Субъективное мнение о некоторых свойствах Божьих.

Тема в разделе "Разные секты", создана пользователем СЕРЖант, 26 дек 2014.

  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    И снова Вы нарушаете правила форума. Пожалуйста, прочитайте их.
     
  2.  
    СЕРЖант
    Оффлайн

    СЕРЖант Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    дайте ссылку
     
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Какую ссылку? Вы регистрируясь, давали согласие на соблюдение правил форума... Ознакомьтесь с ними, будьте добры...
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
  5.  
    СЕРЖант
    Оффлайн

    СЕРЖант Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Спасибо!
    добавлено: 29 дек 2014
    Владимир, в удаленной вами теме "Истина проста!" вы дали ссылку
    Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)

    Дух, душа и тело

    Я ознакомился.
    Почитайте главу
    Глава шестая. Дух не безусловно связан с душой и телом
    добавлено: 29 дек 2014
    А вслед за шестой вот эту прочтите
    Глава восьмая. О внутреннем человеке
    добавлено: 29 дек 2014
    А на десерт вот эту
    Глава девятая. Бессмертие

    Эту даже позволю себе частично и очень коротко процитировать сюда

    ДУХ человеческий есть дыхание Духа Божиего, и уже поэтому он бессмертен, как все бестелесные, ангельские духи.

    А мной было написано в теме "Истина проста!"

    "Истинная природа человека – духовная.
    Духовная, а значит бессмертная, а, следовательно – божественная"

    Ведь нет противоречия.


    добавлено: 29 дек 2014
    В связи с тем, что предложенный вами авторитетный источник говорит фактически тоже самое, дерзну спросить, может быть тема "Истина проста!" не так сильно нарушает правила форума, чтобы ее нельзя было бы опубликовать?
    добавлено: 29 дек 2014
    А вот этот мой тезис из той темы

    "Перед тем, кто выбирает святость, открываются воистину бесконечные просторы возможностей."
    полностью совпадает вот с этим

    Весь мир живых существ, даже вся природа являет великий закон постепенного и бесконечного совершенствования форм, и невозможно допустить, чтобы высшее совершенство, достигнутое в земной природе, духовность человека, не имело дальнейшего развития за пределами земного мира
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
  6.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы своего отца называете братом?

    Смотрите внимательно: Христос это говорит апостолам, а сами апостолы это понимали не так как Вы, а значит смысл здесь другой.
    ОТЕЦ. Отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах. (Мф.23.9). Стихи с 8-го по 10-й сказаны о фарисеях. Они, называясь отцами, почитали себя выше других. Такое значение слова “отец” применимо только к Богу. Речь идёт о нравственном заражении этого именования, а не о самом именовании.

    Что важнее: тело или дух? Отец духовный не больше ли отца телесного? Так почему родивший большее не может называться отцом? Хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов, я родил вас во Христе Иисусе благовествованием (1Кор.4,15).Авраам стал отцом всех верующих (Рнм.4,11). Прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих (Флм.10). Нет никого, кто оставил бы дом... или отца... ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне... во сто крат более... отцов (Мк.10,29-30). Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос (Гал.4,19). Апостол Иоанн называл верующих своими детьми (3Ин.4; 1Ин.2,1;18) а иных называл и отцами (1Ин.2,13). Сын мой, Тимофей... (1Тим.1,18). Павел был девственник, укрепляйся, сын мой (2Тим.2,1). Павел называл Тита сыном по вере (Тит. 1,4).

    УЧИТЕЛЬ. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас учитель, - Христос. (Мф.23.8) Мы называем того, кто мыслит - мыслителем; кто служит - служителем; строит - строителем. А как назвать того, кто учит?! Павел: я поставлен... учителем язычников в вере и истине (1Тим.2,7); 2Тим.1,11. Иных Бог поставил... учителями... Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? (1Кор.12,28-29). Пребывай в служении; учитель ли - в учении (Рим.12,7). Немногие делайтесь учителями, зная, что мы (учителя) подвергнемся большему осуждению (Иак.3,1).

    НАСТАВНИК. И не называетесь наставниками: ибо один у вас наставник – Христос (Мф.23.10). У вас тысячи наставников во Христе (1Кор.4,15). Повинуйтесь наставникам вашим (Евр.13,17).
     
    Игорь Войтехович и Тамара нравится это.
  7.  
    СЕРЖант
    Оффлайн

    СЕРЖант Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    смотря как смотреть. Если по духу, то и сын мой - брат.
    добавлено: 29 дек 2014
    Только вы не забывайте, что когда упоминают "Святых Отцов", пишут с заглавных букв. Писали бы с маленьких, не вопрос. и все равно, по духу Отец единый, по плоти отец единый.
     
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы киевлянин?
     
  9.  
    СЕРЖант
    Оффлайн

    СЕРЖант Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    да
     
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Как близко знакомы с Алексеем (тот что пастор) ? Только честно =)
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    СЕРЖант
    Оффлайн

    СЕРЖант Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    вообще не знаком
    ***модераторское ***
    Нарушение п. 13 правил форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
  12.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Оно не соответствует Божественному Откровению. Для верующих людей Откровение - вещь объективная, так как происходит от реально (объективно) существующей Личности.
    Я верю и в Бога, и Богу. Если сталкиваюсь с противоречием Откровению, я уточняю - человек, который противоречит, верит Христу, или нет. Если верит, я указываю на его противоречия. Если человек не верит Христу, то обсуждение частных вопросов христианской веры с ним не актуально. Первым должен стоять вопрос о вере в Бога. Все остальное вторично.
    Вера в Бога, это вера в Того, Кто способен Себя являть людям. Это явление и есть Откровение. Мы не просто верим в Бога. Мы верим в Бога Библии (Евангелия). Вот и решайте. Если Вы верите в какого-то другого Бога, то давайте так и обсуждать. Что для Вас "объективно"?
    добавлено: 29 дек 2014
    Я так понял, что апостол Тимофей и апостол Павел этой заповеди не слышали.
    А Вы заметили, что Учитель и Отец написаны с большой буквы, как имена собственные. А мы называем отцами как имена нарицательные. Улавливаете разницу?
    Начало луча и воздух, по которому он прошел.
    Или Тот, Кто сотворил жизнь, и кто передал хромосомы.
     
Загрузка...