священник-целитель

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Akylina, 1 сен 2016.

  1.  
    Akylina
    Оффлайн

    Akylina Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добрый день! есть под днепропетровском священник-целитель Евгений,по фото назначает лечение.
    есть ли подобные ему на современной украине? ОЧЕНЬ тяжелый случай,в отчаянии просто. можно в личку
     
  2.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Не может православный священник ставить диагноз по фото!!!

    Нашла в интернете Вопросы священнику
    Цитата..
    ... о протоиерее Евгение Борисове настоятеле храма свт. Феодосия Черниговского в селе Новоалександровка под Днепропетровском.
    Цитата.
    Лидия 30.10.2011

    Уважаемая, ...! Отец Евгений-православный священник с медицинским образованием, хорошо разбирающийся в людях и травах. Он абсолютно точно ставит диагнозы без всяких анализов и обследований, лечит отварами, настойками и мазями из трав. По воскресеньям в его храме после службы другие священники проводят вычитки, организовываются обеды. Прежде, чем идти на вычитку, нужно исповедоваться и причаститься. Отец Евгений лично никого не \"отчитывает\", на службах он проповедует слово Божие, говорит о причинах болезней, о жизни. Я лично, сначала просто лечилась травами, потом стала ходить на вычитки, постепенно стала воцерковляться и вскоре поняла, что самое сильное лекарство от всех душевных и телесных болезней это пост, молитва, исповедь и причастие. Здоровье каждого человека зависит прежде всего от него самого. Надо идти к Богу и тогда все получается. А Бог Он во всех храмах и монастырях. Вот попробуйте посещать Святые места, молится там о себе и своих близких и увидите, как изменится Ваша жизнь. Простите, что не совсем ответила на ваш вопрос, просто поделилась личным опытом, надеюсь Вам это поможет.
    ....................................
    Мне понравился совет Лидии.
    добавлено: 1 сен 2016
    в 2011 году отцу Евгению - 60 лет. Официальный сайт Днепропетровской епархии УПЦ
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  3.  
    Akylina
    Оффлайн

    Akylina Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  4.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    В селе Ропча травами и молитвами исцеляют безнадежно больных
    Середа, 17 липня 2013,
    К жителю села Ропча Сторожинецкого района Ильи Олара местные и приезжие приходят, как к врачу. Хотя хорошо знают, что этот человек не имеет медицинского образования. Впрочем, для людей, как и для самого знахаря, гораздо важнее другое - Илью Олара на лечение травами благословили монахи и священники трех стран и признали его дар Божий. Вот уже 30 лет...
    За матеріалами www.vsemisto.info
    ................................................................
    ...............................................................
    я из России и недавно узнала, что в Сергиев Посаде в Лавре есть Центр, где лечат травами.
    Центру монастырской медицины исполнился год
    Цитата.
    - Батюшка, как Вы пришли к лечению травами, с чего все началось? Может быть, был какой-то толчок со стороны, ведь жизнь монашеская, всем известно, сплошное послушание…

    - Наш старец архимандрит Наум не раз говорил во время беседы, что мне нужно заниматься травами, изучением трав, восстановлением монастырской медицины. Слово старца всегда со властью, и вот в прошлом году мне владыка Феогност поручил и благословил заниматься возрождением монастырской медицины и в первую очередь – траволечением.
    Поэтому мы сейчас ведем прием больных, организовали линию поставок хороших сборов, которые помогают восстанавливать основные системы организма. Мы стали ездить в экологически чистые районы, собирать травы в те календарные периоды, когда они наиболее активны, делать сборы, раздавать их нуждающимся. Появилась возможность контактировать с известными травниками, фитотерапевтами хорошо знающими этот предмет, получать их рекомендации, советы.
    ..............................
    ...............................
    В Польше архимандрит Гавриил лечит лекарственными травами
    17 июдя 2012
    [​IMG]
    В Польше большую популярность летом приобретают лекарственные травы – в православных храмах даже служат специальный молебен на «освящение зелья». А всех народных целителей «затмил» популярностью православный монах – травник, который получил благословение на лечение людей лекарственными травами от отца Иоанна Крестьянкина в Псково-Печерской Лавре.

    Около села Одринки на Подляшье можно найти единственный православный монастырский скит в Польше в честь святых Антония и Феодосия Киево-Печерских, где живет только один насельник – архимандрит Гавриил. Это место находится посреди орнитологического заказника, а вот сам скит больше напоминает ботанический сад. Только вместо цветов здесь растут лекарственные растения. Отец Гавриил с помощью сподвижников готовит сборы от различных хвороб и принимает по средам посетителей со всей Польши и окрестных регионов Беларуси и Украины. Дает консультации и выписывает травяные рецепты./
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Вычитки это лжепастырьство. Раз настоятель допускает это проводить в своём храме значит там собрались шарлатаны по выкачке денег у населения.
    Идите в больницу к врачу.
     
  6.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Попахивает рекламой псевдоцелительства, которыми и без того пестрит интернет и желтая пресса. Фразеология та же. Да и пользователь с одним сообщением...
     
  7.  
    Фея Абсолют
    Оффлайн

    Фея Абсолют Заблокирован

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не
    Это не реклама псевдоцелительства,это распространение контактов монахини,которая действительно помогает страдающим.Сейчас страдает много людей,ну и как им найти того кто поможет,если никто не будет распространять ?Люди должны помагать друг другу кто чем может.Не верить личное право каждого,но тот кому действительно нужно-проверит
     
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Монахиня в Киево-Печерской Лавре?
    Да ещё и с инстнаграмом? Ага, щас!!!
    Фея, Вы думаете здесь полные лохи сидят?
    На что Вы рассчитываете, когда рекламируете целителей, ворожеев, колдунов на православном форуме?
    Минимум-это то, что Ваше сообщение будет удалено! А максимум-это что Вас забанят, за подобные попытки!
     
    Игорь1379 нравится это.
  9.  
    Фея Абсолют
    Оффлайн

    Фея Абсолют Заблокирован

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Во-первых средства связи есть сейчас у всех,даже у монахов,которые они используют с целью связи с людьми нуждающимися в помощи.Во-вторых если есть колдуны,то должны быть и те,кто избавляет от ихних воздействий,такое могут делать только православные монахи,и если Вы с этим лично не сталкивались,то это не значит что такого нет,не нужно говорить того чего Вы не знаете.И я никого не ищу,я просто делюсь информацией по теме,так как автор задала вопрос
    добавлено: 10 май 2019
    А для чего по Вашему существует монашество?От они там закрылись себе в монастыре от мира и просто так моляться для себя,работают и всё?И не должны помогать никому тем,что как раз в их компетенции ?И не должны иметь средств связи для этого никаких ?А как же их тогда будут находить те,кто нуждается в помощи?И через такие испытания и через избавление от них люди как раз и приходят к Богу в православие ,молитвами монахов.А разве может быть по-другому в этот век безбожия?И если Вы не были тяжело больны при смерти-это не значит,что нет таких людей,которым нужна сильная молитвенная поддержка
     
  10.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Киево-Печерская Лавра - это мужской монастырь. Монахини женщины там есть. Они исполняют послушания (обычно это труд в магазинах митрополии). Как и все люди они могут создавать аккаунты в фб или инстаграмме (хотя это свидетельство либо определенного послушания типа журналистики и связей с общественностью, либо личной неспособности полностью уйти от мира, желания поддерживать связи с ним). Но они не занимаются оккультно-магическими услугами. И никогда не гарантируют результата исцеления и проч., так как им известно, что Целитель у нас один - Господь.

    Монах занят вопросом личного спасения, стяжания Святого Духа. Помощь монаха миру - это молитва. Больше ничего. Иногда Господь через монаха может утешить, вразумить, даже исцелить. Но монах, если он в своем уме, не станет заниматься той деятельностью, которую Вы озвучили. Никакими свечами монахи не лечат.

    Верующему человеку колдовство-порча и прочие сатанинские вредительства не могут быть страшны, если он стремится жить по заповедям, слушаться Церковь, каяться в грехах и причащаться Св.Таин. Его защищает и оберегает Сам Христос.

    Так что Вы либо полный ноль в православии либо (что не исключает предыдущий вариант) нагло лжете.

    Фея, тут собрались люди, которые в Церкви не первый год. Кого Вы думаете обмануть: себя, нас или Бога? То, что Вы рекламируете - грех, обращаться к целителям, гадалкам и прочим экстрасенсам-магам Церковь запрещает и указывает на то, что такое обращение имеет губительные последствия для души и тела человека. Даже в том случае, если вначале человеку "полегчало" от оккультных услуг, потом его состояние резко ухудшится. Это путь к сумасшествию, самоубийству и вечной гибели. И Вы этот путь рекламируете.

    Прекращайте. Пока у Вас есть время на покаяние. И не говорите потом, что Вас не предупреждали.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2019
    Игорь1379, -Леонид- и Владимир нравится это.
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Нашёл в инстаграмме т.н. матушку...
    Вот, с её страницы:
    "Ясновидящая,Предсказательница и Целительница Анна. Самыми сильными нетрадиционными способами - снимает все виды порчи."
    И фотографии Лавры, во множественном количестве. Видимо, для подтверждения того, что она "монахиня"...
    Я так понимаю, что эта "матушка" сама себя и рекламирует...
     
    Игорь1379 нравится это.
Загрузка...