Священик просящий Бога послать болезнь и страх - это по христиански?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Александр Костенко, 5 фев 2014.

1.  
    Александр Костенко
    Оффлайн

Александр Костенко Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    У меня не стыкуется понимание христианства с таким выражением священика
    "Молюсь, чтобы Господь послал в сердца людей страх и чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они сожрали друг друга, пусть гад сожрет гада - я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь..."
    http://korrespondent.net/ukraine/po...n-tatiany-proklial-studentov-evromaidanovtsev
    Оьясните пожалуйста, как с точки зрения христианина надо относиться к пожеланиям беды из уст священослужителя.
    Спасибо

2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    15.145
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, священник в который раз пытается достучаться до сердец бунтарей!

Тамара, Руся, Сергей Д. и 2 другим нравится это.
  3.  
    Протоиерей Александр
    Оффлайн

Протоиерей Александр Активный пользователь Команда форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    175
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Священник тоже человек, и не может быть бесстрастным. Особенно когда вокруг бушуют страсти. Иногда личное мнение перекрикивает пастырское.

4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    15.145
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Православные вообще люди "ненормальные"! До революции 1917 года жила женщина немолодая, жила себе и жила...Всё у Неё хорошо, не болеет, крепкая, обеспеченная, у детей всё хорошо!
    Живи Себе и живи без печали...Так нет же!!! "Господи! Ты забыл меня и не посещаешь меня скорбями!? Знаю: "Кого Господь любит, того наказует! Ты меня не наказуешь? Не любишь?! Господи оставил меня!? Да за что мне такая погибель..." и подобное сему...(Слова не точно по тексту, точно не помню)
    Господь услышал молитву рабы своей! Посыпались беды, как из рога изобилия... Терпи!

Удивляюсь МУЖЕСТВУ священника, который не побоялся такие слова сказать! А по любви к ближнему может он выше всех нас стоит?! "Не судите, да не судимы будете..."

"
    5
    Ненавидящих меня без вины больше, нежели волос на голове моей; враги мои, преследующие меня несправедливо, усилились
    14
    А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное, Боже, по великой благости Твоей услышь меня в истине спасения Твоего;
    17
    Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя; по множеству щедрот Твоих призри на меня;

18
    не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня;

19
    приблизься к душе моей, избавь ее; ради врагов моих спаси меня

24
    да помрачатся глаза их (врагов), чтоб им не видеть, и чресла их расслабь навсегда;

25
    излей на них ярость Твою, и пламень гнева Твоего да обымет их;

26
    жилище их да будет пусто, и в шатрах их да не будет живущих,

28
    Приложи беззаконие к беззаконию их, и да не войдут они в правду Твою;

29
    да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся.-
    Псалтирь 68
    http://allbible.info/bible/sinodal/ps/68

Тамара и Руся нравится это.
  5.  
    Протоиерей Александр
    Оффлайн

Протоиерей Александр Активный пользователь Команда форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    175
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно, скорби посылаются нам для спасения. Но женщина просила скорби для себя, а не для других. А относительно других, по моему мнению, надо стремиться к идеалу :"Отче! Прости им, ибо не знают, что делают (Лк.23.34)", и еще:" Господи! Не вмени им греха сего ( Деян.7.60)".
    Осуждать о. Андрея у меня и в мыслях не было, потому как у меня самого "бревно в глазу".

Руся и Natasha_1 нравится это.
Загрузка...