Старец Амвросий Юрский. Как к нему попасть?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем fynjif, 5 сен 2014.

  1.  
    fynjif
    Оффлайн

    fynjif Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день. Сегодня попала на форум,впервые. Прочитала что есть такой старец Амвросий Юрский г. Иваново. Подскажите кто был,как к нему попасть?
     
    Юлька нравится это.
  2.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Я живу в Ярославле, это соседняя область, от нас до Иваново 100 км.
    Поищу про него информацию в интернете. Пока нашла:

    Архимандрит Амвросий (Юрасов)
    Проповедник и писатель, духовник православного общества «Радонеж».
    Основатель и духовный руководитель Введенского женского монастыря в Иванове.
    Архимандрит Амвросий (Юрасов) - Проповеди - Предание.Ру - православный mp3 архив - скачать
    ...........................................................................
    Это информация за 2010год.
    Некелейный разговор - По просьбе: архимандрит Амвросий (Юрасов)

    [​IMG]
    [​IMG]mioanna
    монахиня Иоанна
    Введенский женский монастырь г.Иваново
    7 ноя, 2010
    "Матушка, прошу Вас рассказать подробнее об о.Амвросии, если можно, отдельным постом (где служил и служит, какие книги написал, сколько лет, какие его книги изданы)?"
    [​IMG]

    Некелейный разговор - По просьбе: архимандрит Амвросий (Юрасов)

    ......................................................................................................
    Биография
    Архимандрит Амвросий (Юрасов)
    .........................................................................................................
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
    Тамара нравится это.
  3.  
    fynjif
    Оффлайн

    fynjif Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо.я живу в ивановской области,но ни кто не знает что он старец,сегодня поинтересовалась о нем в епархии,оказывается он очень почитаемый в кругах . В понедельник обещали дать его контакты. Очень долго думала,с какой стороны и правильно задать один единственный вопрос.... Кстати бывала я в Чихачах ивановская обл. Не имею права говорить,да простит меня Бог.... Но что там творится это кошмар,а самое главное мне лично не понравилось,что всех людей приехавших за ответом.выстроили в ряд и каждый ведал свою проблему так что слышали все...мой вопрос звучал одним смыслом,я бесплодна...а батюшка не ответив просто благословил на рождение детей и пять и десять детей.
    я,не имею права критиковать,но мне не благословление было нужно,а ответ ...что мне делать.как молиться,и кому.... Простите меня,если я не правильно написала.
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  4.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    В Чихачево о. Иоанникий. К нему на исповедь надо проситься, груз сваливается.
     
  5.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь его страница Архимандрит Амвросий Юрасов | Facebook
    ...........................................................................................................
    четверг, 29 мая 2014 г.
    29 мая, в праздник Вознесения Господня по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа архимандрит Амвросий (Юрасов) – строитель храма «Вознесения Господня»
    совершил водосвятный молебен.
    Прихожане и сестры обители после Божественной литургии все вместе пришли к строящемуся у железнодорожного вокзала храму и увидели величественное здание: нижний храм высотой 6 метров и верхний, возведенный до 30 метровой высоты (до купольной части осталось возвести еще 8 метров). Архимандрит Амвросий поздравил всех присутствующих с праздником и сказал слово о значении храмов и монастырей, богослужении.
    Наш адрес:
    153005 г.Иваново, ул.Базисная, 23
    Введенский женский монастырь
    тел. 8(4932)- 37-43-91 (дежурный)
    т/ф 37-43-73 (канцелярия)
    эл. адрес ivmonast@yandex.ru
    игумения Мария (Перепеча)
    Духовник архимандрит Амвросий (Юрасов)

    Введенский женский монастырь г.Иваново: Молебен в строящемся храме "Вознесения Господня"
    ...................................................................................................................................
    среда, 21 мая 2014 г.
    Поздравление духовника
    [​IMG]

    21 мая – в день памяти Апостола и евангелиста Иоанна Богослова игумения, священнослужители, сестры и прихожане Введенского монастыря поздравили духовника и строителя обители архимандрита Амвросия с 45-летием со дня иерейской хиротонии.
    За богослужением и на праздничной трапезе возгласили многолетие. На трапезе игумения, настоятельницы подворий, священнослужители, сестры, старшие на послушаниях, подарили батюшке разнообразные подарки, прочли, посвященные памятной дате, стихотворные строки.
    Далее http://diakonissa.blogspot.ru/search/label/жизнь монастыря
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
    Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  6.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    а в церковь Вы ходите? Вы спрашивали у своего батюшки на исповеди? Вы получили благословение, а это большое дело! Вам остается только молится, зачем вам искать других старцев. Поверьте всем своим сердцем и будет вам ЧУДО!
    У меня есть брошюрка "Материнская молитва. Молитва о детях" Вот такая.
    отзыв: "Хороший сборник молитв. Пользуюсь уже 2 год, зачитала можно сказать "до дыр". Все основные молитвы есть: Молитва родителей детей не имущих 2 варианта,молитва при беременности,молитва ко Пресвятой Богородице перед иконою её "Млекопитательница", молитвы к Господу о чадах в 7 вариантах, молитва на благословление детей, молитва преподобного Амвросия Оптинского, молитвы к Божьей Матери о чадах 2 варианта,молитва к Ангелу-Хранителю, ко святым о здравии и спасении младенцев 4 варианта, молитвы о учебе (до и после учения, о плохо учащемся ребенке, к иконе прибавление ума), молитва за детей в воинской службе, молитва за усопших детей, молитва к Святой Ксении Петербургской, молитва за родителей."
    "Материнская молитва Молитвы о детях": рецензии и отзывы на книгу | ISBN 111171818 | Лабиринт

    [​IMG]
    добавлено: 6 сен 2014
    У меня 7 лет детей не было, ставили бесплодие. я лечилась,ходила на физио - результат 2-е прекрасных детей. А за меня я думаю моя бабушка тогда молилась. Спасибо моей бабуле!
     
    Ольга Тгнр, olga75 и Тамара нравится это.
  7.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, у архим. Амвросия 8 сентября день рождения (родился 08.09.1938 года), ему исполнится 76 лет.
    ............................................................................................................................................
    Моя не очень знакомая ездит своим ходом к схиигумену Вонифатию за советом.
    Нашла в интернете его адрес:
    155926, Ивановская область, Шуйский район, с Васильевское. Настоятель прихода, схиигумен Вонифатий (Дыков).
    ПРОЕЗД: автобус по маршруту "Шуя-Родники".
    Контактный телефон: 3-41-95 (о. Вонифатий). (Надо ведь еще код села или района знать, чтобы позвонить)
    Свято-Троицкий приход (с. Васильевское)
    добавлено: 6 сен 2014
    fynjif, почитайте тему здесь на форуме Лоза св. Симеона от бесплодия | I Православный Форум Украины
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
    Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
Загрузка...