Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе!

Тема в разделе "Миссионерство", создана пользователем Vivace, 4 янв 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Рябинушка!

    http://www.moskva.fm/artist/%EB%FE%E4%EC%E8%EB%E0_%E7%FB%EA%E8%ED%E0/song_1071485

    Так вот!
    Ездили ещё в октябре 2013 г. в г. Нязепетровск. (Горная часть, Челябинской обл.) В лесу сломал для красоты ветку рябины. Рябины тааам пааално! Решил, всё-таки попробовать одну ягодку...И пошло у меня с того времени, ем рябину и наесться не могу! Прошлые года пробовал, не нравилось-горькая, и после мороза горькая, знал что полезная и не ел-горькая!
    В ограде нашей церкви тоже несколько больших кустов рябины растут ( С весны по осень растут. прим. мое:bm:) Вот теперь ем каждый день, однажды четыре большие кисти рябины за раз съел.
    Вот Господь печётся о нас (А мы не понимаем!?), Когда уже ничего не растёт, дал нам ягоду рябину, всю зиму есть можно!
    А первый весной какой фрукт?! Перьевой лук!:bq: Тоже горький! Едим с удовольствием!

    Так и жизнь наша...Начинается с горького, горьким и заканчивается, и нет без скорбей спасения!!! НЕТ!!!
    \\\\\\\\\\\\
    А у песни этой ещё есть Happy End в два куплета:

    Но однажды ночью
    буря разыгралась
    и тогда рябина
    к дубу перебралась.

    И от этой встречи
    сын у них родился
    Даже сам Мичурин
    сильно удивился.:bn:

    Первый куплен нашёл Евгений Лядов-икусствовед, Екатеринбургская консерватория:bm:.
    Второй куплет спела Юля из Москвы в г. Бари.

    Слава Богу за всё!
     
    Тамара, Лёна 2014 и Ольга Тгнр нравится это.
  2.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Самое главное - не допустить петь песни Юли из Киева!
     
    Тамара и Людмила нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы об этом помнили стороники опозициии...
     
    Тамара и Людмила нравится это.
  4.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Дело было на Пасхальной праздничной седмице. Узнав что надо всю неделю встречать людей со словами Христос Воскресе с радостью принялась исполнять. Вот всем родным я сказала Христос Воскресе и что-то очень это радостная у меня была Пасха, что я на улице каку женщину увижу одетую по православному, русскую то говорю ей Христос Воскресе! А мне:"здравствуйте... ммм...молчание..." Вот так я раз, два, три обожглась и иду в душе думаю: "Да что ж такое Господи в храме мы Христос Воскресе - Воистину Воскресе отвечаем, а на улице уже друг друга не знаем. Неужели не хочется вместе порадоваться никому, неужели уже просто слова это для нас..." Расстроилась вообщем, иду домой... Тут мне на встречу мужчина из моего подъезда выходит (никогда раньше не видела) и говорит мне : "Христос Воскресе!" Я ему радостно - "Воистину Воскресе!" А он мне тоже очень радостно с облегченным вздохом: "Слава Богу!" И я так была за него рада и за себя и за всех. Лучше чем вот этот радостный его вздох,что я ему ответила меня бы ничто не утешило. СЛАВА БОГУ!
     
    Тамара, Лёна 2014 и Людмила нравится это.
  5.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Ох, какая хорошая история. А то всё политика. Як кажуть в США "СЕНКС Е ЛАТ"
     
    Лёна 2014 нравится это.
  6.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    На кануне праздника прославления Серафима Саровского не попала в храм на службу, в храм то я попала даже в 4-ре, а службы в них не было вечерней. Я расстроилась в последнем храме увидела диски, выбрала себе (Божий промысел конечно) хор Свято-Елисаветинского монастыря молебны с акафистом. Там были: Акафист "Слава Богу за вся", акафист Матери Божией "Казанская", "Иверская", "Умягчение злых сердец", "Всецарица", "Иоанну Воину", "Николаю Угоднику", "Преподобномученицам Елисавете и Варваре", "Силуану Афонскому". Вот купила себе акафисты поставила в машине и стала с того дня слушать, а муж удивительным образом стал меня одну отпускать ездить. Вот еду я слушаю акафист Матери Божией "Умягчение злых сердец", там такие слова... душу мне разорвали...
    Прошло немного дней и я поехала одна в будни в храм на литургию и слышу что-то там батюшка говорит: "Вот кто хочет поедем побудем на молебне помолимся о строительстве благополучном храма в честь Преподобного Серафима Саровского в Марьине" Я думаю надо мне ехать, на службе не была, так поеду на молебен чтобы память преподобного почтить. К батюшке подошла, дороги не знаю, водитель говорит езжай за нами, я за ними и в путь. Приехали не без преключений, но приехали, а там храм только стены, новый, крыши еще нет, верующие постелили на пол травки, собрали вокруг храма столы с угощением. Думаю что такое, все идут и к образу какому-то прикладываются, потом их помазуют и водой окропляют. Подхожу... а это оказывается привезли туда чудотворную икону, мироточивую Матерь Божия "Умягчение злых сердец" и помазывали нас святым миром и водою с молебна окропляли, потом еще и накормили и про эту икону нам батюшка рассказал и где она находится (оказывается совсем рядом со мною) рассказал и на акафист приглашал всех... Вот счастье, слышит нас Матерь Божия и милость свою к нам являет и Господь нас по прошению ЕЕ принимает. СЛАВА БОГУ и МАТЕРИ ЕГО ПРЕЧИСТОЙ БОГОРОДИЦЕ СЛАВА во веки веков.
    Потом я постеснялась я еще в один храм на молебен с батюшкой поехать. Так вот заблудилась, дороги домой найти не могла, еду денег нет, бензина нет, дорогу не знаю... хоть плач. Сын сердится. Я говорю сынок ты лучше молись чтобы мы до дома доехали, денег нет, встанем сейчас а я мобильник забыла... Ужас... Вдруг храм вижу, я думаю надо идти, идем там женщина за свечным ящиком нам про храм все рассказала, в честь "Казанской иконы Божией Матери" сказала куда ехать чтобы мне домой попасть. Сели, поехали бензина уже черточки компьютер показывает. Сын молится: Господи дай нам до дому доехать и пусть тогда бензин кончится." Я говорю Тема молись чтобы осталось, нам еще в поликлинику, а я кажись 5000 посеяла где-то, заправится не на что, папа наругает. Он:"Господи прошу тебя дай нам доехать до дома и чтобы у нас бензина осталось еще на поликлинику". А я молюсь: "Господи прости меня что я за иконой не поехала, не дерзнула". Потом раз дорога на две стороны и я не знаю куда, я Тема куда ехать не знаю куда, он мне:" туда, туда езжай"(а это было направо). Выехали и тут поняла где я и куда мне ехать. Успокоилась. Ехали бензина были черточки - это значит меньше 32 км, а приехали - ох, уже не помню то ли 38 то ли за 40 км - вообщем означало доедем и до поликлиники... Чудо для всех нас это было и сейчас чудо. Из этого сделала я вывод, что никогда не надо отчаиваться, истинны слова "Просите и дастся вам...".
    Всегда надо останавливаться и заходить в храм, особенно если не знаешь что делать и как дальше быть, жить, ходить, куда ехать и т.п. И Матерь Божия никогда не оставляет и Господь всегда рядом и "всегда уклоняйтесь на правые стези" и много что еще... Спаси всех Господь.
    Что-то гореть стала... Простите меня грешную может что не так сказала или написала.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Лёна 2014 и Людмила нравится это.
  7.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Об этом помнят ближайшие сторонники Юли!
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Так написали! Христос Воскресе!
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ужасно! Ужасно романтическая история!

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    Тамара, Лёна 2014 и Людмила нравится это.
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему ужасно?
     
    Тамара и Людмила нравится это.
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ужасно! Ужасно романтическая история!

    Да не успел я статью к фотографиям написать! Сегодня Serg НАУЧИЛ (Во даёт! Я и не думал, что смогу...) меня фотография вставлять, вот тренируюсь! Спасибо Ему!
    \\\\\\\\\\\\
    Конечно скрипку слушали все! (По телевизору) В живую послушать профессионального скрипача. совсем другое дело! (Тоже многим известно.) На свадьбе моего сына было 7 скрипачей из консерватории. На первой фотографии изображены две подруги. Студентками они играли на улице поставив перед собой открытый футляр: "Мы не просили!"-говорили они.
    Однажды мимо проходил импозантный молодой человек...и Они стали мужем и женой.
    Этот молодой человек на втором снимке (машина его, электрик, восточные единоборства-само-собой.) (Жена на первом снимке в красном платье.)
    \\\\\\\\\\\\
    Период барокко — период рассвета скрипки как профессионального инструмента. По причине близости звучания к человеческому голосу и способности производить сильное эмоциональное воздействие на слушателей, скрипка стала ведущим инструментом. Играя на скрипке, музыкант-виртуоз способен исполнять быстрые и трудные фрагменты произведений (пассажи).
    Иногда мелодия поручается не всей группе скрипок, а скрипке-соло. Тогда мелодию играет первый скрипач — концертмейстер. Чаще всего это необходимо для придания мелодии особого колорита, нежного и хрупкого. Скрипка-соло наиболее часто ассоциируется с лирическим образом.
    \\\\\\\\\\
    "По причине близости звучания к человеческому голосу и способности производить сильное эмоциональное воздействие на слушателей... для придания мелодии особого колорита, нежного и хрупкого. Скрипка-соло наиболее часто ассоциируется с лирическим образом"
    Но не только это! Сильное впечатление производит и наблюдение за самим играющим, движения изысканной красоты! (И премьер министр Японии не устаит!!!)
    Слава Богу за всё!
    http://www.piter.fm/artist/последний_шанс/song_1419823/video/964108
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    Тамара, Лёна 2014 и Людмила нравится это.
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    :ay:
    Есть повод для новой фототемы.
     
    Тамара и Людмила нравится это.
  13.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
     
  14.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Дивны дела Божии и непостижимы для нашего помраченного ума, но сколько можно, познаем из Писания и из опытов, на наших глазах бывших, что Господь посылает болезни, скорби, лишения, глады, войны, мятежи, или наказуя за грехи, или предупреждая, чтобы не впали в оные, а иных испытует веру. Итак, мы должны благоговеть пред Его всепремудрым Промыслом и благодарить за все Его к нам неизреченное милосердие (преп. Макарий).
     
    Лёна 2014 и Людмила нравится это.
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу за всё!

    Екатеринбург, 3 ноября 2013 г.
    Паломнический центр открылся в пятницу в монастыре на Ганиной яме.
    Новое здание, рассчитанное на круглосуточное пребывание до 150 паломников, освятил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
    Для гостей монастыря предусмотрены комфортные условия, позволяющие в полной мере сосредоточиться на духовном делании.

    Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев был учрежден в 2000 г. Первый монастырский храм был воздвигнут около т.н. «открытой шахты», рядом с которой уничтожались останки августейшей семьи и их верных слуг. У самой шахты установлен поклонный крест, а в Царском храме хранится крест-мощевик с частицами христианских святынь, принадлежавший царской семье.
    [​IMG]

    Ганина яма, где сейчас воздвигнуты семь храмов, одно из наиболее посещаемых паломниками мест. Открытие круглосуточного центра - долгожданное событие, ведь раньше многочисленные паломники изо всех уголков России и из-за рубежа не имели возможности остановиться в монастыре на продолжительное время.
    \\\\\\\\\\\\\
    Сегодня было целых три радостных исповеди! Посеяное несколько лет назад взошло.

    "Сей везде, где-нибудь да взойдёт!"-сказал духовник митрополиту Антонию Сурожскому.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Тамара и Людмила нравится это.
  16.  
    Аврора
    Оффлайн

    Аврора Пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Захотелось посетить монастырь.
     
    Людмила нравится это.
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот один из вариантов: Задать вопрос всем » С кем В Екатеринбурге или около можно встретиться?
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=3724&highlight=Екатеринбурге+можно+встретиться&page=6
    На следующий год наш приход планирует участвовать в крёстном ходе. Также один человек с Украины планирует приехать.

    А в этой теме пост № 39 https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=2789&page=4
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Тамара и Людмила нравится это.
  18.  
    Аврора
    Оффлайн

    Аврора Пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я планирую приехать весной.
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо! Дату потом уточните.
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Аврора
    Оффлайн

    Аврора Пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    26
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Каждый год езжу на Урал, под Пермь....все хочу до Кунгура доехать, посмотреть ледяную пещеру.
    А теперь, совмещу все в одну поездку.
     
Загрузка...