Спасусь или не спасусь

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем anonim500, 23 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы на исповеди не пытались открыть Ваши страхи? И в том, что у Вас нет упования на Бога? Попробуйте открыть. Может тогда священник и затронет эту тему и поговорит...
    П. С. Еще это может быть бесовское искушение, страхования...
    Такое случается и часто... В таком с случае, надо не останавливаться, а продолжать двигаться к Богу, причащаться. И страхования отойдут сами собой...
    В любом случае надо рассказать на исповеди...
     
  2.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так садите уже себе цветочек в горшочек)
    Много чего)
    Больше всего нравяться комнатные цветы)
    Это ж так классно, за окном зима-- а на подоконнике всякая красота зацветает)
    Где-то фотографии покажу, если будет интересно)
    Ояень нравяться фуксии, орхидеи, розы, фиалки, шлюмбергеры та и многое другое)
     
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так если она Вам не надо, тогда о чем мы говорим?
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надо, я думаю, потому что как я не пітался перестать верить в Бога--не віходит. Думаю это знак свыше.
     
  5.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересное название - шлюмбергеры )))
    У меня есть фиалки.
    А когда у новых листиков цветочки появляются?
    А то полный горшок молодых листочков, некоторые очень даже высокие, а цветов пока нет...
    [​IMG]
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG] '
    Это шлюмбергера)
    В начале цветения)
    ПОтом такая красота)
    А вот фиалка
    [​IMG]
    А у вашей, мне кажется, пасынки. Их нужно вырвать, иначе цвести не будет(
    А потом можете их посадить, будут еще растения)
     
    Андрей А. и Тамара нравится это.
  7.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Первая фотка со шлюмбергерой не вставилась...
    Вторая красивая. У меня есть сиреневая фиалка, а есть похожая на Вашу фиолетовая. А на фото как раз листики, которые я пересадила в другой горшок. Было три листика с корешочками, вырос молодняк, но пока долго не цветет.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    у меня отображаеться...
    Ну у вас пасынки, с ними она не будет хорошо расти и вряд ли зацветет(
    А я помню времена, когда мне все єто приносило радость...а теперь все безразлично(
    Ну как мне смириться с горькой участью?(
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
    Тамара нравится это.
  9.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему с горькой? Наоборот нужно радоваться, что Бог родил Вас в мир, дал возможность любоваться красотой, создавать ее, пытаться самому стать чуть-чуть красивее через веру и любовь.
    Олег, а Вы читали книгу пророка Ионы? Это Ветхий Завет. Там говориться о том, как Бог пообещал уничтожить целый народ из-за грехов этого народа, но изменил свое решение...
    Олег, православие - это религия радости. Мы радуемся даже тогда, когда у нас есть скорби. Причина нашей радости - Бог. Если радости нет, значит мы еще не научились верить Богу. Но мы не должны отчаиваться. Для нас ничего не потеряно, пока мы живы. Наш садовник - Бог, он создает каждому своему драгоценному созданию наилучшие условия для спасения. Но мы в отличии от цветов можем выбирать как нам отнестись к любящей руке садовника. И когда садовник отрезает от нас ненужное, чтоб мы лучше росли, или пересаживает нас на другую почву, чтоб мы пустили корни, мы сопротивляемся...
    Олег, крещены ли Вы? Есть ли у Вас опыт исповеди и причастия в православном храме, или Вы пока совсем не определились? Как и с какой целью Вы пришли к Богу?
    Что ожидаете от Него, если не секрет?
     
    Владимир нравится это.
  10.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А что такое пасынки? У меня как раз не цветет.
     
  11.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но мне 1 надежды мало(
    От Бога я жду...радости, любви, помощи)
    Нет, еще не читал(
    Я раз исповедовался в православном храме. И да,пока я выбираю религию, вернее конфессию.
     
  12.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда понятно, почему у Вас не получается бороться со страхом. Вы колеблетесь не столько потому, что боитесь ада, сколько потому, что боитесь прогадать в выборе конфессии и совершить ошибку, верно?
    Книгу пророка Ионы советую прочесть. Она коротенькая, зато здорово убеждает нас в человеколюбии Бога при условии нашего покаяния.
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    нет,аа я боюсь больше. И я хочу, чтоб религия мне приносила радость, а не страдания.(
     
  14.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    А если будет выбор: выбрать неверную религию/конфессию, с большой вероятностью ведущую после смерти в ад, но приносящую положительные эмоции в этой жизни (приподнятое настроение, эйфорию) или выбрать истинную веру и терпеливо трудиться ради Бога переносить не только радость, но и тяжелые безрадостные минуты, чему отдадите предпочтение?
     
    Марина из Одессы и Владимир нравится это.
  15.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю, можно ли так говорить и не забанят ли меня за это... Но вроде у нас свобода вероисповедания)
    Верная/неверная ведь понятие относительное,каждый считает свою религию истинной. )
    Просто я никак не пойму, как вы смирились? Вот я хочу простого: знать,что при определенных действиях я попаду в Рай. Это дает Протестантизм.
    В Православии есть лишь надежда на это, и то, что нет никакой уверенности очень пугает и отнимает любую радость жизни. Остаеться только служить Богу в страхе перед адом. И этот страх не дает жить. Я понимаю, что он должен присутсвовать, но если б я знал,что как-то можно достичь Рая, я бы так не боялся. Я хочу жить правильно не потому,что боюсь Его, а потому, что люблю. Православие мне этого пока не дало. Только страх(
     
  16.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Да никак я не смирялась со страхом ада :) Просто для меня не существует проблемы, о которой Вы говорите.
    Она целиком надуманна Вами, вопрос только - зачем она Вам нужна и насколько Вы сами осознаете надуманность. В чем Ваша выгода от того, что Вы не слушаете советов по избавлению от проблемы...
    По поводу истинности религий у Вас неверный взгляд. Христос в Писании не говорил, что истина относительна, зато Он говорил о том, что будет много лжепророков, прикрывающихся Его именем. И еще есть ряд критериев, по которым можно судить об истинности конфессии.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
  17.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    anonim500, Вы помышляете о самоубийстве, может у Вас депрессия? Может не вера в Бога причина Вашего унылого состояния, а другие неприятности с друзьями, преподавателями, ...
    Цитата.
    "Около 75 % людей, страдающих депрессией, хотя бы единожды помышляли о самоубийстве,...
    Поэтому трудно переоценить всю важность и сложность поднимаемой темы."
    Душевные болезни: православный взгляд
    добавлено: 29 сен 2015
    Молитва Оптинских старцев на начало дня
    Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.

    На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

    Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

    Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.

    Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

    Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

    Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
    Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
    Оптинский молитвослов
    добавлено: 29 сен 2015
    Прочитайте книгу, читается легко.
    [​IMG] Пасха Красная - Православная электронная библиотека читать скачать бесплатно
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
  18.  
    Андрей А.
    Оффлайн

    Андрей А. Мистер Искренность

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    558
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Олег, а Вы крещены?
     
  19.  
    Надежда (Фиона)
    Оффлайн

    Надежда (Фиона) Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    702
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Олег, смириться, на самом деле, очень просто.
    Начните с того, чтобы смирять себя в малом. Вот, например, ответьте мне честно и прямо на конкретный вопрос:
    Что Вам нужно от православных в таком случае?..
     
  20.  
    Liliapodol
    Оффлайн

    Liliapodol Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Абсолютно с Вами согласна! Не воинством не силою, но Духом Моим говорит Господь Саваоф!
    добавлено: 29 сен 2015
    Мне так понятны Ваши страхи. На самом деле я тоже многое прошла и в монахини хотела идти и постилась бесконечно именно как Вы искала путь к спасению. Ведь только для спасения своей души мы и приходим в этот мир. Вопросы, которые Вы задаете являются очень важными. Я тоже не находила себе места, чтобы точно знать куда я иду! Перечитала святые писания и везде одно и тоже: нужно ЗНАТЬ куда идти (т.е. иметь КЛЮЧИ от Царствия Небесного). Что я под этим понимаю: КЛЮЧИ - это точное понимание Истины, которая сделает нас свободными. Истина состоит в том, что Бог через Сына Своего показал нам путь ко спасению: 1. Не знаете, что дружба с миром есть вражда против Бога (из Иакова), т.е. нужно отдалиться именно внутренне, а не внешне от привязанностей мирских, 2. Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам (т.е. искать Бога именно душой, внутренним, а не внешним).
    добавлено: 29 сен 2015
    Вот я хочу простого: знать,что при определенных действиях я попаду в Рай. Это дает Протестантизм.
    Оксана, подскажите. пожалуйста, какие гарантии в протестантизме для спасения души? кроме цитирования Библии, которую и я, как православная хорошо знаю. Спасибо.
    добавлено: 29 сен 2015
    Оксана, Ваш опыт очень ценен для меня. Поделитесь, пожалуйста, как лично Вы выращиваете рай внутри себя. спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...