Существует ли "венец безбрачия"?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Виктория_Викторовна, 7 окт 2010.

  1.  
    Виктория_Викторовна
    Оффлайн

    Виктория_Викторовна Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Я имела большую неосторожность обратится к экстрасенсу. Мне сказали, что у меня "венец безбрачия". Мне 28 лет и я не замужем. Но не хочу проводить никаких сомнительных магических ритуалов. Стараюсь соблюдать церковные праздники, хожу на богослужения. Хочу спросить: есть ли такое понятие "венец безбрачия" в православии? И что мне делать? Спасибо.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Для начала прочитайте определение Википедии:

    Венец безбрачия — распространённое суеверие, согласно которому в результате порчи, сглаза или специального магического обряда возникают серьёзные и длительные проблемы в отношениях с противоположным полом. Считается, в частности, что венец безбрачия осложняет поиск любимого человека, влечет необъяснимые препятствия в любви и делает невозможным вступление в брак.

    Наведение венца безбрачия обычно считается обрядом чёрной магии, а его снятие — обрядом магии белой. Кроме того, считается, что венец безбрачия может быть самоналоженным, то есть проблемы в личной жизни возникают не как следствие чьего-то воздействия, а как кара за вмешательство в чужую личную жизнь.


    От себя замечу, что вец безбрачия - это излюбленное понятие у большинства гадалок и колдунов. В православии такого понятия конечно же нет. Это грубое суеверие никакого отношения к Церкви не имеет.

    Другой вопрос в том, что православной девушке, в современном обществе, бывает действительно не так просто найти свою вторую половинку. Но это уже совсем другая тема. Если она Вас интересует, создавайте новую тему в соответствующем разделе и будем обсуждать.

    Вот еще, может книга эта будет интересна священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" http://www.sobornoedelo.ru/book.php?mode=get_book&bookID=203
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Виктория_Викторовна
    Оффлайн

    Виктория_Викторовна Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое!
     
Загрузка...