Спасусь или не спасусь

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем anonim500, 23 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Суд Божий, на то и Божий, что совершается не по человеческому разуму и мудрости...
    И чего с ума сходить? Миллионы людей живут православной жизнью и не сходят, а с чего Вам сойти???
    Самый лучший метод: жить по христиански, соблюдать заповеди с упованием(надеждой) на спасение и всегда помнить о том, что под Богом ходим. Это важно! Кажется, я уже Вам раньше писал об этом факторе... Но гарантию Вам никто не выпишет с печатью... До самого последнего вздоха идет борьба за спасение... А если осознавать, что сам грешен, то и вовсе гарантии не будешь требовать...
    Легче всего сказать человеку: "все- ты уже спасен!" Но это не правда. Мы лишь только верим в Его милость, уповаем на Его спасение и стараемся следовать его заповедям. В этом и проявляется наша вера в Него!
     
  2.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Бывает. Тогда такой пример.

    Представьте, что Вы хотите одолжить определённую суму.
    1. Ваш лучший друг одолжит Вам эти деньги. Потому что Вас с ним объединяют особые теплые дружественные доверительные отношения, ваша дружба проверена жизненным опытом. Ваш друг верит Вам, что получит свои деньги обратно. Это отношения построенные на вере.
    2. Вы решили взять кредит в банке. Но в этом случае вы подписываете кредитный договор, снимают копии Ваших документов, вы ставите под залог какое-то личное имущество. Только так представители банка уверены, что возвратят свои деньги. Это отношения построенные на уверенности.

    Надеюсь теперь Вы смогли уловить всю ценность отношений построенных на вере?
    В чем ценность этой заповеди лично для Вас? Что привнесло исполнение этой заповеди в Вашу жизнь? Какую истину открыла Вам эта заповедь?
     
    Наталья_А и Просто Оксана нравится это.
  3.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Я побоюсь сказать, что я живу по-христиански, стараюсь, но до этого мне еще далеко:
    «Сея вокруг себя семена любви и милосердия, мы как бы обязываем Господа милостью Его к себе. То, что мы подаем нищему, голодному, нуждающемуся, то, что мы делаем страдающему, плачущему, утешая его, — привлекаем благословение Божие к нам.
    Наши страсти – это наши великие болезни.
    Когда наша природа желает, боится или иным каким-нибудь образом приходит в возбуждение, она тогда страдает, терпит, волнуется и выходит из того спокойствия, в котором и заключается ее здоровье».
    Схиархимандрит Феофил (Россоха) (1928-1996)
     
    Тамара, Георгия и тимофей нравится это.
  4.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я скажу,-молодці Святі Отці.І все ж таки комусь буде цікава мапа. Ця схема дае змогу побачити розвиток церков,побачити кількість сект на заході, може хтось зробить якісь висновки,що стосуеться данних церков і не тільки .
    добавлено: 5 окт 2015
    Ті ж самі Протестанти відкололись тому, що вони не побачили повноти істини.Так же і в протестантизмі деякі люди істини не знаходять.Тому і розколи.Тому і бігають люди по різним сектам, шукаючи істину.Звичайно е інші причини (ИМХО)
     
    Владимир и тимофей нравится это.
  5.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Я могу и ошибаться, я опирался на эти строки"10Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.11Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную и сия жизнь в Сыне Его.12Имеющий Сына Божия имеет жизнь;не имеющий Сына Божия не имеет жизни.13Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную"(Первое послание Иоанна 5)А в чём же тогда Благая Весть?
    И чем эта жизнь не свята?
    добавлено: 6 окт 2015
    Толкование на эти слова Иустина (Поповича): " Итак, до тех пор, пока человек не верит в Господа Иисуса, он находится исключительно в смерти, он умерщвлен, мертв для всего того, что составляет праведную жизнь. Однако с того момента, как человек уверует в Него, он живет естественно, воскресает из мертвых и чувствует Божественную радость жизни, ощущает Божественное провидение и целесообразность жизни. Иначе человек не знает, что есть жизнь в действительности, и не понимает ее Божественного достоинства, и сия жизнь в Сыне Его. Чтобы человек ощутил эту жизнь, он должен находиться “в Сыне Божьем”, он должен стать сочлененным с Богочеловеком в Церкви, он должен стать ее живой частичкой и питаться Им. Вне Господа, вне Церкви все смерть, все мертво. Вне Его и Церкви находится царство смерти, греха и дьявола. Так что до тех пор, пока человек не укрепит в себе живое чувство Богочеловека Христа, он не имеет жизни и не знает, что в действительности есть жизнь. Только живое чувство Бога свидетельствует о человеке, что он жив. Это чувство достигается верой в Господа Иисуса Христа и приходит в совершенство через любовь и другие святые добродетели, совершенствуется и преображается в вечное чувство вечной жизни. "
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Тамара нравится это.
  6.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Если человеку нужен рай, то ему, действительно, к протестантам. Православие - для тех, кто ищет Бога. И не надо метать бисер.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    тимофей, Antik, gabelko_natasha и 2 другим нравится это.
  7.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Оксана, извините, Вашей цитаты не видел. Думаю, нет разницы от кого она вышла, православного или протестанта. Главное, Кто её произнес*BYE*
    добавлено: 6 окт 2015
    Бисер метать тоже нужно умело, а то и человека зашибить можно....*JOKINGLY*
     
    Просто Оксана нравится это.
  8.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Читайте жития святых.

    Тема закрывается в связи с многочисленными оффтопами.
     
    Тамара нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...