Страхования бесовские.Как преодолеть?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Арто, 21 окт 2013.

  1.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Я - да, особенно если не в своем городе и если со своей семьей.... стараюсь обойти стороной, слава Богу никаких серйозных инцендентов не припомню.
     
  2.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Да-а, нахватались вы у протестантов, но не переживайте, уголовной статьи "за не поклонение Деве Марии" на страшном суде не будет, о другом позаботьтесь...
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Может это самое лучшее время для молитвы?
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А как вы думаете, демоны (бесы) реально принимают формы рук? Т.е. когда Вы просыпаетесь от кошмара, Вы считаете что руки действительно были и тянулись к Вам, или Вы понимаете что это была часть сновидения, которая ушла как только Вы окончательно отрыли глаза ?
     
  5.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Просто взывайте: "Иисусе Христе".
     
  6.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю,что демоны реально принимают черных рук.
    Вспомнилось из жизни Паисия Афонского,как он переносил мощи Святого Арсения.Неожидано появились две черные руки начали душить его за горло,он успел призвать Святого Арсения и другие более сильные руки разжали черные бесовские руки.Бесы вполе могут задушить человека.Об этом даже пишеться во многих житиях Святых.

    Но тема у нас о бесовских страхованиях-о беспричином неконтролируемом страхе и методах его преодоления.

    Игумен N например пишет:
    [FONT=&quot]Эта форма воздействия демонов на души людей может вызывать у человека различные галлюцинации: зрительные или слуховые, навязчивые мысли и идеи, ничем не оправданные чувства неприязни или, наоборот, необъяснимой привязанности и доверия. Подобным воздействием демоны вызывают также у людей ощущения патологического страха, или нечеловеческой злобы, уныния, безысходности, отчаяния или, наоборот, неоправданной эмоциональной восторженности. Воздействием на память они могут удалять из памяти (амнезироватьпсихиатр.) целые блоки информации о прошедших событиях или знаний, необходимые человеку для спасения души. Они могут частично или полностью подавить волю человека и привести его к расщеплению личности вплоть до полной деперсонализации. [/FONT]
     
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кажется Ваши страхи исчезнут от другого способа, более простого.
     
  8.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    в такие истории верят все православные :be: или только супердуховные?
     
  9.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы рассматриваем не мои страхи.
    Мы рассматриваем проявление бесовских страхований,с которым сталкивается почти каждый православный верующий.

    Кроме Зои никто так и не привел цитат из писаний Святых Отцов.Неужели никто не читает Святых Отцов?
     
  10.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не думаю, что все. Только супервпечатлительные.:) Страх порождает панику.
     
  11.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    То , что вы перечислили -это не бесовские страхи, это проявление болезни. Правда не знаю, хуже это или лучше, чем бесовское наваждение.
     
  12.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотелось бы чтобы на тему бесовские страхования высказались священники.
     
  13.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемая Светланна,с атеистами я не веду дискусий,так избегаю словопрений.Дай Боже Вам здоровья!
     
  14.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    И желательно священники-медики. Т.к. я согласна со Светланой, это вполне возможно происходит из-за проблем со здоровьем. Мне, по крайней мере, так это объяснили.
     
  15.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Ага, с духовным здоровьем. Арто, а вы какую литературу читаете, кроме игумена этого?
     
  16.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Арто, я же Вам плохого не желаю.
    просто есть бесовское наваждение, а есть шизофрения как заболевание, которая тоже очень часто сопровождается беспричинным страхом, да таким что люди могут и руки на себя наложить.
    самый простой пример ( как определить для себя)-это ночные кошмары. Здоровый человек, который видит у себя во снах кошмары с монстрами ( а события сна происходят часто в той же комнате, что мы и спим) после полного пробуждения понимает что это были просто ночные кошмары и спокойно ложится и спит дальше. У больного человека размыта грань между реальностью и выдумкой, и он с полной уверенностью будет говорить что монстры были , сможет даже описать как они выглядели до деталей .
     
  17.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    надеюсь, что меня не побьют камнями за немного дерзкий способ, но я его иногда использую. А именно, беру текст 90 псалма и читаю его от своего имени. Вот как это получается:
    1 я живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоюсь,
    2 говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
    3 Он избавит меня от сети ловца, от гибельной язвы,
    4 перьями Своими осенит меня, и под крыльями Его буду безопасен; щит и ограждение - истина Его.
    5 Не убоюсь ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
    6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
    7 Падут подле меня тысяча и десять тысяч одесную меня; но ко мне не приблизится:
    8 только смотреть буду очами своими и видеть возмездие нечестивым.
    9 Ибо я [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал я прибежищем своим;
    10 не приключится мне зло, и язва не приблизится к жилищу моему;
    11 ибо Ангелам Своим заповедает оьо мне - охранять меня на всех путях моих:
    12 на руках понесут меня, да не преткнусь о камень ногою своею;
    13 на аспида и василиска наступлю; попирать буду льва и дракона.
    14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
    15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
    16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
    (Пс.90:1-16)

    Конечно, это больше смахивает на самоубеждение, но по-моему в данном случае это нормально. Если молитвы святых мы читаем как свои, то тем более молитву Давида можно.
     
  18.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Какие красивые слова. Интересно, что они под собою скрывают? Где-то я их уже слышал.

    Интересно, сатана считал, что эта молитва произнесена от лица Христа, и Иисус не противоречил (этому). Хотя, мы псалить читаем тоже от своего лица, только обычая вставлять иные местоимения, нет.

    Псалтирь очень сильная вещь. Только я замечаю, что ее мало кто понимает правильно. Чаще всего внимание прижимается к внешним и "случайным" оборотом, как в историческом анекдоте: когда некоторые люди увлеклись чтением писаний, на руси появилась секта "сопотников". Они читали 50-й псалом: "Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега" (Пс.50:9). На словах "иссопом" они глубоко сопели, и говорили, что в это время Святой Дух их омывает и очищает.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Тамара нравится это.
  19.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Скорее всего вы их читали в Новом Завете
    16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
    18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
    (1Иоан.4:16-19)
     
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Церковь по Новому Завету - это Тело Христово. Если принадлежать к Телу Христову это не так существенно как ... То я в замешательстве. Хотя бы допустите нам, неразумным, предполагать, что Церковь, существующая 2 тыс лет, и способная продемонстрировать свое преемство, от Отца, через Сына, в благодати Духа Святого, принятого через апостолов, может что-то дать грешным.


    Покажите мне два ценральных выражение: 1. "личное принятие" и 2. "переживание действующей силы" и потом я соглашусь с тем, что я их Скорее всего читал в Новом Завете. Я имел в виду другой источник.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Александр21l
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.922
Загрузка...
Загрузка...