Случайность или чудо?

Тема в разделе "Разделяем радость", создана пользователем Василий, 15 авг 2010.

  1.  
    Василий
    Оффлайн

    Василий Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Долго выбирал раздел на форуме, подходящий для этой темы, и вот решил остановиться здесь.

    Сегодня утром, в соборе в честь образа Царицы Небесной «Живоносный Источник», что в Свято-Успенском мужском монастыре, во время Божественной литургии, под куполом моя супруга Светлана увидела самого настоящего голубя, по-моему точнее даже - горлицу!, Да - самую настоящую горлицу. Момент когда и как она залетела в храм - никто не заметил, ощущения были весьма впечатляющие! Особенно если взять во внимание тот факт, что мы её увидели в момент когда читалось Евангелие.... К концу службы (в момент чтения заамовной молитвы) птица перенеслась на распятие и сидела там довольно таки долго, не смотря на то что прихожане заметив такое - поспешили приложиться еще раз к распятию. Вот как бывает! Не могу передать впечатления! Конечно можно подумать, мол залетела ну и залетела, но на меня, лично, всё увиденное произвело непередаваемое впечатление.
    Мне удалось сделать несколько снимков, вот хочу и с Вами поделиться..-

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  2.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ничего в этом мире просто мире просто так не бывает.
     
  3.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    :aa: Какое чудо:aa:
    СПАСИ ГОСПОДИ:aa:
     
  4.  
    Виноград
    Оффлайн

    Виноград Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Действительно, чудо :)
    У меня был похожий случай. Так и не знаю, как его назвать - чудом или случайностью.
    Мы покрестили дочь, потом погуляли немного у моря, вернулись домой, а на балконе у нас сидит белый-белый голубь. Даже не на балконе, а за окном (балкон был незастеклен), он стучался клювом в окно. Потом пристроился спать за окном. Я его покормила хлебушком. Он у нас переночевал на балконе и на следующий день улетел. Никогда до этого случая и никогда после, голуби к нам прямо к окну не подлетали. Могли на балконном парапете сидеть и все.
    http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0907/1c/01878edfe1e8.jpg.html
    [​IMG]
    Опять таки, мы вначале не знали, что с голубем этим делать-то. Я позвонила Священнику, он сказал не придавать этому особого значения, просто покормить и все. Что мы и сделали. Т.е., я к тому, что называть этот случай чудом наверное не стоит, но все равно какое-то ощущение радости от всего происходящего было :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    Ольга Тгнр нравится это.
  5.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Да и голубь то какой - красивый. Наверное не случайно именно эта птица была выбрана, чтобы символизировать Бога, когда Дух Святой явился в виде голубя.

    Хотя зоология и много уже выяснила информации о животных, самого главного, думаю, мы о них еще не знаем.
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    По крайней мере мы знаем одно - они таки древнее человека :)
     
Загрузка...