Слово заштатного священника.

Тема в разделе "Новости православного интернета", создана пользователем Иерей Игорь Бурдейный, 11 июл 2014.

  1.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    мда... это тянет на 4 мегаагапита за 3 наносекунды...
    не услышат...
    не слышали меня, не услышат вас...
    нечем слушать - окамененное нечуствие. Нечем слышать... в ушах стучат там-тамы путин лалала и москаляку на гилляку.
    Не знаю как подкрепить тебя, брате...
    Держись, мы все, колореды форума, любим тебяи молимся за тебя.
    добавлено: 13 июл 2014
    мда... это тянет на 4 мегаагапита за 3 наносекунды...
    не услышат...
    не слышали меня, не услышат вас...
    нечем слушать - окамененное нечуствие. Нечем слышать... в ушах стучат там-тамы путин лалала и москаляку на гилляку.
    Не знаю как подкрепить тебя, брате...
    Держись, мы все, колореды форума, любим тебяи молимся за тебя.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Да я же все удалил.
    Не нужно расстраивать людей.
    Меня жена расстроила. Переживает. У нас свое СМИ: телефон. И друзья в троллейбусах.
    Так что, о том, что питбуль сорвался с ошейника, и теперь наводит порядок на детской площадке, говорят очевидцы. А главное - как он это делает. Да кому это все нужно? Нельзя расстраивать никого, и мы сами во всем виноваты: живем в неправильном месте в неправильное время...
    А так, вообще, у меня хорошее настроение.
    Жаль, если что-то случится с Ванечкой. Ему 4- месяца. Он любит тихонько смотреть в окно. При этом он ужасно задумчивый. А вообще он очень веселый. Любит мои песни и пляски.
    У нас десять лет не было детей.
    Если меня освободят от него, как освободили от сбережений, собранных для него, я буду несколько озадачен. Я даже не знаю, какие слова благодарности скажу тем, кому не понравился террорист в троллейбусе. А шо я могу сделать? Куда я поеду? Да я и понимаю, это всего лишь паника. Знакомый почерк. Ужас гонит со спины. В феврале также было. Только не у нас. Теперь глаз Саурона и про Донецк вспомнил. Так что, уважаемые модераторы. Завтра, после литургии этот пост прошу считать недействительным. Слава воинам-освободителям. Позор террористам!

    НБ: Я все дальше начинаю соглашаться с введением запрета на слова Украина, Россия, террористы, ополченцы, бомбы, артиллерия, АТО и многое другое.
    С одной стороны, почему я "присосался" к форуму? Потому что мне сказали, что здесь можно проповедовать Евангелие. Но я всегда во время проповеди стараюсь слышать то, что думают те, кому я говорю. Разговоры о "политике" открыли мне то, как я выгляжу многим, и у меня теряется всякое желание с кем-то говорить. Хочется сделать то, что сделал Великий Арсений. Если бы я не знал, что думают о других людях те, с кем я общаюсь, мое неведение легче бы в них видело ангелов. А так - "прильпе язык мой гортани моея". Язык не вращается иногда говорить.

    Чтобы кто ни говорил, "зона калоред" - реальность, и она будет матереть и дальше. Печать цветного меня не покинет, потому что мои предки - казаки, и я не хочу целовать руки новым панам, унижаться и доказывать, что я тоже готов пинать ногами в рыло тех, кого и они пинают. Хотя Бандера молодец. Его операция "Оборотень" дала свои плоды. Но я слишком долго жил в укрорашке, чтобы сохранить украинские мозги, и я не научился западно-от-збручевскому вовремя улыбаться, и ждать ночи.

    Вот так-то. Экзамен на добродетельного священника не прошел. я ведь служил на кладбище. И крохотные гробики не ушли из моей памяти. Из-за них мои мысли не всегда ровны.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
  3.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Миру мир!
     
    Сергей нравится это.
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    1-2. Полцарства за видео на ютубе)))
    4. Не надо.
    добавлено: 13 июл 2014
    Добавлю: МИРУ - МИР.
    добавлено: 13 июл 2014
    Это самосознание. Это субъективно. Это не ради спора.
     
    Наталья_*, Тамара и mallina нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Та ну его. Ю-туб.
    У святых отцов не было видеокамер.
    Ванька похож на Христа в Вифлееме. Как любой из 14000. От двух лет и ниже.
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  6.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    А песни? А пляски?)))
     
    Наталья_*, Тамара и mallina нравится это.
  7.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну что вы так, батюшка, я вот посмотрела слегка под другим углом на данную проблему.
     
  8.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Ох. Посмотреть под другим углом - вырвать у себя кусок мяса, если иначе мыслил. Ох...
     
    Лариса Т., Наталья_* и Тамара нравится это.
  9.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мдя... Мне кажется каждого можно понять, если захотеть. А быть фанатиком это глупо с обеих сторон. Свою точку зрения я основательно не поменяла.
    В общем не знаю, я ещё размышляю над данным вопросом... К утру станет понятнее... :)
    Но и нападать, я считаю, за точку зрения не стоит!!! Это дело каждого!
    добавлено: 13 июл 2014
    Сергей, а вы истинный джентльмен! *HI*Это я по предыдущим постам...
     
    Сергей нравится это.
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо бы. Для меня лажа(
     
    Наталья_*, Тамара и mallina нравится это.
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Тю. Та это же обычное паповское. Будто ВЫ своей дочке не пели и не плясали? Пока психоэмоциональный контакт такой, слабовербальный. Жду недождусь, когда стукнет хотя бы 12 лет, и мы начнем заниматься герменевтикой, исагогикой, критикой библейского текста. А сейчас осваиваем репертуар: потешки, колыбельки, и все, что бессознательное толканет на язык - от кафизм до Аллы Пугачевой.
     
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Сплюньте, пожалуйста. Вдруг второй-третий раз увижу
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  13.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не всегда под силу, согласна, но кода ты чувствуешь, ты понимаешь - у меня где-то так это происходит.
    Ведь любой человек действует от того, что хочет добра!
    Вы, знаете, кстати, что даже преступники в своих действиях преследуют благую цель, хотя бы в одном из контекстов!
    Есть и такое что не по тебе! У меня тоже такое бывает! Всех то ты точно не поймешь!
    добавлено: 13 июл 2014
    Что увижу? Простите, не поняла. Но на всякий случай сплюну! =D
    или вам смайлик со шляпой не приглянулся? Ох уж простите, хотела выразить уважение, не нашла ничего более подходящего! Сори!
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Сергей нравится это.
  14.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы не против (то есть для себя). Я бы добавил к Ване Маню.
    Они такие классные. Он совсем еще слабенький: так что сидеть еще пока не может. Так что можно обниматься, тискать и играть в космонавта Титова, летая в открытом космосе под потолком. А вырастет, попробуй поймать, чтобы обнять. Скоро уже ползать начнет.
     
  15.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот Алла пройдет. Гевменевтика под вопросом. Но это субъективно) У нас просфора и крещенская вода по утрам под напоминанием (под жестким), но скидка на определенные возбужденные участки коры головного мозга (и здесь моя вина, но не от вина).
    добавлено: 13 июл 2014
    Извините. Ввиду не имения нормального форумного интерфейса смайликов не имам))) Как в том анекдоте: ну нет у меня баяна)))
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  16.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    А я вообще никакие экзамены не прохожу, даже причащаться не хожу, не могу. Мне нужно врага идентифицировать, а как ни тужусь не могу ни русских врагами считать, ни "укров" и в европу не хочу, и в братские отношения пока не готов верить так чтобы сильно (хотя склонен к этому) и с афонскими монахами молиться не могу, и патриархаты разные... Короче не причащаюсь, не знаю... не могу со всеми согласиться, Христа люблю, кривляться не нравится, и страшно к эгрегору причаститься.
    Деток причащаю, они чистые, им не куда ярлыки вешать, слава Богу! А я как то, пока врага не найду себе, не могу. Тогда, и любить и ненавидеть можно, главное найти.
    У нас пока тихо, но это ведь тоже зыбко.
    А Охлобыстин мне нравится, ещё с 90-х, но он тоже пару раз такое выдавал... "я за омон" и т.д. он артист разговорного жанра, его слушать интересно, но сильно тоже не стоит.
    "Спасибо Украине" да конечно... на одном форуме русском, когда начались проблеммы в нашей стране, все так духом воспряли, такое началось... и люди стали счастливее, по простому механизму, потому что у соседа плохо.
    А особенное вдохновение было у одного парня, он и забыл что за неделю до этого написал стих... что то типа: "такая судьба русского человека, любить свою страну и ненавидеть чиновников"
    И вдруг... и чиновники все такие дорогие, и хохлы сволочи (даже если любят свою страну и ненавидят правительство своё)
    Так всё просто


    Тут недавно слышал как в ВОВ люди тоже не хотели ненавидеть и убивать не могли. Что предприняли... построили (больше тысячи человек) настроение у всех хорошее было, каждый чатвертый три шага вперёд и лицом в землю, и больше 200 чел. выстрелом в затылок... может и нас так тренировать скоро будут
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
  17.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Самое время тискать и обнимать. Не теряйте время: уползет) У меня была мечта: скорее бы заговорила и сказала что не так, что болит и тд. Заговорила. Теперь мечта: чуть-чуть помолчала бы.
     
  18.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Малина (кстати, как Вас зовут, надеюсь не забыть на службе), есть такая проблема:
    у человека есть кровь - средоточие страстей. Верхним этажом страстей являются печаль, гнев и уныние. Когда страсти действуют, человек себя не контролирует, потому что страсти бессловесны. Его несет как бесноватого то в огонь ("всех поубиваю") то ли в воду-лед (печаль, страх, отчаяние).
    Некоторые форумчане выплескивают то, что у них в душе. (Форум ведь - место общения). А выплескивают они от избытка своего сердца. Мы, хоть и священники (я за себя и Агапита), но мы люди, не достигшие бесстрастия. За себя скажу, что мне иногда страшно за своего ребенка, ведь я уехать не могу, а взрывы мин слышны в нескольких километрах (а фронт приближается). Да и напряженность: разрушение заводов и инфраструктуры иногда задают вопросы. Конечно, я могу изображать из себя статую. Но я человек. И Христос плакал, гневался и изнемогал. Вот и у меня (правда, по другой причине) бывают свои вспышки. У меня (не как у Христа) - колебания страстей. Но Вы не спешите меня осуждать. Мы - из одного теста.
    Страсть печали рождает тоску и страх. Это холодит душу, и иногда рождает истерику, агрессию. Это бессловесно, поэтому свои обличения запишите на бумагу. Они Вам понадобятся для себя. А не для нас.
    Вот тогда и бегают пальцы по клавиатуре.


    Не будьте снобами. Не хотите плакать с плачущими и расстраивать умы? Не читайте. Оксана ушла, и правильно сделала. Выслушивание чужик истерик вовлекает в это поле. Это называется .... забыл, а в онкопсихологии это важный термин: когда все окружающие болеют одним расстройством.

    Хотите утешать нас (пока их - я пока спокоен) - утешайте.
    А вот осужлать не нужно.
    И сепаратистов на форуме нет.
    Все сепаратисты сейчас на фронте.
    Мы люди, живущие в "зоне калоред". Лично я в этом вижу ряд спасительных моментов.

    Для своих черномазых и рассовонепоноценных соседей-ватников хочется дать совет - а зачем свои истерики выводить на люди? Они этого не оценят. Посмеются. Они же видят это со стороны, да и чужими глазами. Кому интересны ваши переживания? Кто их поймет? Если что-то нужно в ком-то менять, не проще ли молиться, чем биться головой о стену (или пальцем по клавиатуре)? Да какая разница, как думают о нас другие? (лишь бы не стреляли, но здешние форумчане, даже самые патриотичные, стрелять не будут). Мы по десять раз высказались. Неужели одиннадцатый что-то изменит? Если нас не слышат, значит или что-то в нас, или что-то в них. Слов больше не нужно.
     
    Ольга Тгнр, нинушка, IgorM и 2 другим нравится это.
  19.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    вы это серьезно?
    т.е. пока я выбираю между русскими и украинцами виновным назначаю Христа, и соединяться с Ним не могу?
    а по поводу врагов - вы вообще интересовались когда либо в чем суть православия, отцов читаете?
    у человека один враг, в зеркале его можно увидеть...
     
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, мысль Игната более верная, чем Вы ее изобразили.
    Человек в первую очередь сказал, что укр. и рус. ему не враги. Приятно.
    А по поводу идентификации, поверьте - это проблема не так легка, как кажется.
     
    Ольга Тгнр, mallina и Тамара нравится это.
Загрузка...