Соль и сахар.

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Zoya, 21 дек 2014.

  1.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Архив ТВ канала "НТВ", запись эфира от 20.12.2014 (Суббота) в 22:00
    Зайдите и посмотрите фильм здесь :
    http://www.ntv.ru/peredacha/Sol_i_sahar/last23651980/
    или здесь

    Онлайн ТВ с архивом: Соль и сахар. Смерть по вкусу, запись от 20.12.2014 в 22:00 - смотреть онлайн
    Год выпуска: 2014
    Жанр: Документальный
    Продолжительность: 01:01:36
    [​IMG]

    [​IMG]

    О проекте
    Квашеная капуста – ну как без нее русскому человеку зимой? А соленые огурчики и грибочки — что в них такого? Но почему недавно ввоз российских солений запретили в Финляндии – стране с одними из лучших на планете показателей здоровья? И почему во всем мире сейчас спешно снижают потребление соли? Оказывается, в последние годы медики открыли массу новых опасностей, исходящих и от соли, и от другой белой смерти – сахара.

    Они незаметно убивают нас, формируя в мозгу зависимость, сходную по биохимическим изменениям с наркотической! Не все знают, но во время «Марса-500», уникального эксперимента по имитации полета на Красную планету, добровольцы в специальном изолированном модуле в Москве испытывали на себе еще и рацион питания с ограниченным количеством соли. И это позволило сопровождавшему опыт германскому доктору Йенсу Титце сделать поистине революционные открытия!

    Долгое время было принято считать, что от соли можно максимум получить жажду и немного поднять себе давление, употребив слишком много жидкости. Но реальность в том, что избыток соли (а средний россиянин съедает в месяц примерно два стакана «лишней» соли) приводит к огромному числу разных болезней, а по одной из гипотез даже ускоряет старение. В новом научном расследовании Сергея Малозёмова будут показаны шокирующие томограммы, на которых впервые удалось увидеть накопление соли в организме.

    С сахаром все еще хуже. По подсчетам специалистов, сейчас мы едим примерно в сорок раз больше сахара, чем наши предки еще два века назад. Сахар сейчас во всем – от кетчупа до кукурузных хлопьев, но больше всего – в соках и сладкой газировке. Как установили американские эндокринологи, избыток сладкого в рационе вполне можно считать одной из главных причин всемирной эпидемии ожирения, и дело не только в калориях, которые приносит сахар…

    Автор фильма, репортер с медицинским образованием Сергей Малозёмов побывал в гостях у американской семьи, которая на год полностью исключила сахар из своего рациона, и выслушал рассказ о том, как улучшилось их здоровье – даже случаев простуды у детей стало меньше.

    Ученые получили данные и том, что сахар может способствовать даже раковому перерождению клеток! Может ли быть выходом из ситуации использование сахарозаменителей, в том числе, модных листьев южноамериканского кустарника стевии? И что наука думает о популярных среди кулинаров морской соли и тростниковом сахаре – здоровее ли они, чем обычные соль и сахар?

    Сергей Малозёмов, автор фильма: «Для меня главным открытием стало знакомство с учеными, которые, исследовав вред соли и сахара, сумели радикально снизить их количество в своей пище, причем сделали это так, что остались счастливыми людьми! Их рецепторы просто перестроились и теперь ощущают тончайшие оттенки вкусов, а обычная еда кажется им слишком сладкой и соленой. Ну и, конечно, поражает, какое разносторонне вредное действие оказывают и соль, и сахар. Оказывается, соль даже откладывается в определенных местах нашего организма, но не в тех шишечках, которые мы привыкли называть „отложениями солей“, а от сахара мы реально глупеем!»
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    -Людмила-, И-я, Наталья_А и ещё 1-му нравится это.
  2.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Чем-то нехорошим все попахивает......
    Конечно и сахар и соль вредны, но все в употребляемом их количестве.
    Ведь и лекарство может быть полезным и губительным - разве не так?

    Вспомните и почитайте, какие люди были на Руси? Они что искали какая пища полезна, а какая нет? с чем есть то-или иное.
    Нет. Они работали, ели и ходили в Церковь. А прорубили окно в европу и пошла зараза за заразой.
    Так, что отчасти все это бред направленный на подготовку людей для массового зомбирования.

    Тут пусть каждый для себя возьмет нужное ему.
     
  3.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    .
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
  4.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть проблемы с лишним весом, пока что лишних 5 ... 7 кг. У меня пониженное давление, часто пью крепкий сладкий чай (от кофе как-то резко отвернуло, не пью совсем). Пить чай без сахара как горькое лекарство не получается. Пробовала перейти на стевию вместо сахара. не вышло - вкус у стевии какой-то странный, не понравился. В пост не худею -чай, хлеб и жареная картошка моя любимая еда.

    Вред сахара | Live Up!
    Сахар вызывает привыкание в 8 раз сильнее, чем кокаин. 10 шагов к свободе от сахарной зависимости
    Шокирующий факт, не так ли? Несладкая правда состоит в том, что люди медленно убивают сами себя, потребляя тонны сахара и не отдавая себе в этом отчета. Более подробно о статистике потребления сахара — в видеопрезентации Credit Suisse.
    По словам одного из моих любимых специалистов по питанию (и не только) Доктора Хаймена, зависимость от сладкого и мучного — это не эмоциональное пищевое расстройство, это расстройство биологическое. Управляется оно гормонами и нейромедиаторами, топливом для которых является сахар и углеводы. Результат — неконтролируемое потребление сахара и переедание.
    К сожалению, сегодня печенья, кексы, прохладительные газированные напитки, покупные соусы — это часть привычного рациона многих людей. В одном исследовании ученые из Гарварда обнаружили, что молочный коктейль с высоким содержанием сахара не только резко повышает уровень сахара и инсулина в крови, что провоцирует тягу к сладкому, но и вызывает изменения в головном мозге: сахар из напитка включает центры, ответственные за зависимость.
    Чтобы избавиться от тяги к сладкому и разорвать цикл зависимости от углеводов, которые вредят нашему здоровью, нужен четкий план детоксикации от сахара. Для нее потребуется всего 10 дней и 10 шагов:
    1. Примите решение о начале детоксикации.
    2. Резко откажитесь от сладкого.

    Не существует ни одного способа справиться с истинно физиологическим привыканием, кроме полного отказа. Резко откажитесь от сладкого, от всех форм сахара, всех мучных изделий, а также всех искусственных подсластителей — они вызывают лишь увеличение тяги и замедляют метаболизм, что приводит к накоплению жира. Также откажитесь от всего, что содержит трансжиры, или гидрогенизированные жиры, и глутамат натрия. Для этого в течение 10 дней вам следует избегать любых процессированных продуктов. А для полноценной детоксикации — на 10 дней откажитесь ото всех видов злаков.
    3. Не пейте калории.
    Любая форма жидких калорий сахара хуже, чем твердая пища с сахаром или мукой. Представьте, что сладкие напитки несут сахар прямо к вашей печени. При этом вы не чувствуете насыщения, поэтому в течение дня едите все больше и больше, и вам хочется все больше сахара и углеводов. Сладкие напитки (к которым можно отнести всю газировку, соки (за исключением зеленого овощного сока), спортивные напитки, подслащенные чаи или кофе) являются самым большим источником калорий сахара в рационе человека с западным образом питания. Пол-литра газировки содержит 15 чайных ложек сахара. Одна банка газировки в день повышает риск ожирения у ребенка на 60%, а у женщины — риск развития диабета II типа на 80%. Держитесь подальше от этих напитков!
    4. Включите в рацион больше белков.
    Старайтесь употреблять белковую еду при каждом приеме пищи, особенно на завтрак, — это ключ к сбалансированному сахару и инсулину в крови и к снижению сахарной тяги. Ешьте орехи, семечки, яйца, рыбу, если вы не отказались от животных продуктов, то выбирайте качественную птицу или мясо животных, выкормленных растительной пищей и выращенных без использования антибиотиков и гормонов.
    5. Потребляйте правильные углеводы в неограниченных количествах.
    Допустимо неограниченное количество только некрахмалистых овощей, таких как зелень, капуста (цветная, листовая, брокколи, брюссельская и т.д.), спаржа, зеленые бобы, лук, кабачки, помидоры, укроп, баклажаны, огурцы, морковь, перец и т.д. Исключить следует лишь картофель, батат, тыкву и свеклу — всего на 10 дней.
    6. Боритесь с сахаром при помощи жира.
    Причина лишнего веса не жир, а сахар. Жир вызывает насыщение и необходим для питания ваших клеток. И он помогает сбалансировать уровень сахара в крови. Включайте полезные жиры наряду с белком в каждый прием пищи и перекус, в том числе орехи и семена (которые также содержат белок), оливковое масло, кокосовое масло, авокадо и продукты с жирными кислотами омега-3.
    7. Будьте готовы к чрезвычайным ситуациям.
    Вам нужно остерегаться ситуаций, когда уровень сахара в крови падает, а вы в это время находитесь в местах, не располагающих к здоровому питанию, например, в аэропорту, офисе или детском парке аттракционов (как я выяснила на этих выходных). Обязательно продумывайте свое питание в течение 10 дней детокса заранее и запасайтесь полезным перекусом: миндалем, грецкими орехами, тыквенными семечками, ягодами, овощами.
    8. Дышите, чтобы выйти из стрессовой ситуации.
    Если вы испытываете стресс, ваши гормоны сходят с ума. Уровень кортизола растет, что провоцирует голод, вызывает образование запасов жира на животе и приводит к диабету II типа. Исследования показывают, что глубокое дыхание активирует специальный нерв, называемый блуждающим. Он изменяет ход метаболических процессов, препятствуя формированию запасов жира и вызывает его сжигание. Все, что вам нужно сделать для активации блуждающего нерва, — это несколько минут глубокого дыхания.
    9. Остановите воспалительный процесс.
    Исследования показывают, что воспаление становится причиной дисбаланса сахара в крови, преддиабетных состояний и диабета II типа. Наиболее распространенным источником воспалительных процессов помимо сахара, муки и трансжиров являются скрытые непереносимости человека к ряду составляющих еды. Чаще всего виновниками выступают клейковина (глютен) и молочные продукты. Откажитесь от глютена и молочных продуктов на десять дней. Сделать это будет нелегко, но после двух-трех дней без них вы почувствуете прилив энергии, избавитесь от тяжести и увидите, что многие нездоровые симптомы исчезают.
    10. Высыпайтесь.
    Недостаток сна провоцирует тягу к сахару и углеводам, поскольку влияет на гормоны аппетита. При проведении исследований у студентов, которые были лишены всего лишь двух часов сна из рекомендуемых восьми, отмечались рост гормонов голода, снижение уровня гормонов, подавляющих аппетит, а также выраженная тяга к сахару и простым углеводам. Если вы не выспались, вам не хватает энергии, поэтому вы потребляете больше легко усваиваемого сахара. Сон является лучшим способом для борьбы с перееданием. Вы можете буквально побороть сном свою тягу к углеводам — и лишний вес вместе с ней.
    Попробуйте следовать этим рекомендациям в течение ВСЕГО 10 дней — и вы будете рады результатам.

    ..........................................................
    Зависимость от сахара — Santé Toujours.
    Почему развивается зависимость от сахара
    .........................................................
    Как избавиться от сахарной зависимости | Здоровье
    Как избавиться от сахарной зависимости
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    -Людмила-
    Оффлайн

    -Людмила- Весна форума

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    732
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сахар...да.я думаю,что без него можно обойтись наверное.а вот соль...она необходима организму.конечно не в таких количествах,в которых мы любим ее потреблять.а гораздо гораздо меньше.
     
    Сергей и Лариса Т. нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Zoya, сладкое - лучший антидепрессант. Лучше только Святой Дух (и, к сожалению, Его "заменители").
    Самое лучшее сладкое - это естественное сладкое: мед, курага, чернослив. Даже варенье лучше сахара.
    Я одно время пробовал фруктозу. Она немного кислит.

    На фруктозе хорошо консервировать. Она консервант лучше чем сахароза.
     
Загрузка...