Так будет при кончине века

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Кат, 5 апр 2013.

  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Зря Вы шутите. Я же четко сказал: поднебесная - это часть Земли (материального мира) между Небом и землей, по которой мы ходим. Поэтому, если Вам угодно, мытарства происходит на Земле, в материальном мире. А подробности устройства космоса, вселенной мне неизвестны. Начинается все в атмосфере, а где последняя часть, я не знаю (а зачем?)
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Русское слово "идти" означает "перемещается из одной точки в другую". Физика поднебесной и души мне не известны. Каким образом там совершается движение, я не знаю.
    Душа по Макарию Великому относится к тончайшей материи. Только Бог есть Дух. Он - не материя. Все, сотворенное Богом, материя. Только формы материи бывают разные. Грубая, тонкая и тончайшая. В этом я следую Игнатию Брянчанинову. Земля и Небо материальны, но по разному. Признаки материальности души и ангелов приводит Игнатий. Обсуждение католической (сугубо нематериальности ангелов и душ) и православной мысли по этому поводу основано на частных богословских мнениях, маловажно, поэтому лучше не будем в это углубляться. Это не полезно.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
  3.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    хм, так вот же они, приведены ниже:
    Что это за "православная литература" такая?
    ПЦ и верные всегда с осторожностью относились к таким вещам, потому как Священное Писание практически ничего не говорит о том, что именно происходит после разлучения души и тела и в каком виде существует душа.
    Это разные сомнительные полуцерковные предания пестрят опытами пребывания вне тела.
     
  4.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не думаю, что это кощунство.
    И я не знаю. И, при всём уважении, свт.Игнатий тоже не знал. Вряд ли кто-то это точно может описать, да и действительно - зачем?..
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
  5.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Действительно, не будем углубляться.
    Недаром Церковь не утвердила однозначный ответ на это.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
  6.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот сейчас смотрю вредный канал "РенТВ", идет программа о Марсе. Уже планируют поселение на Марс людей. Тоже думаю, зачем? :bn:
     
  7.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Канал РенТВ своими псевдодокументальными программами отупляет мозги людей и оправдывает название тв- "зомбоящик".

    Совершенно бредятные факты, взятые из головы психически больного человека, сказанные угрожающе-убедительным голосом под мистическую музыку дают свой эффект. Бабушки наверняка после этого уснуть не могут.

    и главное - ВЕРЯТ!!!!!!:bu::bu::bu:
     
  8.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Человек рождается в земных условия и, пока он еще в теле, жить ему нужно на Земле. А тех, кого на этот Марс закинут, проклянут тот день и час, когда кому-то из НАСА эта дурная мысль в голову пришла.
     
Загрузка...