Снова об интимном

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Устроительница, 12 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Тема "И снова об интимном". Интимное не подразумевает всенародность обсуждения. Есть проблемы, которые возникают со второй половиной и зашли в тупик, лучше решать с духовником. Не все же стороны проблемы раскрыты ея автором, наверняка. Все это однобоко и двусмысленно. Может Вы и глубоко поняли автора.... Лично я никто, чтобы вскрывать греховность кого-либо в данной теме. И не увидел тут, чтобы кто-то из вас ее вскрыл и тем паче не увидел оснований для такового.
    Разбор же самого первого сообщения может привести ко многим двусмысленностям и даже скабрезностям.
    Вот поэтому я и считаю, что темы такие лучше удалять сразу. Интимное должно быть интимным.
     
  2.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Точно:av:
     
  3.  
    Pure_gold
    Оффлайн

    Pure_gold Новичок

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А как потом жить с тяжким грехом измены на своей совести?.. Как смотреть в глаза любимому мужу?.. (уж простите за физиологичность, но если уж невозможно жить без "интима" - попробуйте обойтись без измены, намек понят?)
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий, при всём уважении, наличие вреда от этой темы вы так и не показали, это раз.
    И второе - хотя тема и называется "и снова об интимном", о действительном интиме здесь нет ни слова. Эта тема о грехах. И лично я считаю, что она важна.
     
  5.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    "О супружеском воздержании во время поста"
    http://azbyka.ru/dictionary/03/suprujeskoe_vozderjanie_vo_vremya_posta-all.shtml

    У меня большая просьба к Вам, Юрий (да и ко всем остальным форумчанам тоже). Пожалуйста, прочтите эту небольшую статью и выскажите своё мнение о ней. Если вам не сложно.
     
  6.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Так в этой теме не спрашивают же разрешения форумчан на супружескую измену. Никто её не оправдывает, какие бы причины ни были. Наверно, в глаза смотреть несколько не по себе будет, согласна. Наоборот, вопрос в том, как бы избежать нехорошего. Намёк Ваш понят, но одно другое не заменит никак. "Разруха в головах"(с), вот с головы и начинать надо, то есть как-то решить вопрос между собой, а не сам с собой))). А решить его в одиночку бывает не под силу. Ханжей прошу вообще в теме не писать. Для одного это пустяковый вопрос, а другой человек, почувствовав себя нежеланным и ненужным, опускает руки. Возможно, вообще на грани отчаяния. И он приходит за помощью на форум, тк с чужими людьми, анонимно, говорить бывает проще. А тут его вдруг просят удалить тему и закрыть рот. Уважаемые, не слишком ли ответственно? Ведь не знаете же, что этот аноним предпримет дальше. Это как в случае с суицидом. Одно чьё-то необдуманное слово может стать последним для человека. Нечем помочь, нечего сказать--лучше вообще не писать. Тем более, совет дан--к духовнику. А вот удалить вопрос--это уж слишком.
     
  7.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    1. Пользы от этой темы при невозможности вскрыть все язвы нет, а это уже немало.
    2.Здесь участвуют разные люди, а они могут соблазниться, это тоже что-то значит.
    ...
    Можно об этом много говорить, но мы все равно не поймем друг друга, Семен, поскольку говорим на разных языках. И если Вы не захотели понять по легким штрихам, которые я набросал, то не захотите понять и совершенно четкие определения. И тема таки не о грехах - прочтите первый пост внимательно.
    Вы, наверное, чувствуете достаточно сил, чтобы помочь разрешить эту проблему...
    Будучи ханжой, остаюсь при своих...
     
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Для начала, хотелось бы уточнить, О ЧЕМ все же тема???? Зачем создавать тему с вопросом почти риторическим?? Что уж удивляться такой полярности ответов...

    Я тоже не вижу смысла в этой теме, т.к сама по себе она имеет двусмысленный характер. Если нужна помощь - надо писать все о ситуации, да не намеками и присказками про еду. Вопрос темы звучит так:
    И где тут о намеренном воздержании/уклонении во время поста одного из супругов или про измены??? Я может не там читаю, или по наивности ханжу в себе не разглядела, но я не вижу смысла продолжать гадать на ромашке - об этом автор спросила или о том.
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошая статья Семен, но опять какая-то однобокая. В принципе, каждый человек воспринимает субъективно, поэтому, если есть что-то еще - буду рада ознакомиться.

    Медицинский аспект явно надуман и не является достоверным фактом.:bw:
     
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот мне она совсем не понравилась. Три года назад я её сильно раскритиковал - и как и сейчас, она разделила мнения примерно надвое.

    Вот мои критические отзывы к ней:
    http://eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_mamboboard&Itemid=231&func=view&catid=7&id=3202#3202

    Я там писал под ником "Одессит". Прочтите, потратьте 5 минут.
     
  11.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за статью. Всё так.
    Мне кажется, что если супруги оба готовы (духовно равны, оба религиозны и пр.), то проблемы нет. Но, если один "хромает", то второму супругу, конечно, сложнее и тут надо кумекать- где больше пользы:bw:
     
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Порадовали!!!!!:bp:

    Мнений по этому сложному вопросу может быть огромное количество, и я бы не стала утверждать, что кто-то не прав. Вопросы интимного характера должны разбираться именно интимно - отдельно и сугубо лично каждая ситуация. Общего правила не придумаешь.
     
  13.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    1. Польза таки есть, и немалая. Во-первых, в теме можно предложить помощь в виде ссылок на те же статьи и высказывания мудрых людей. Во-вторых, супруг всегда имеет возможность обнаружить тему озадаченной жены и призадуматься.
    2.Вот с этим согласна, виновата.
    3. Да, к сожалению, не поймём. Действительно, на разных языках. И сталкиваюсь с непониманием на этом форуме уже не впервые. Видимо, не из той песочницы забрела.
    4.Тема таки о грехах. Было принципиально важно понять, что движет одним из супругов, а точнее, кто. Было подозрение, что движет тот, кто вводит в грех род человеческий.
    5. Подозрение оправдалось. Вопрос решён. Сил ни у кого из нас не достаточно. И у духовника вряд ли хватит. А вот с Божьей помощью...

    Всем спасибо.
     
  14.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Возможно, для Вас действительно от этой темы никакой пользы нет, но эта тема создавалась не Вами и не для того чтобы здесь кто-то мог поупражняться в ехидстве и оффтопе.



    А то, что эти самые разные люди могут соблазниться читая столько колких и ядовитых замечаний, /В/ас не смущает?


    И еще на счет полезности темы. С такими вопросами регулярно обращаются прихожане (особенно во время) поста, и это только те кто решается спросить, основная часть молчит.

    А сколько семей порушилось из-за строжайших благословений почаевских "старцев", которые требуют он новоначальной христианки с невоцерковленным или вовсе неверующим мужем полного и безоговорочного воздержания в период всех постов и накануне постных и праздничных дней.
     
Похожие темы
  1. Nika
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.820
  2. Poimen.
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.267
  3. Poimen.
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.704
  4. Геннадий Пелых
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.244
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...