смерть и сноведения...

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Пелагея, 18 апр 2012.

  1.  
    Пелагея
    Оффлайн

    Пелагея Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В ночь с воскресения на понедельник у меня умер котенок. Ему был всего год. Я конечно же виню себя, но я правда пыталась сделать все, что могла. В день перед смертью ему стало заметно лучше и для меня загадка почему его не стало.Пушок был любимым котом моей бабушки, а сейчас она сильно болеет.Когда он умер, она неожиданно спросила о нем и сказала"бедняжка, замерз наверное", хотя мы сами не знали о его смерти. Когда я узнала , что он умер, я , почему-то не почувствовала горя и сожаления, напротив я было очень рада за него. Я даже не могу передать это чувство:я не улыбалась и не прыгала от счастья, это была какая-то благодать, наполнявшая душу чем-то светлым. Но с тех пор (уже 2 дня) он сниться мне. Он как бы просто присутствует во сне, ничего мне не говорит, не показывает, просто я его вижу, не больного, а такого каким он был раньше. Но сны всегда страшные. Бабушка больше про него не вспоминает, но он не идет из головы у мамы. Может быть он хочет что-то сказать? Я не понимаю...Я просила у него прощение...Что мне делать?
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший выход - смотреть вперед и жить дальше. Что было, прошло, души у котенка нет, тварь он бессловесная, поэтому вся эта история должна остаться в прошлом.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...