Создание семьи в зрелом возрасте

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Хлебникова, 13 дек 2012.

  1.  
    Хлебникова
    Оффлайн

    Хлебникова Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Дочери 15 лет, читаем вместе с ней православную литературу о создании семьи, такую как "Время обнимать и время уклоняться от объятий", "Еще раз о любви. Беседы о семье". А как правильно идти повторно к созданию семьи в зрелом возрасте. Мне почти 40. Моему избраннику 48. Мы оба давно разведены. У нас за спиной наши жизни врозь, семьи, дети, у него - трое. Он еще и не крещеный. Посоветуйте литературу для нашего случая, пожалуйста. И как было бы правильным в нашем случае соблюдать добрачные отношения, я то - готова, а как ему сказать, не покрутит ли пальцем у виска? Не то что бы я боюсь его реакции, но хочется чтобы и овцы целы и волки сыты. Посоветуйте чем сможете.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Брак - дело святое. Даже вне Церкви (Григорий Богослов). Я знаю много счастливых браков в Ваших обстоятельствах. Вашу ситуацию нужно разделить на две независимые части: создание семьи и проповедь христианства. Они отдельны.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...