Слово заштатного священника.

Тема в разделе "Новости православного интернета", создана пользователем Иерей Игорь Бурдейный, 11 июл 2014.

  1.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы у наших Наташ спросите, кто на них бомбы сыпят.
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вот одного не понимаю, не ужели все темы должны сходиться на одном и том же? И замечательная тема про чудотворные иконы- тоже уже превратилась не понятно во что... Сколько можно? Вон Оксана покинула форум... Есть специальная тема про ситуацию на Донбассе. Почему не писать всё что наболело туда? Или все должны покинуть окончательно форум? Каждой тема заканчивается спором, кто кого бомбит... Может стоит остановиться и не бомбить ближнего здесь на форуме???
     
    Тамара, Юлька, Stiks и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Володь, а вы где живете?
     
    Лариса Т., Наталья_* и Тамара нравится это.
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы знаете очень хорошо и переход на личности запрещён...
     
    mallina нравится это.
  5.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Володь, мы ж простили друг друга? Я, перед Богом, - искренне.
    Никаких личностей.
    Это ответ на вопрос.
    У меня за окном стреляют САУ и РСЗО, - по Лисичанску и Северодонецку. Наташу бомбят в Луганске.
    О чем мы можем говорить?
     
  6.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    эх, хорошо сказал
     
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вам искренне сочувствую... Но Малина считает по-другому. И это её право. Всё тоже самое можно писать в соответствующую тему про ситуацию на Донбассе. Я же не против, даже за. Только в пределах правил форума... Ничего личного, только форумчане уходят. Или не заметно?
     
    Лариса Т. нравится это.
  8.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно.
    Да зачем сочуствовать... просто... отвечаю на вопрос. А почему Малина не пишет в той теме.
     
    Наталья_*, нинушка и Тамара нравится это.
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    От того ,что все темы заканчиваются спорами об одном и том же это и есть тот меч Господень ,который разделяет всех людей. Это начало того Суда ,который ожидает каждого из нас. И каждый свой выбор делает уже сейчас сам. Предваряя ступить на первую свою ступень вверх или вниз.
    А суть речи Охлобыстина не в том ,что он прав или виноват ,хороший он или плохой. А в том ,что Украинские события действительно заставили всю Русь задуматься о своём внутреннем. Кто мы и каково наше место на Земле. Кто есть предатель ,а кто патриот.
     
  10.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный


    тем временем...
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  11.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Потому что открыта эта тема ))
     
  12.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Оскорбляет

    А за это стыдно.
    добавлено: 12 июл 2014
    Есть такая немецкая аудио - агитация времён ВОВ.
    "Товарищи, прекратите бессмысленное кровопролитие, немецкий народ вам не враг! Здавайтесь! И с вами будут хорошо обращаться! Вы получите вкусную горячую пищу и тёплую одежду! Если вы ранены, вам окажут медицинскую помощь! Немецкие солдаты - ваши друзья!
    Вот на каждом перекрёстке нужно было её включать по громкоговорителях утром, в обед и вечером по всей стране. Может быть, люди думать бы начали.
    Я в машине бывало, когда ездил, включал её громко, и окна опускал.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
  13.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
  14.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Так же как и украинские СМИ говорят 100%%% правды :[

    Всем уже понятно, что правительство украины - марионетки и исполняют волю кукловода д. Сэма. и надо это (война на востоке) тому же дяде.

    Это каким надо быть слепым, чтобы применять авиацию и артиллерию по населенным пунктам в которых мирное население!!! что мозги последние продали наверху или что-то другое?
    ........................
    Извините я больше не буду. Кесарю - кесарево, Богу - Богово.

    PS наболело за то что обвиняют во всем Россию. При этом как всегда США не при делах, а восстанавливать восток уже лезут. Интересно зачем это???.......
     
    Наталья_*, нинушка и Тамара нравится это.
  15.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Да ладно, вот слово штатного священника:

    [​IMG] Андрей Кураев:

    "Роди патриота в день России!"
    8 июля в День семьи, любви и верности награждали участниц и победительниц акции «Роди патриота в День России». Напомним, акция «Роди патриота в День России» проводится в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2005 года.

    В Ульяновске прошло награждение участников акции «Роди патриота в День России» | 8422city.ru - Новости Ульяновска

    Ну то есть 68 малышей, случайно родившихся 12 июня, 8 июля собрали вместе с чужими дядями (в том числе муфтием и митрополитом) в большом зале и объявили трехнедельных крох патриотами России.

    Богата чиновными идиотами русская земля. Но в этой затее видна мысль, худшая любой ювенальной полиции: ваши дети есть лишь временно доверенная родителям госсобственность. А потом мы им по нашему госзаказу промоем мозги, мобилизуем. И доверим какому-нибудь гиркину право корчить из себя "военно-полевой трибунал" и выносить им смертные приговоры.

    Дяденьки, но ведь это еще просто и только мамочкины детки! отстаньте от них!
     
    Stiks и IgorM нравится это.
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    ...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
  17.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А есть еще слово штатного митрополита:

    "Всеукраїнська Рада Церков і релігійних організацій протягом останніх тижнів зверталась зі словами підтримки позиції Президента України П. О. Порошенка щодо мирного врегулювання збройного конфлікту на Сході України та висловлювала готовність посильно сприяти в реалізації його мирного плану.

    Однак, ситуація на Сході України продовжує бути напруженою. У зв’язку з останніми подіями в цьому регіоні, звертаємося до всіх, хто незаконно тримає в руках зброю, скласти її та припинити кровопролиття.

    Знову підкреслюємо засвідчену нами раніше позицію, що територіальна цілісність України, незалежність якої дарована нам Богом, є цінністю для нашого народу, а тому допустити її розділення ми не маємо права, бо це гріх перед Богом та майбутніми поколіннями нашого народу.

    Ми звертаємось до всіх людей доброї волі про всебічне сприяння якнайшвидшому звільненню всіх заручників, в тому числі й священнослужителів, та ще раз закликаємо усіх відмовитись від такого роду способів боротьби, а мирними шляхами врегулювати цей збройний конфлікт.

    Всеукраїнська Рада Церков і релігійних організацій засуджує будь-які релігійні переслідування та дискримінацію віруючих Донецької та Луганської областей, а також захоплення церковних споруд і інших релігійних приміщень та використання їх у збройному конфлікті, якими б мотивами це не виправдовувалося.

    Ми засвідчуємо нашу солідарність з людьми, які постраждали від збройного конфлікту, та закликаємо наших вірних до діяльної допомоги та справ милосердя нашим братам і сестрам зі Сходу України.

    Ще раз закликаємо всіх наших вірних до посилених молитов за мир і злагоду в цей складний для нашої Батьківщини час.

    Від імені ВРЦіРО, Головуючий

    + Онуфрій
    Митрополит Чернівецький і Буковинський
    Місцеблюститель Київської Митрополичої кафедри"
     
    mallina и Семён нравится это.
  18.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    удалил. да кому оно нужно, в этой стране, что думает штатный поп.
    Малина, Игорь, Виталик. Вы не правы.
    У нас точно Единая Украина?
    Малина, я так понял, брат пошел добровольцем? Передавайте ему поклон. Желаю ему, чтобы он никого не убил.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
  19.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините, но не собираюсь продолжать подобный, бессмысленный разговор. Тем более, переходить на личности!
    Предоставленные вами факты, немного разнятся с реальным положение вещей.
    Все что я хочу сказать по данному поводу, вы могли найти в тексте выше, а именно: "что они вообще сыпятся это ужасно!"
    PS: читайте между строк.
    Классно вам, можете удалять если надо=)

    Нет, брата послали так он военно обязан.
    Я отчасти поняла вашу позицию, но лишь отчасти.
    У меня вот вопрос к вам, если можно.

    Вы не против присоединится к России? То есть быть народной республикой ДНР?

    Я так поняла, что да, лишь бы не стреляли, правильно, я вас поняла?

    Много ли людей хотят отсоединится от Украины из ваших знакомых?
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
  20.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    О. Алексий, Вы не совсем справедливы по отношению ко мне, не надо мне никаких приветов. Охлобыстин попытался оправдать ополчение, я же показал иную точку зрения. Никто не радуется бомбежкам и не хочет чтобы ДНРовци были стерты с лица земли вместе с городами, где они сидят. Вам тяжело, так Вам радоваться надо, как пишет о. Иоанн. Ведь есть возможность "бросить свою жизнь к ногам Божьим." Гнусно поступают не те, кто переживают и молятся за мир, а те, кто находясь за сотни километров, как наушники и подстрекатели, подбивают людей идти умирать. У о. Иоанна же много деток, он не будет, как Вы, о. Алексий, по углям и камням к храму ползти потому что долг, он денежку зарабатывает, он священство оставил и в кино пошел сниматься, потому что сложно. А Вы посылайте мне приветы от сына, от кого угодно, можете проклинать. Хотите чтобы я чувствовал себя говном? Я чувствую себя говном. Хотя и молюсь за этот мир в стране, и не так молюсь, как думал о. Агапит, чтобы все сепаратисты вымерли вместе с городами в которых они сидят, а так, чтобы Бог это остановил, и что если Ему угодно, то лучше пусть Украины не будет, но люди чтобы не страдали. Думаете человеку, у которого почти вся родня с запада Украины и который до 19 лет был ярым патриотом, это просто? Нет, не так уж и просто.

    И почему Вы пишете что я не прав? Я что, от себя хоть строчку в этой теме написал? Я цитату выложил. Почему Вы уже думаете что знаете мою душу за этой цитатой?
     
    Семён и mallina нравится это.
Загрузка...