Святогорск

Тема в разделе "Вопросы духовного здоровья", создана пользователем Павел Тренкеншу, 11 мар 2012.

  1.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Священник просит прощения и благословения! А миряне отвечают - Бог простит и благословит.
    В разных храмах по разному это понимают.Встречал,при этом ,падают на колени и просят в этот момент прощения у священника - И вы нас простите батюшка!(три раза):bu::be:
     
  2.  
    olga75
    Оффлайн

    olga75 Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    49
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    мы ездим из Харькова на экспрессе . отправление 9.15, прибытие 11.50.по прибытии за вокзалом уже ждет автобус(рядом таксисты). в Лавре, (если мало людей)селимся быстро. но по праздникам людей может быть очень много и если повезет-поселят в подвале(даже с детками-моей старшей тогда было годика3), если нет-то на полу(на матрасе) Слава Богу за все. после трапезной-на могилку к Иоанну-Затворнику, на обратном пути-в Никольский храм(который на верху)
    я не видела,чтобы мужская гостиница когда-нибудь работала. видела, что мужчины живут в женской(семьи, наверное) на фото вид с верхнего храма на Лавру-красота!!!!!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    Ищущий Правду нравится это.
  3.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Никаких семейных номеров на территории Святогорской Лавры нет.
    Номера по телефону не бронируются. Отдельно женский корпус (гостиница, общежитие, называйте как хотите), отдельно мужской. Детей могут селить с мамами. Мужчины - строго отдельно.
    У нас женщин было 4, нам дали четырехместный номер со всеми необходимыми удобствами. Номер очень уютный, красивый. Номера мужского и женского корпусов отличаются по комфорту (у женщин лучше, но это не имеет никакого значения) Мужа с племянником поселили в 8 местном номере с удобствами на этаже. Все остались очень довольны. Незамужним женщинам до 30 лет строго запрещено пребывать в гостинице больше одних суток. С маленькими детьми тоже самое. В крайнем случае нужно просить благословения батюшки остаться на дольше. Здесь лучше не рассчитывать - чаще не благословляют ( по слухам). Нам разрешили остаться на 3дня, (дочка и племянницы молодые и незамужние), но я о-очень долго уговаривала батюшку.
    Заселяют только по паспорту. Св-во о браке не нужно - селят всех отдельно. Это для обычных паломников. Может есть исключения из правил, я не знаю.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  4.  
    olga75
    Оффлайн

    olga75 Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    49
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ездим чисто женским коллективом-я,сестра,мама и старшая дочь(с младшей поедем весной после Пасхи-ей сейчас почти 2года), так что на счет мужчин и девиц до 30 не знаю (теперь буду знать, спасибо). А для мам с детками очень хорошие условия: вода горячая, чистота и порядок
     
    Ищущий Правду нравится это.
  5.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный


    Мне показалось, что там для всех женщин такие условия (за исключнием коридора, когда все заселено).
    А вообще насчет возможностей... По моим наблюдением, если приехать только с паспортом и 15 грн (5-постель, 8-экскурсия в меловые, 2 -свеча на экскурсию), то абсолютно нормально можно везде побывать и все увидеть. Да и насчет экскурсии не уверена... Когда мы зашли, так у нас спросили, можем ли мы пожертвовать (такие "большие" деньги) на экскурсию. Наверняка и здесь не откажут без денег
    Поэтому, было бы желание.
    Когда разговаривали с монахами, они говорили, что маловато очень киевлян все-таки приезжает, все больше паломников из других городов и из России. Поэтому, киевляне, езжайте, не отставайте.
    Поездом до Славянска, а оттуда каждый час с автовокзала автобусы/маршрутки до Святогорска. Цена от 9-12 грн.
    На автомобиле побоялись - дорога долгая, после дороги надо отдохнуть хорошо водителю, а это все-таки время. Поселение только утром. А присутствие на службах - обязательно. Службы длятся от 4.5 часов (в пост).
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    Ищущий Правду нравится это.
  6.  
    olga75
    Оффлайн

    olga75 Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    49
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
    Ищущий Правду нравится это.
Загрузка...