Стоит ли клясться перед иконами и требовать клятвы?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем виктор 1974, 10 авг 2015.

  1.  
    виктор 1974
    Оффлайн

    виктор 1974 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    скоро годовщина свадьбы.хочу перед венчальными иконами поклястся жене что был ей верен и попросить её сделать тоже самое. но закралась мысль: вначале супружеской жизни жена не особо отличалась целомудрием хотя поводов для подозрения в измене не было, возможно она мне изменила но к этому времени уже раскаялась .недавно спросил прямо была ли она мне верна она перевела тему разговора на другую. Я готов ей всё простить и молится за неё если что то было но не хочу толкать её на ложь перед крестом. меня это волнует и никак не могу найти ответа что делать ибо знаю что не успокоюсь пока не узнаю правду. что мне делать? сейчас жена более рьяная и иере чем я.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
    34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. "
    Библия. От Матфея, глава 5. Синодальный и другие переводы Библии, с возможностью поиска - JesusChrist.ru - сервер христианского общения и знакомств - Иисус Христос . ру
     
Загрузка...