Снова вопрос по поводу прав.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Геннадий Пелых, 12 май 2013.

  1.  
    Геннадий Пелых
    Оффлайн

    Геннадий Пелых Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте люди!Задавал вопрос батюшке,но ответили раз и то не ясно!Складывается впечатление от ответа что здесь на форуме не православные священники а засланцы что бы наоборот веру отбить!Так что обращаюсь к людям,может кто сталкивался с проблемой!На болел вопрос по поводу замены документов.У моего отца старые права для вождения авто,которые нужно поменять до 2014г.Мне так же нужно открыть категорию на мопед,так как ГАИцы не дремлют,а я не так богат.Собственно вопрос,мы не принимаем вхождение в реестр и не имеем ИНН,но требуют мед.справку ,а в наркологии и психиатрии требуют что бы мы подписали согласие на вхождение в реестр.Можно сделать обходной маневр,но не загонят ли нас туда без нашего ведома?Они же и делают все это для того что бы одеть на нас цепь,учитывая всё и вся,и не находится какого нибудь подвоха типа чипа в новых правах!Ни кто не пишет информации по этому поводу,так что не к кому идти - только к людям!Думаю найдутся такие люди которые проходили эти процедуры,или отказались.С нетерпением жду ответа!:bc:
     
  2.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    В чем состоит вопрос?
    Вы в Бога верите или боитесь какой-то неизвестной магии?
    Получайте права и ни о чем не думайте.
    Есть еще вариант, если Вы чего-то боитесь - ходите пешком.
    По-моему, Вам батюшка все нормально ответил.
     
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь не болеют проблемой "ИНН", поэтому вряд ли получите ответ, который вам хочется. А вот хамить про священников не надо.
    Странное у вас отношение - ИНН вы боитесь, а вот обзывать священников нет.
     
  4.  
    прот. Сергий
    Оффлайн

    прот. Сергий Пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    65
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы его уже давно имеете. Просто не знаете какой.
    Вам нужно его узнать и предоставить в ГАИ.
     
  5.  
    прот. Сергий
    Оффлайн

    прот. Сергий Пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    65
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    PS У нас, на Кавказе, тоже есть священники, которые борются с ИНН. Но все они служат в храмах, которые давным давно имеют ИНН.
     
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    ИНН - вах, боюсь, боюсь..
    Шайтан-арба ездить - нет, совсем не страшно, однако.
     
  7.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Но так ведь это храм имеет ИНН, а не человек, инвентарный номер и стулья и столы имели, но люди никогда, только в нынешнее время что-то номера присваивать стали. Мне недавно в поликлинике сказали: "мне фамилия и имя твоего ребенка не нужно, мне нужно чтобы ты штрихкод на полисе отсканировала тогда к врачу попадешь, вот пока не отсканируешь то не запишешься на прием." Я говорю так вот ты карту возьми по фамилии и имени, открой компьютер и вбей туда номер полиса, который на карте указан. "Нет"- говорит, меня оштрафуют, ты должна штрихкод отсканировать и сама записать, а если нету у тебя с собою..." то как говорится катись - вот такие дела. Я задумалась:bw:а что дальше то будет:at: Ээх батюшка...
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Анечка, а вы знаете из чего состоит ИНН ? Что означают цифры в нем?
     
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите, это про меня. Это я позубоскалил. :ak::ah:

    Я не знаю, как Вам поступить. На Вашем месте я поступил бы так, как Вам не подходит, так что отхожу в сторону, и молюсь за Вас, чтобы у Вас прошло все гладко, и без ущерба для Ваших убеждений.

    Обратитесь в Лавру. Там у отца Диседерия и Андроника есть права, пусть поделятся опытом. Вы же в 15 км от Святогорска живете. Совершите пеший или мотоциклетный поход (или на автобусе, они же туда часто со Славянска ходят).
     
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А действительно, Анечка, что будет?
     
  11.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не интересовалась. Какая разница что они означают))) Есть люди не хотят его брать так что теперь. Когда их вводили мне было 17 лет и я пришла работать и работала без него спокойно, а потом мне сказали хочешь работать пиши заявление: Прошу присвоить мне индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика... Меня это тогда смутило, я не знала что могу и не писать это заявление и буду так же нормально продолжать работать, уволят сказали если не напишешь. По моему начало уже какое-то ненормальное было да, так ведь насильно нельзя. Добровольно должно быть без притеснений, хочешь -да бери, не хочешь мы по другому с тебя будем деньги собирать. Вот кредитные карты сейчас добровольно берут, а если бы вам насильно сказали бери кредит или увольняйся - вы бы что выбрали? Вас бы не интересовало для чего она и сколько на ней количество цифр, что она удобна, потому что если вдруг денег нет на ней есть вам в долг. Вы бы просто сказали я живу по другому, у меня долгов нет и я лучше впроголодь но в кабалу не залезу так? Вот тут примерно тоже самое, только люди эти хотят со сложностями но только по своему имени чтобы с ними расчеты вели, мол Петров - оплатил 2 рубля, а не 2233445566 - оплатил 2 рубля. Я их понимаю, при чем тут страх. Они боятся что они Богу не угодны будут если перестанут по имени называться, значит они Бога боятся - так разве это плохо. А если это не так и тем что они ИНН не взяли они Господа не прогневляют, то Господь за это на них не рассердится, а все равно будет им помогать и любить их, может даже больше чем вас и меня))))))))))))))))))))))
     
  12.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и я жду))))) что дальше)))))) А дальше посмотрим как нам поступить, если доживем конечно))))))))
     
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вам поясню что в этом номере:
    1 - дата вашего рождения
    2 - ваш пол
    3 - номер из реестра, под которым зарегистрировано ваше рождение
    4 - контрольная цифра для проверки

    Да, написано по другому, как удобнее для компьютера, но ничего фантастического. Назовите что вас в этом перечне смущает. Для вас принципиально как записывается ваша дата рождения и пол?
    Напишите что именно вы считаете "от сатаны" в этом списке - ваш день рождения, пол, номер реестра или контрольную цифру?


    Могу поспорить, что любой отдел кадров у вас потребует гораздо больше данных и вы их напишите, не смущаясь. :)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2013
  14.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно принципиально как записывается моя дата рождения, пол тоже у меня женский и это для меня тоже принципиально)))))))))))))))) Смущает номер из реестра под которым зарегистрировано мое рождение... что это за фигня (простите) им что даты моего рождения мало что-ли. Да и фантастического я тоже ничего не нахожу))))))))))) Перейдем на мою личность и поговорим обо мне? Рассеим мои страхи и сомнения?)))))) Один ветеран как-то моему мужу повстречался и сказал раньше у меня было только пенсионное удостоверение и все, а теперь у меня такая карточка, сякая карточка, удостоверение и еще паспорт с собою, пенсионная карточка - они что меня потерять боятся?)))))))) Доверие к сожалению исчезает доверие(((((
     
  15.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А если люди не хотят налог платить, а если не хотят трудовую или санитарную книжку заводить, а если ... - получатся нарушение трудового договора. А в глобальном смысле - анархия.
    Так и на деньгах же тоже цифры есть? Так же можно и цифрофобию заработать?
    Или вы уже на Бога совсем не уповаете?
     
  16.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда вы родились, вас записали в такую книжку в роддоме. Все родившиеся там пронумерованы ( ну только идиот будет каждый раз пересчитывать количество людей, проще пронумеровать список). Вот это и есть ваш номер реестра - какой по счету вы родились в этот день.
    Ну если для вас принципиально как пишется ваш пол "м" и "Ж" или как в ИНН четным-нечетным числом, то тут мне нечего посоветовать. Могу только сказать, что сейчас в компе ваше имя Анечка написано вот так 110000001110110111100101111101111110101011100000. Это ваше имя в двоичном коде, по другому комп не понимает. И вся наша беседа и форум и Библия в компьютере записана с помощью вот таких нулей и единиц.
     
  17.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    удалила.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2013
  18.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Зоя, а это тут при чем?
     
  19.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Уповаю, и им только на Бога и остается уповать, т.к. люди уже не помогают.

    Компьютер и интернет и сайты эти все это мне не нравится, все это бесовщина. То что я сейчас в компьютере уже 4 часа сижу и вылезти не могу потому что с вами общаюсь - это грех для моей души. Так что меня уже мало что пугает, удивляет то как все мы хотим хорошо жить и сладко пить и есть и удобства, хотя знаем что путь к Богу путь скорбей и лишений и Господу всегда была угодна бедность и нищета и скромность во всем. Вся эта электронная пропоганда нам под грифом удобства преподносится - а мы удобно жить не должны только хуже и хуже будет, чем удобнее будет тем хуже будет нам и душам нашим. Я такая же как и вы с ИНН, паспортом, СНИЛСОМ и полюсами - но мне это не нравится и я бы предпочла без этого жить и государство тут не причем, я родину люблю и против правительства не борюсь. Наш дед партбилет не брал, детей своих в галстуки не одевал, т.к. знал что за власть, он по всем параметрам жизни в наших глазах был праведник, умер в день своего святого Николая Угодника причастившись и то ему Матерь Божия помогла спастись - так о чем же говорить вообще если праведник едва спасается. Вы знаете что сейчас за власть? я не знаю их никого, судя по пропоганде и телевидению - гадость и дрянь. Так что же нам всем теперь брать все что предложут. Я этих людей понимаю, они не анархисты, они против властей не борются, просто не нравится им вся эта электроника, они видят в этом своеобразное рабство))) Вы не видите, а они видят - так что теперь, Я ЛИЧНО ИМ НЕ СУДЬЯ и называть их неверующими или в прелести или маловерцами не буду. К вам обратились за помощью... один только о. Алексий немного наверное помог, что-то там про батюшек из Лавры написал))))))))
     
  20.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Анечка, а Вы права на что берете? На лошадь или собаку ездовую? Нет - вы берете права на "творение адское" - машину бездушную. Ну, по Вашему же так выходит?

    [​IMG]
    Что такое чип - это набор проводов и переключателей, только в очень малых размерах, в нем разума нет - разум в нас. Если дальше размышлять, то тогда давайте и от кровати, стульев и стола откажемся (про холодильник я уже молчу)? Будем жить, как Бог даст - без одежды, крова и грамоты. Правда, как же тогда предание и Евангелия передать потомкам? А самому как его читать? И где - храм тоже построить должны ремесленники, а это тоже технический прогресс.
    :bm:Топор может и оружием и инструментом служить - все зависит о того, кто его в руки возьмет.

    В 1980 году один американский ученный сказал, что пергаментом 21-го века будет алюминий - то есть компакт-диск. Сейчас - это, уже, кремний - флешка. А завтра? - даст Бог день и даст Бог пищу.
     
Загрузка...