Слова и их последствия

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем natanata, 29 дек 2014.

  1.  
    natanata
    Оффлайн

    natanata Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу совета. Знакомый мужчина обозлившись спьяну наговорил самое плохое на моих детей... Эти слова озвучивать страшно... Выслушав посоветовала лишь сходить в церковь. Дети ведь ни в чём не повинны. Он продолжал хамить и наговаривать. Я знаю, что не веря в сказанное не пристанет. Но уж больно часто всё всплывает. Боюсь не за себя а за детей своих... Как избавиться от наговора... В церковь сходила. И даже этого человека вписала за здравие. Стало легче. И всё равно возвращается паника.
     
  2.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Для начала надо избавиться от паники. Паника - главный враг.
    На у дальше молитесь. Даже просто Иисусовой молитвой. Просите помочь Господа и детей попробуйте так наставить. Да и сами за детей просите, чтобы Господь их защитил и уберег, Богородицу просите.

    Дурное отойдет и вернется к тому человеку. Главное сами не поддайтесь и не начните на него наговаривать и ругаться с ним!
    Уйдите от зла и сотворите благо.

    Господи, огради эту женщину и ее детей, от всякого зла, помоги им во все что им будет полезным, а дурное отведи.

    PS Главное. постарайтесь простить этого человека и просите чтобы Господь вразумил его.
     
  3.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.

    Думаю, что говоря о Вашей проблеме, лучше формулировать вопрос не "Как избавиться от наговора", а "Как избавиться от страха и маловерия".
    Мне в решении сходной проблемы сильно помогало (и продолжает помогать) изучение православной веры и сознательное участие в таинствах Исповеди и Причастия Святых Таин. На исповеди приходилось называть маловерие и малодушие (конкретизировать их применительно к своей ситуации).
    Также со временем приходит понимание, о котором говорят все опытные православные люди: если на то не будет воли Божией, ни со мной ни с кем либо из моих близких ничего не может случиться, а то, что случается, Господь попускает только для нашей пользы.
    Я очень любила читать Псалтирь в моменты, когда страшно. Некоторые псалмы написаны царем Давидом в минуты смертельной опасности, но его вера в помощь Божию была крепкой. Эта вера передается читающему, если он читает со вниманием и надеждой. Взгляните, например, на 30, 26 или 90 псалмы. Некоторым помогает чтение "Символа веры".
    Вы мало рассказали о себе и о сложившейся ситуации, чтобы еще чем-то Вам помочь.
     
  4.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Соломон уже сказал в Притчах на эту тему: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется." 26:2 Потому не парьтесь. Боитесь или нет это не имеет значения. не сбудется и точка.
     
    Алексей-Т, olga75, Лариса К и 6 другим нравится это.
  5.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот, специально для Вас поискала в своих архивах ссылку на книгу "О страхе Божием и страхах вражьих", которая мне сильно пригодилась.
    Вот описание книги:

    Жизнь современного человека полна страхов, буквально пронизана ими. Человек боится болезней, боится испытаний, боится за детей и близких, боится настоящего и боится будущего, боится смерти и боится жизни. «Чего только не страшатся люди в мире! Отошедшие от своего доверия к Творцу, они строят свою земную жизнь, окруженные тревогами, опасениями, страхом и ужасом», – пишет один из наших авторов.

    Этот сборник, составленный из статей и проповедей современных проповедников и духовных писателей, не только поможет разобраться в причинах наших всевозможных страхов, но и покажет путь избавления от них, чтобы мы смогли найти покой душам нашим, к которому призывает нас Господь.


    Прочитать подробности и скачать книгу можно тут.

    Помоги Вам Бог.
     
  6.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ...а я специально не интересовалась темой, но наткнулась, вот:


    Там говорится, что в нескольких случаях проклятие может сбыться.
     
    Юлька нравится это.
  7.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Все правильно.

    Слово это не просто звук, а гораздо большее.
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

    И читая Ветхий Завет Бытие с первых строк читаем:
    И вспомним пословицу "Слово не воробей, вылетит не поймаешь", "словом можно и убить"
    И почитайте высказывания людей на Википедии

    Слова как телефонные звонки — входящие бесплатны, но за исходящие обычно надо платить.

    Ашот Наданян
     
    Тамара, Алексей-Т и Сергей нравится это.
  8.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Ох уж этот самый словарный запас, в грех вводящий. И рта не открываешь, а в уме марш несогласных. Вот же зараза. И молитвы не слышно(
     
    Екатерина К, olga75, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  9.  
    в поисках
    Оффлайн

    в поисках Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    172
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Слова имеют огромнейшую силу: они могут лечить или калечить. Мне много лет назад сказали одну фразу, всего лишь одну. Но это изменило всё. Эта фраза по сей день мне очень больно ранит сердце. И по большому счёту, определила мою жизнь. Но это и научило меня чётко контролировать свои слова и просчитывать последствия от них.
     
    Сергей и Тамара нравится это.
Загрузка...