Сколько на самом деле зарабатывают священники?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иерей Павел, 4 июл 2012.

  1.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня дома две таких.
    И ещё такие часто встречаю в Польше в католических архидиоцезиальных складах. Письмо явно ихнее.
     
  2.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да уж явно не наше. У нас вообще иконографических сюжетов хорошо отработанных в "каноническом" (традиционном византийском, греческом, русском письме) не очень много.
     
  3.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей нравится это.
  4.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Смотря что вы понимаете под словом "возлюби" если исключительно половую связь, то тогда это относится и ко всем остальным не взирая на пол и возраст, тогда вас смело можно назвать извращенцем. А если под словом "возлюби" понимать истинный смысл, то это относится ко всем без исключений, и женам ближним тоже.
     
  5.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    К сожалению не хочу дальше развивать тему по этой иконе (т.к это отклонение от темы), она интересна тем хотя бы что именуется "обновленческой" в некоторых кругах.

    Но по теме подхода к труду можно поговорить, не говоря уже о том, что подход к труду называемый "обновленчеством" меня несколько удивляет и он явно противоречит православию.

    Очень часто встречал демагогов , которые считают, что церковь должна жить исключительно в катакомбах, жить на милостыню, кликушествовать и побираться.
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В ЖМП-журнал Московской Патриархии, была большая хорошая статья о современной иконописи, так вот вполне допустимо написание иконы, содержание которой ранее не встречалось. Последняя икона вполне правильная.(Московский канон.) А предыдущая (на эту же тему) написана в так называемом академическом каноне. (Создан по указа Петра Первого, я не люблю...)
     
  7.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да. я абсолютно с Вами согласен, а полное название этой иконы : "Икона Костомаровского женского скита «Святое Семейство – учитель труда» :)

    про этот монастырь тоже очень интересно, претерпел монастырь премного :

    http://voskresenie.com.ua/svyatyni/%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%B3/item/%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C
     
  8.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой, ну слава Богу Всевышнему - Сергей - вот тут мы с Вами абсолютно единодушны: я привел эту фразу метафорично, чтобы показать к чему могут довести "расширенное" понимания простых вещей.
    Потому что уже не раз банили, последний раз меня сразу админ "расколдовал" (кто-то по IP-шнику забанил? и кто бы это был...?). Не любят тут, когда о Слове Божьем из Евангелия размышляют - крамола все это и ересь - нужно воспринимать все Писание исключительно как догмат!
    В период с восьмого дня после рождества (момента обрезания) до 30-летнего возраста, когда Иисус вышел на общественное служение, которое начал с принятия крещения от Иоанна Крестителя на реке Иордан, за исключением эпизода из Евангелии (Лк.2:41—52), где сказано о посещении Иерусалимского храма Святым семейством с 12-летним Отроком Иисусом, об Иисусе вообще ничего нигде в Писания не говорится. У историков и археологов есть смутные догадки, что семья Иисуса (у него были и сестры и братья) действительно не бедствовала, а была достаточно обеспеченна, что позволило дать старшему сыну Иисусу хорошее (по тем временам) образование и помочь открыть свое дело. Насчет ремесла плотника, так не забывайте, что в те времена это профессия была сродни инженерной ныне. Примером можно глянуть на "свободных каменщиков" (франкмасонов), которые имели и имеют очень сильный общественный статус и ныне.
    Можно и по теме поговорить. Учитывая то, что тема называется "Сколько на самом деле зарабатывают священники?", информация об иконах, надо понимать - это один из видов дохода?
     
  9.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    *** модераторское *** Возлюбленный брат! Или вы смените аватарку с пророком Моисеем на приличную на христианском форуме, или я вас забаню навсегда.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Происходит от др.-русск., ст.-слав. попъ (πρεσβύτερος, Супр.), русск. поп, укр. піп (род. п. попа́), белор. поп, болг. поп, сербохорв. по̏п (род. п. по̀па), словенск. ро̀р (род. п. ро́ра), чешск., словацк., польск., в.-луж. рор, полабск. рüöр "священник, учитель". Ввиду распространения в зап.-слав. это слово должно было быть заимств. из др.-в.-нем. pfaffo "поп, священник". Другие герм. языки не подходят в качестве вероятных источников заимствования – ни др.-исл. *рарô, ни готск. *рара; маловероятно и непосредственное заимствование из греч. παπᾶς
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый иеромонах Агапит, когда я искал значение слова поп, то достаточно погуглил в и-нете и Ваша ссылка из Викисловаря была в том числе. И все равно спасибо за внимание.
    Что-то я не понял, Уважаемый иеромонах Агапит - 10 заповедей Господних, Моисей и Библия (Ветхий Завет) вцелом - это, что хула на Бога? Что в аватаре не так? Я этой аватарой как бы подчеркиваю то, что придерживаюсь базовых Законов Божьих, или Вас как-то напрягает один из моих постеров о притче.

    Если и других моя аватарка напрягает, то скажите - я сменю.:bk:
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
  12.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Не успел, похоже.
     
  13.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    кто не успел, тот опоздал)))
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Несколько слов.
    Рекомендую вам принять, что православной церковью доказано, что "мирских, родных братьев и сестёр" у Спасителя не было.
    Эту версию поддерживают только некоторые протестанты.

    Вы ещё раз упустили один момент - Спасителю никто не помогал "открыть своё дело" :) )))
    Спасителю самим Господом было предопределено при рождении получить дары волхвов достаточные для достойной человеческой жизни, при этом он работал не для развлечения, а как раз потому, что работа - есть абсолютно нормальный, человеческий удел благословлённый Господом.
    Господь не благословлял человека лежать под пальмой и ловить ртом бананы.
    Господь благословлял на честный созидательный труд и Спаситель, как и во всём, смиренно и с радостью делал это.
    В Писании достаточно написано главного о Спасителе, но вам не следует забывать, что есть ещё Священное Предание, которое по важности не уступает Св.Писанию. (прошу не путать с апокрифами)

    При чём тут "вольные каменщики" мне не совсем понятно, хотя это намекает, что вы так и не улавливаете разницу между трудом освящённым православной церковью и простым материальным трудом для достижения прагматичных, мирских целей.
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 21 авг 2013
    Тамара нравится это.
  16.  
    StopSheptyn
    Оффлайн

    StopSheptyn Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Запоздал я с вопросом на пару лет, но всетаки задам, или я что-то не понял но в самом ведь Евангелии говорится Матф. 12:46 "Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним".. разве это прямо не говорит о том, что у Христа были братья ?
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да братья! Двоюродные, троюродные и прочее...
     
    StopSheptyn, olga75 и Тамара нравится это.
  18.  
    StopSheptyn
    Оффлайн

    StopSheptyn Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага понятно.. спасибо за ответ
     
  19.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    А ещё сводные, чада Иосифа от его покойной жены Саломии.
     
  20.  
    StopSheptyn
    Оффлайн

    StopSheptyn Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я понял.. обычно при слове братья почему-то сразу представляются братья родные :) Даже както и не задумывался об этом раньше.
     
Загрузка...