Строящийся храм-часовня на клабище г. Вишнёвое

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Dmitry_VB, 1 сен 2014.

  1.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры, может кто сможет подсказать...

    На территории кладбища в г. Вишнёвое, что в Киево-Святошинском районе Киевской области, стоит маленький домик с золотым куполом-луковкой - строящийся храм-часовенка... Работы в нём ещё не завершены, храм не освящен, и наверху нет креста, но, как говорят, к следующей Пасхе в нём вполне могут начаться службы. Знаю, что относится от к УПЦ Московского Патриархата, чему безудержно рад, а вот больше ничего о строящейся церквушке не знаю, но хотел бы внести свою лепту в её строительство и украшение.

    Может быть, кто-то знает, какая община строит этот храм? Возможно, есть контакты со священником, что занят его строительством?

    Спаси Господи!

    P.S. Чтобы было легче сориентироваться, о каком храме речь, даю ссылки на фрагмент карты с обозначением его расположения и снимок.
     
  2.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Удалось выяснить, что часовенка строится силами настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери, что в Софиевской Борщаговке. Теперь у меня другой вопрос: хотелось бы оказать хотя бы небольшую помощь в этом строительстве, но как? Может быть, здесь, на форуме, есть прихожане этого храма? Наверняка, в самой церкви где-то могут быть объявления о идущем строительстве, реквизиты, просьбы о поддержке...

    Спаси Господи!
     
  3.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи! Мимо этой просьбы тоже постараюсь не пройти. :)
    Но актуальности моего вопроса это не отменяет - очень уж мне хочется, чтобы на том кладбище открылась эта церквушка. Причины - они личные...
    добавлено: 19 сен 2014
    Удалось найти телефон настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери, о. Владимира - вот здесь. Только что с ним поговорил, и всё обсудил. Даст Бог, на следующей неделе подъеду в храм для личной встречи. Спаси Господи!
     
    Просто Оксана и Сергей нравится это.
Загрузка...