почувствовала, что это грехи мои возбраняют мне видеть Животворящее Древо, сердца моего коснулась благодать Господня, я зарыдала и стала в покаянии бить себя в грудь. Вознося Господу воздыхания из глубины сердца, я увидела пред собой икону Пресвятой Богородицы и обратилась к ней с молитвой: «О Дево, Владычице, родившая плотию Бога - Слово! Знаю, что недостойна я смотреть на Твою икону. Праведно мне, блуднице ненавидимой, быть отвергнутой от Твоей чистоты и быть для Тебя мерзостью, но знаю и то, что для того Бог и стал человеком, чтобы призвать грешных на покаяние. Помоги мне, Пречистая, да будет мне позволено войти в церковь. Не возбрани мне видеть Древо, на котором плотию был распят Господь, проливший Свою «неповинную Кровь и за меня, грешную, за избавление мое от греха. По вели, Владычице, да отверзутся и мне двери святого поклонения Крестного. Ты мне будь доблестной Поручительницей к Родившемуся от Тебя. Обещаю Тебе с этого времени уже не осквернять себя более никакою плотскою скверной, но как только увижу Древо Креста Сына Твоего, отрекусь от мира и тотчас уйду туда, куда Ты как Поручительница наставишь меня.

    И когда я так помолилась, почувствовала вдруг, что молитва моя услышана. В умилении веры, надеясь на Милосердную Богородицу, я опять присоединилась к входящим в храм, и никто не оттеснил меня и не возбранил мне войти. Я шла в страхе и трепете, пока не дошла до двери и сподобилась видеть Животворящий Крест Господень.

    Так познала я тайны Божии и, что Бог готов принять кающихся. Пала я на землю, помолилась, облобызала святыни и вышла из храма, спеша вновь предстать пред моей Поручительницей, где дано было мной обещание. Преклонив колени пред иконой, так молилась я пред ней:

    «О Благолюбивая Владычице наша, Богородице! Ты не возгнушалась молитвы моей недостойной. Слава Богу, приемлющему Тобой покаяние грешных. Настало мне время исполнить обещание, в котором Ты была Поручительницей. Ныне, Владычице, направь меня на путь покаяния».


    Помогает не икона и не молитва сами по себе, помогает Господь, в том числе и по молитвам к Нему святых и Его Пречистой Матери. Вы можете обращаться к любому святому (я очень люблю преп. Марию Египетскую и еще Печерских святых Моисея Угрина и Иоанна Многострадального, также одолевших блудную брань). Но помощь от Господа - это не магическое действие, она приходит как ответ на Ваш свободный выбор между Богом и грехом (и этот выбор осуществляется не один раз, а всякий раз, когда приходят греховные помыслы).
    Я промолчу по поводу Вашей подруги, думаю тут действительно лучше поступить в соответствии с советом батюшки, немного знающего Вас.
    Помоги Вам Бог.
     
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вероника, я бы Вам посоветовал для начала самой немного укрепиться в вере православной, узнать по-больше, освоиться, а потом уже стараться помочь подруге и ее наставить на путь истинный...
    А то ведь как бывает, что человек изначально берется за многое, даже за то, что ему не по силам и когда потом не получается, он все бросает. Сам такой был... Все по-тихоньку и со временем... Это не значит, что не надо молится за подругу... Надо молится. Только надо узнать, как это правильно делать. Можно молиться разным святым и иконам. Не сама икона помогает, а обращение к тому, кто на ней изображен. Если это какой святой или святая или образ Богородицы , то обращаясь к ним, мы просим их ходатайствовать перед Богом в наших нуждах.
    Помоги Господи укрепиться и избавиться от пагубной страсти!
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  9.  
    Вероника_Веренея
    Оффлайн

    Вероника_Веренея Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо большое вам всем. Завтра я сспршу у батюшки как правильно сделать. Сегодня как то не смогла подойти и спросить про это. Завтра на причастие иду, там спрошу
     
Загрузка...