Стоит ли жизнь в основе которой лежит недоразумение усилий?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем НеАнгел, 25 июл 2015.

  1.  
    НеАнгел
    Оффлайн

    НеАнгел Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Не хотел никого обидеть - советом просто мне уже не помочь. А тогда когда мне был нужен совет - я ни от кого его не дождался. Даже мать прятала голову в песок словно бы не видела что со мной происходит. Правда я и не просил ни у кого совета потому что это в моих представлениях было бы равносильно жалобе. Я все носил в себе пытаясь справиться со стрессом самыми нездоровыми способами, противопоставил себя другим, взял в голову вздорную идею будто смогу прожить и без людей хотя бабушка прямо говорила мне "без людей не проживешь", будто у меня был выбор! Мне показалось что при таких обстоятельствах жизнь лучше всего употребить на эксперименты и исследование материала человеческого существа, что значило прожить жизнь наоборот - не так как все те кому повезло с кожей больше. Я всегда любил кошек и завидовал им и презирал собак, я не мог понять сути дисциплины и подчинения старшему, мои мысли всегда бродили далеко от магистральных дорог устремляясь к пограничным областям куда обычные люди побоятся сунуть нос и конечно поступят мудро. Мне казалось что общество устроено неправильно, но теперь я понимаю что оно вполне логично устроено, если исходить не из наших желаний а из суровой действительности.

    Советы о том как жить дальше мне не нужны еще и потому, что я настолько разочарован, что и жить то давно не хочу. Уж если я и ищу какого-нибудь совета, то только в том что касается смерти.

    Я отдаю себе отчет в том что это глубоко инфантильная позиция)) но ведь и отрочество мое задержалось на многие лета ведь я не сдал ни одного экзамена на зрелость. Всю жизнь я убегал от жизни, и делал это не по своей воле - мое сознание полностью контролировали жуткие комплексы и только сейчас они стали распадаться и я наконец смог увидеть дальше прыщей. Но то что я увидел не добавило мне оптимизма - я потерял слишком много времени, мой поезд давно ушел. Это жутко осознавать. У меня нет сил бежать за ним - я слишком измотан эмоционально. Чувствую себя нерадивым оператором на атомной станции которая вот-вот рванет.)) Я все делал в жизни неправильно - упустил много возможностей, теперь я понимаю что многие люди хотели мне добра, но я им не доверял, не верил просто что человек может и не быть скотиной - мой школьный опыт оказался роковым наложив свою тень на всю мою жизнь. На самом деле я был в ссоре с обществом - и делал многое на зло, но как оказалось - только себе! Теперь я никому не нужен, а если и нужен то мне уже не хочется брать ни за кого ответственность на себя - я ведь потерял не только веру в Бога и людей но и в себя в первую очередь тоже. Я чувствую что уже никогда не буду способен быть счастливым, а зачем жить если ощущаешь что твоя жизнь только с натяжкой может так именоваться?! Думаю при очередной простуде отказаться от лечения и умереть на руках у матери. Ей будет тяжело но со мной по другому и быть не может(( Вся моя жизнь - сплошное недоразумение и никаким советом тут уже не помочь.
     
  2.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    у меня была такая же точно фигня, но я пришла в православие, полюбила смирение и теперь счастлива. поверьте, у Вас всё впереди.
     
  3.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    неАнгел, красной нитью по письму у Вас проходит мысль "поздно". Во-первых, пока Вы живы, менять что-то в жизни никогда не поздно. Во-вторых, Вам 35 лет всего лишь, жизнь только начинается!
     
    Андрей А., Владимир и Тамара нравится это.
  4.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Если, как Вы говорите, Вам нечего терять - может тогда стоит рискнуть и сделать какой-нибудь, возможно и малый, но первый взрослый мужской поступок, с наглецой и ухмылкой посмотрев страху просто в глаза? Кто знает, а вдруг Вам понравится?

    Например начните снимать стресс у снаряда на спортплощадке, а не так как Вы это делали раньше?

    Еще можно начать перестать прокручивать в свой голове мысли и сценарии написанные врагом относительно Вашего "якобы предрешенного будущего как потерянного неудачника" (да, он мастер рисовать мрачные картины). Врагу только и надо, что бы вы ему поверили. Может покажете этому сценаристу фигу? Может позволите Творцу действовать в Вашей жизни, чтоб понять каким Он Вас видит?

    Раз уж Вы пришли на этот форум, значит веру в Бога Вы потеряли не до конца, что б Вы там не говорили.

    Спаси, Господи.
     
  5.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Во первых, с вашей проблемой если регулярно ухаживать за кожей и делать то, что говорит врач дерматолог то жить можно, сделав проявления минимальными. Но врача посещать надо регулярно и пользоваться спец средствами по уходу, и проходить процедуры.
    Во вторых, если бы вы остались в церкви, то заметили бы что там полно девушек - обычных, добрых и скромных. У которых возможно тоже есть какие то недостатки, но они хотят и семью, и детей. Вы их просто упустили уйдя из церкви и отвернувшись от Бога.
    В третьих, вы не хотите жить так как вы живете, но в ваших силах изменить свою жизнь, отношения с окружающими и с Богом. Вам ничто не мешает жить и работать, а отношения с окружающими зависят не только от внешности, но и о того как вы себя проявляете по-человечески. Вы должны повзрослеть мозгами и понять, что у вас еще многое впереди, а застревая в прошлом и комплексах вы буксуете на месте. Люди без рук, без ног, с ДЦП прочими намного более страшными проблемами живут и благодарят Бога за каждый прожитый день.
     
    vitaleno4ka, Настёна, Юлия98 и 8 другим нравится это.
  6.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю за жизнь можна много чего успеть .Пример- Винсент Ван Гог стал художником в 30 лет умер в 36 .Так вот ему хватило 6 лет чтобы стать самым великим импресинонистом в истории человечества, жениться написать 800 картин не щитая рисунков.Я думаю что женщин хватает вокруг много,Бог знает которая из них ваша
     
    Владимир и Тамара нравится это.
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный

    "Жестокие мучения Император, с нетерпением ждавший возвращения армии с проповедником веры Христовой, встретил Христофора с ужасом - такой безобразной внешности он еще никогда не видел.- Читайте подробнее на FB.ru: Святой Христофор Псеглавец. Икона святого Христофора. Храм Святого Христофора - FB.ru
    добавлено: 25 июл 2015
    Бояться?*NO*
    Чепуха!
    добавлено: 25 июл 2015
    Не ври!
    добавлено: 25 июл 2015
    Чушь!
    добавлено: 25 июл 2015
    Перестаньте "геройски" кокетничать и, хотя бы, научитесь жить как все обыкновенные люди, И прекратите презирать ближних!!!
    Высокоумный вы наш!!!
    добавлено: 25 июл 2015
    Я ходил в альпинистскую секцию. Там был один человек весь в прыщах, женился, двое детей, развёлся, опять женился.
    "Вся в прыщах стало быть созрела!" -Высоцкий.
    добавлено: 25 июл 2015
     
    Настёна, olga75, Владимир и 3 другим нравится это.
  8.  
    НеАнгел
    Оффлайн

    НеАнгел Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Все правильно вы говорите и я, когда надо мной приподнялся этот камень вдавливавший меня в землю все эти 20 лет, даже засуетился. Я оправдывал свою лень неврозом - мне казалось что если я напрягусь - просто рассыплюсь, но оказалось наоборот - это невроз меня так стряхивал с дивана)) Но я правда шел все эти 20 лет в обратном направлении - при чем сознательно. Это придавало мне вес в моих глазах, а люди только удивлялись. Но ведь я им не доверял, не верил. Все они как оказалось хотели мне добра, а я им чем платил? Я был несносным, вздорным и упрямым. Они - если брать людей в целом - мне не простят моего отщепенства. Каким же я был дураком - мне теперь так стыдно, как я могу теперь смотреть людям в глаза?! Меня хотели спасти, но я отказывался - я ненавидел себя и ничего не мог с этим поделать. Но как ни странно источником этой ненависти было самолюбие и гордыня. Мне очень стыдно потому что я считал себя умнее других, а на самом деле нужно еще поискать такого второго олуха))

    Сейчас я просто не знаю что делать - жизнь и смерть разрывают меня. Я то возьмусь упражняться с эспандером, то думаю а не примерить ли мне его в качестве галстука? Это так ужасно! Это какой-то сюрреализм. Я нахожу себя персонажем какой-то жуткой фантасмагории.

    Я никогда не слышал голос жизни так громко как сейчас. До сих пор я слышал только себя убеждающего жизнь чтобы она отцепилась от меня раз уж наградила такой болячкой. Конечно я лицемерил, я знал что так никогда не будет к каким бы интеллектуальным хитростям я не прибегал бы и мне нравилось ощущать эту терпко-сладкую горечь, жить в вечном раздоре с жизнью, обществом и самим собой. Но теперь я оказался на суде жизни и я подсудимый. Знаете как это чувствовать себя подсудимым, слушать обвинения? 20 лет назад я гордился тем что не доставляю маме хлопот, что ей даже не нужно меня воспитывать. Но по иронии судьбы я стал даже большим хулиганом чем те кто в детстве бил окна. И теперь меня взяли с поличным, нацепили наручники и предъявили длинный список моих преступлений против жизни. Мне теперь за все отвечать и собирать разбросанные камни, а их очень много - до конца жизни не соберешь!

    А смерть мне говорит - тебе оно нужно? Каяться, выпрашивать прощение? Все равно ты будешь мой - не сегодня так завтра. Жизнь так с тобой жестоко поступила и еще заставляет чувствовать себя виноватым! Оставь ты эту суету, страдания не стоят усилий. Только у меня есть то что ты хочешь теперь - покой.
     
  9.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    ну и что что стыдно, это Ваше чувство, займитесь каким-нибудь делом, понудьте себя, отвлекитесь, создайте свой порядок и ритм жизни, постепенно это всё обрастет обычными вещами
     
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Простят! Смирять себя надо. И в своих собственных глазах смирять! И перед другими смирять!
    добавлено: 25 июл 2015
    Ничего странного! Это я как священник говорю!
     
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Раз Вы обязательно хотите умереть, может быть, Вы прежде раздадите бедным все свое имущество? По рубле-гривне. Вам-то это уже не нужно.

    Если бы я хотел смерти, я бы пошел в монастырь. Если куда-то собрался (ну, например, на Тот Свет), то хорошо заранее узнать: как там живется? что брать с собой? какая там валюта ходит? нельзя ли заранее завести знакомство?
     
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да ладно*GIRL_DRINK*
    Мы все не без греха...
    Однако каемся на исповеди!
    добавлено: 25 июл 2015
    Жестоко?!*CRAZY*
    Мой друг!*GIRL_DRINK*
    Вы не знаете, как Бог испытывает будущего священника....
    То, что вы описали, мелочи....
     
    Владимир, Юрій и Тамара нравится это.
  13.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, и еще.... Бог никогда не был справедливым. Бог есть Любовь. Любовь абсолютно не справедлива.

    Бог знает каждого человека прежде сотворения мира. Обстоятельства жизни, которые нас печалят, не являются карой за что-то или божественным недосмотром. Они являются условием, которое позволяет человеку узнать себя. То есть в испытании не Бог "искушает" человека, но дает человеку искусить (узнать) себя: свою внутреннюю гниль. Дело в том, что человек - существо бесконечное. Однажды наступит время, когда изувеченное болезнью (старостью, травмой и тд) обновится воскресением, и будет воссоздано по душе. Для того, чтобы в вечной жизни человек был прекрасным ("целым") Бог врачует души людей теперь. Например, дает возможность узнать себя.

    А еще есть серьезная проблема: некоторые люди оказались в жизни на обочине, потому что не хотели крутить рулем в нужную сторону. А потом они находят оправдание своего отдыха в кювете: у меня на фаре была трещина. Хотя вспоминать о том, что авария произошла днем, они не хотят.
    Людям часто нужно оправдание: у меня не получилось что-то потому, что у меня внешность плохая.... гм... насколько я знаю женщин, внешность мужчины в топ качеств не входят (а болтаются внизу рейтинга). особенно с возрастом. особенно после обжига на беломерседесном принце. Женщинам нужен мужчина (стержень в жизни, стена, строитель гнезда, внимательный собеседник), а не бельмондо в тапочках. Кен (друг Барби) нужен подростку.

    Лично я считаю свою внешность отталкивающей. Ничего страшного. Любовь зла. На днях слушал лекцию одного психолога. Лучше уж акне, чем то, чем я сам себя наградил во внешности (не буду уточнять). Тот психолог так классно прошелся по некоторым моим телесным качествам, что мне стало не по себе. И ничего. Женат. И давно.

    Так что акне стоило бы исправлять если не в десятую, ну, хоть во вторую очередь.

    У нас на форуме был случай, когда девушка желала вступить в брак в ВИЧ-инфицированным. И родить от него детей. А это покруче, чем выходить замуж за человека с акне (не знаю, как с Вами, но я насмотрелся на кожные болезни: и акне, и псориаз, и различные экземы, и красную волчанку), и, что характерно, все больные вполне нормально женятся. С девушками сложнее (мужики слишком тщеславные, у них в топ требований входят: "чтобы друзья восхищались моей женой"). Но и девушек с кожными болезнями достаточно случаев счастливых браков (хотелось бы, чтобы больше).
    добавлено: 25 июл 2015
    Кроме того, акне, хоть в этиологии значительную роль и играют кожные паразиты, демонстрирует некоторые особенности обмена веществ и нейрогуморальной регуляции, которые можно рассматривать как выгодные в некоторых аспектах.
    добавлено: 25 июл 2015
    Акне разные бывают. А еще они могут оставить шрамы, как после ожогов. А еще, насколько я понял, лечение было начато в те годы, когда о демодексе еще не знали.
    При акне бывают очень сложные внутренние изменения. Мне кажется, что очень хорошо было бы добавить гомеопатию.

    И только одного нельзя делать. Мне даже неудобно акцентировать на эту проблему.... при акне есть нейрогуморальные сдвиги. Человеку не стоит кое-что делать. Это что-то делает его слишком расслабленным. Ну, судя по прежним постам, со своими советами я опоздал.
    добавлено: 25 июл 2015
    Что касается самоубийства (или его аналога - алкоголизм и тп)...
    человек после смерти входит на дно ада. Есть ли хоть какая-то проблема на земле - большая этой?
    Тебя не любят люди? Дык, в аду - бездна одиночества. Настоящего одиночества, а не того призрака, который в нашей жизни.
    А краткие нравственные муки сменить на вечные физические? Включите духовку и засуньте в нее руку. В духовке будет только 9% Вашего тела. Да и температура в духовке меньше, чем в аду. И сколько Вы выдержите?


    Для многих людей телесная болезнь и связанное с нею одиночество становились поводом найти себе друга в Боге.


    Когда совершается соборование, по церковному уставу читается начало 10-й главы Евангелия от Матфея. Там Бог посылает апостолов-целителей (утешителей) к больным людям. Слово Божье - подобно молнии. И оно гремит и светится не мгновение, но вечность. Этот призыв: "идите", звучит и сейчас. Когда человек начинает болеть, Бог посылает к нему помощников и утешителей. Их не видит только тот, кто сам от них прячется, как Адам в раю.
    Никогда человек не бывает в такой благородной компании, как тогда, когда он оказывается покинутым всеми людьми. Есть в Евангелии от Луки в гл. 16 история Лазаря. Пророки и патриархи были рядом с ним, когда он лежал у ворот богача.
    добавлено: 25 июл 2015
    И маленькая справка:
    Вуйчич, Ник — Википедия

    поинтересуйтесь его историей. Я сходу только на Вики нашел. Может, кто-то из форумчан приготовит доклад о нем.
    Например, фото его красавицы-жены, его здоровых детей. И многое другое.
    добавлено: 25 июл 2015
    У Ника нет рук и ног.
    А это он с семьей
    [​IMG]
    добавлено: 25 июл 2015
    [​IMG]
     
  14.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Що означають поняття '"Стержень в жизни","Cтроитель гнезда"?
     
  15.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно провести на форуме опрос, в котором бы участвовали только женщины: вышли бы вы замуж за мужчину, кожа которого изувечена угрями, если бы он был добрым, умным, порядочным, надежным, ласковым, трудолюбивым, трезвым. Да, нет.

    Если "да" победит, то лечение угрей нужно было бы проводить параллельно со стяжанием мужеских качеств. А красивая кожа есть и у кресла.
    добавлено: 25 июл 2015
    Хороший вопрос.

    Это значит быть мужчиной. На войне - он храбр, как Давид. А возле домашнего очага - он Авраам, Исаак и Иаков.
    Женщина, как вьюнок, плодоносит и цветет, тянется к солнцу, когда может на кого-то опереться. Нормальная женщина смотрит сердцем, и видит в мужчине то, что нужно женщине, а не косметологу...
    В семейной жизни внешность перестает замечаться в среднем через полгода.

    Любой женщины нужно добиваться. Нужно быть рыцарем.
    А при первом брезгливом взгляде бежать, дык, мужик же не баба. Он - не плакса по определению. Надо настойчивым быть. Это тоже проверка на мужество.
    добавлено: 25 июл 2015
    о "стержне", "стене" и "строителе гнезда" нужен особый разговор. его обычно ведут дедушки-патриархи с молодыми мужчинами. Здесь я пока студеозус а не профессор.
     
    Настёна, Лариса К, olga75 и 10 другим нравится это.
  16.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    НеАнгел, У Вас колоссальный и безценный опыт в познании человеческой немощи!Этот опыт Вам сильно может помочь в жизни.Вы многое выстрадали и многое открыли в себе в отличие от довольных собой. Что мне не понравилось,так это Ваше саможаление.В страданиях открывается истина,она бродит рядом.Вам бы мужества и стойкости...И я верю, Вы ощутите порыв свежего ветра...вскоре,если не отчаетесь, конечно.Мы же пока в ад не сойдём не вкусим света или рая.Через Голгофу и вперёд ...в Рай!
     
    Ольга Тгнр, Наталья_А и Юрій нравится это.
  17.  
    НеАнгел
    Оффлайн

    НеАнгел Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Если человек верит в себя не смотря на свои недостатки - это очень здорово. Но бывает и так что человек теряет веру и тогда он все проигрывает. Я думаю что любой человек может сломаться, особенно в таком возрасте в котором появляются прыщи. Я оказался без поддержки - меня даже не сводили в больницу не объяснили что это неизлечимая болезнь, не приучили к дисциплине сосуществования с ней, не объяснили, что это не мой недостаток, а недостаток моей кожи, никто не выразил мне поддержку. К тому же я стал очень худой. От чахлик невмерущiй до набор костей и кружка крови, но самыми мерзкими были не слова а презрительные ухмылки одного выродка - мы с ним никогда не разговаривали, но при встречи эта дрянь одаривала меня таким взглядом что я запомнил его навсегда. Человек которого я считал своим другом - отвернулся от меня да еще сделал это демонстративно чтобы все увидели что оно больше не имеет ко мне никакого отношения. И я в сердцах воскликнул - Боже мой! для чего Ты оставил меня? Словом я нашел себя в изоляции - вы просто не знаете что это такое - в этом все дело. Это психологически травмировало меня, подорвало мою веру в себя. С тех пор меня постоянно преследовало желание провалиться сквозь землю - любое появление на публике (особенно незнакомой) было сильнейшим стрессом для меня. Я не мог нормально общаться с людьми осознавая свою полную уязвимость. Все это было сильнее меня. Я не справился с этим и разочаровался в Боге, себе и людях - наверное я заслуживаю ада.
     
  18.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Поздравляю. Ты нашел такого олуха. Представляюсь - Алексей.
    Все твои переживания мне понятны, хотя и по иным причинам.
    Тебе дают туманные советы типа "найти себя... хобби..."
    Ерунда это.

    Ищи в себе Бога. Преодолевая все препятствия.
    Один Он не предаст, не насмеётся над тобой.
    Он любит тебя. На самом деле.
    Сделай подвиг - стремись к Нему. Пытайся.
    Бог и намерение целует.
    Он не оставит, не отвернется.
    Главное сердцем своим Его искать.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
  19.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Тоже от самой девушки сильно зависит, не только от её дефекта. Так совпало, что пока отец Алексий писал своё сообщение, я в этот момент отправляла фото своей 16-летней дочери в клинику Германии. Вставлю и сюда для наглядности. Красота ещё та. Хотя то, что имеем--это результат 12-летних трудов и затрат. Это уже почти хорошо. О замужестве ещё говорить рано, но вниманием со стороны противоположного пола девочка не обделена. Мне кажется, у неё даже появился какой-то внутренний огонь, стимул к тому, чтобы заслужить любовь, уважение и признание внутренними качествами.
    [​IMG]
     
    Лёна 2014, Ольга Тгнр и Алексей-Т нравится это.
  20.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Святая Женщина. Святая.
     
Загрузка...