Спасение в надежде

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем anonim500, 23 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Antik
    Оффлайн

    Antik Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    44
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    привет. че реально 6 переводов сразу читаешь? я б сдох... не ты крут, а зачем сразу 6? не, я может наивный. мож ты тупо тролль. но вдруг нет. а чего именно боишься?
    насчет протестантов. у меня несколько приятелей-протестантов, они меня стесняются))) это норма, они жутко правильные. я чтобы людей не позорить привык писать на публичных страницах от вымышленных героев))))) че позорить народ))) но как то попал на их тусовку случайно. по делу зашел, а там вечеринка протестантская, все с литературой, чаи распивают, мерятся писюнами. кто круче понимает как надо жить)))))) меня это достало, ну они свежую кровь почуяли, начали меня в свои терки вовлекать) короче я о себе порассказал выборочно, сильно уж не хотелось мочить репутацию хозяйна, он и так их бесит своим мировоззрением, короче дай только повод слухи распустить. чувак сам православный, только об этом сам не знает)))). ну... взрослый дядька, а тут такой мальчик у него вечером... короче я их троллю, хозяин виновато на меня смотрит, а они такие, все нормально, главное верить и все такое. оооо, как они меня достали... реально, ты о бутербродах, они те под Бога подводят.. смысл был, типа надо расслабиться, получать удовольствие, "любить" Бога, язык не поворачивается такими терминами говорить... короче будь упоротый как мы, все время пустословь о Господе и умничай произвольно над Писаниями. типа ты мозговитый, наумничаешь красиво, ваще зачет))))) короче типа все с тобой будет в норме. спасешься, не сцы, главное начать и проблемы твои решатся...может утрирую. у меня осталось ощущение от группового изнасилования, я как-то не спрашивал даже,на меня столько информации выложили... пришел ноут почистить... че-то меня триггерит с таких подач... короче потом забыл уже, зашел в обычный храм, надо было спросить кое-чего, вообще бытовуха. меня бабулька из ларька со свечками такая "стоять-бояться!". ппц, она меня отчитала что поздно пришел, она вся больная, полы намыла, батюшка оделся, уже сваливает... ооооооо... бальзам на сердце... нормальные люди с радикулитом, которые устают от работы и не заинтересованны тебя ласково силом спасать, насилуя в уши.. типа те че-то надо, завтра зад подымешь и пораньше придешь) нормальные не озабоченные люди)
     
  2.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я просто так и не получил ответа(
    Вы, православные, надеетесь на лучшее, или ожидаете худшого? Я думаю так: очень сильно надеетесь на лучшие, стараетесь бороться с грехом, чтоб надежда воплотилась. Но не думаете постоянно о худшем, как я.
     
  3.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Всё уже сказано и объяснено,просто для тебя это ,по какой-то причине, пока закрыто.Всему своё время. )
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Что значит ожидаете худшего? Мы православные ожидаем воскресения! Символ Веры у нас есть, в котором все изложено во всей своей полноте.
     
  5.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Надеемся, ожидаем быть со Христом и блаженствовать.
     
    Лариса Т. и Сергей нравится это.
  6.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну значит ожидаете чего-то очень хорошого)
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  7.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Ничто так не ведет к благой надежде, как добрая совесть (свт. Иоанн Златоуст, 52, 586).

    Человек не может приобрести надежды на Бога, если прежде, в своей мере, не исполнял воли Его (прп. Исаак Сирии, 58, 375).

    Надежду разрушает гневливость... (прп. Иоанн Лествичник, 57, 250).
     
    Тамара и тимофей нравится это.
  8.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я уже задавал похожий вопрос,но я уже просто не могу. Такое отчаяние, уже года два я испытываю. Помогите,не могу больше. Сегодня еле не зашел в аптеку купить снотворных,чтоб наглотаться и умереть.

    Было время, что я был счастлив. Поверил в протестантизм, в то, что я спасен. Я знал, что если сейчас умру, то буду в Раю. Но, исследовав Библию и историю,я понял,что истина в православной церкви,ибо она не менялась на протяжении 2000 лет. Но православие говорит лишь о надежде на спасение, а не уверенности. И вот я боюсь. Я ожидаю только плохого,что я буду в аду. Надежда,что это? Насколько я могу ждать лучшего пока я живу по-христиански, на 50%, на 80, на 99? Просто где та грань между унынием и уверенностью. Я хочу верить в то, что если я буду в лоне церкви Христа, то моя вечность в аду маловероятна. Но не прелесть ли это? Помогите, умаляю. Я общался с батюшками в местных храмах, но они не очень доброжелательны. а еще и родители не в восторге от религии, мягко говоря. Как избавиться от страха перед адом,если я не могу знать,что спасен?
     
    Лариса Т. и Сан Саныч нравится это.
  9.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    У вас не православный взгляд на спасение. Читайте книгу митр. Сергия Старгородского "Православное учение о спасении". Там вопрос спасения, отчаяния в спасении и надежды подробно рассматривается.
     
  10.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А на что мне надеяться прямо сейчас? Я не могу ничего читать, скажите коротко,чтоб я хоть о суициде не думал, как мне біть счастливім,не зная, что буду в раю. Хочется хотя б знать, что скорее всего буду в раю(
     
  11.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Сейчас помолитесь с просьбой спасения Вашей души. Пусть Бог управит! Иисус говорил неоднократно радоваться, Он принимает всех к Себе, кто обращает к Нему свое сердце.
     
    Вадим Кр и Тамара нравится это.
  12.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за советі, но мне нужно что-то более конкретное. Неужели мне верить, что скорее всего все будет хорошо--грех?(
     
  13.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    можно попросить знАмение во благо, "сотвори со мною знамение во благо", и если свершится то Ваша вера станет знанием
     
  14.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, конечно, но я прошу не о молитвах, а о знаниях, что такое надежда? Ответьте, умаляю(
     
  15.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Не грех, надежда - это хорошее чувство. И меня надежда, и у Тамары, и у Ирины, и у всех форумчан.
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  16.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    но где та грань между унынием и ложной уверенностью? Я почти уверен, что Бог меня не бросит, и я буду в Раю с ним. Но если я верю в это 50 на 50, это уже вводит меня в уныние. Успокаивает только очень сильная надежда, что очень маловероятно, что я буду в аду, если буду исповедоваться и избавляться от грехов здесь, на земле. Но разве не прелесть так думать?
     
  17.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Сам Бог пообещал не только спасение, но и Свою помощь в этом тому, кто хочет избавиться от греха.
     
    тимофей и Тамара нравится это.
  18.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    В Добротолюбии читал,что для верующего и желающего спастись --единственная преграда ко спасению - это нерадение(беспечность,нестарание) .Если человек верит и хочет спастись,то он по своим силам должен исполнять заповеди Христа,показывая этим ,что он Его любит.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  19.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А у меня знакомая - Надежда!
    добавлено: 16 мар 2016
    А что Вы делаете для спасания? Какой жизнью Вы живете? Может быть, Вы просто ХОТИТЕ спастись, но Ваша жизнь не по заповедям Божиим.... от этого и всего БОИТЕСЬ.
    Христиане не боятся. Старайтесь быть христианином и все.
     
    тимофей нравится это.
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Так как две темы открыты одним и тем же участником и смысл вопроса один и тот же, то они объединены в одну.
    Уважаемый anonim 500, убедительная просьба, не плодить одинаковые темы, а писать в одной. Вам уже отвечали в прошлой теме, на Ваши вопросы. Из того, что Вам посоветовали, Вы что то приняли, сделали какие то выводы для себя?
     
    Тамара, Лёна 2014, тимофей и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...