Телегония

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Сергей, 30 авг 2011.

  1.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    почитал тему, и мне видится что все противники телегонии исходят из принципа: мне не хочется чтобы это было правдой
    но реальные факты более убедительны чем различные размышления
    когда девушка поблудила с негром а потом - со временем - вышла за белого парня и родила от мужа черненького, то как-то всякие размышления не очень воспринимаются

    непонятно почему некоторые связывали телегонию с погибелью души, реально ведь говорится что ребенок наследует биологические особенности и страсти от партнеров мамы, и также может прийти к Богу со своими "болячками" как и каждый из нас
    добавлено: 5 дек 2014
    вот прочитал в одной статье:

    Явление доминирования первого самца наследственные свойства которого проявляются в потомках, известно в науке под названием –телегония- и впервые описано Ч.Дарвиным, как случай с кобылой лорда Мортона. Кобыла английской чистокровной верховой породы в экспериментальных целях в первый раз была покрыта кваггой – разновидностью африканской зебры. Скрещивание оказалось бесплодным, но впоследствии при покрытиях её однопородными жеребцами у потомков на крупе явственно проявлялись полосы, характерные для квагги. Явление это давно известно собаководам. Чистопородная самка, допустившая первую вязку с беспородным кобелём, выбраковывается.

    Генетический материал первого мужчины абсорбируясь родовыми путями женщины изменяет её наследственный аппарат и это изменение сохраняется на всю жизнь и неизбежно передаётся потомкам. ДНК семени обладает свойством формировать в репродуктивных путях женщины ранее неизвестные виды памяти – солитонную голографическую и поляризационную. Молекулы ДНК и биологические клетки способны излучать и воспринимать волновую информацию различного характера. В 1985 году П.Горяевым обнаружено ошеломляющее явление – ДНК спермы, исследованное в спектрометре, после его удаления, оставляет свой волновой фантом на 40 суток (!) в том приборе, в котором исследовалось. Но если даже в безжизненном металле волновой фантом семени сохраняется такое длительное время, то в живом организме его существование может быть несравненно более продолжительным и формировать наследственные особенности будущих потомков. Очень часто потомки наследуют от «первопроходца», не являющегося их «биологическим» отцом, не только некоторые внешние признаки, но, что самое страшное, и черты внутреннего, духовного мира..

    Самое опасное что уже нет возможности человеку контролировать,а значить понимать,а значит принимать решения по удалению или оставлению "вдруг" приобретённого.Помимо воли идёт влияние, практически один негодяй через оргии может заразить всех, вот она Вавилонская блудница.
    Церковь упреждая драматические последствия неустанно указывает на пагубность чувственных утех.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Для тех, кто, в отличие от почитателей Православия в качестве «исконной русской традиции», действительно любит Библию, сразу бросается в глаза еще и заряд богохульства, заложенный в данной теории. Как мы знаем из Священного Писания (книга «Руфь»), дед царя Давида, Вооз, был для своей жены, Руфи, вторым мужем. От нее он произвел на свет Иессея, отца великого Псалмопевца. Сам царь Давид произвел на свет Соломона от Вирсавии (2-я книга «Царств»), для которой он также был вторым мужем, т. е. не первым «партнером». Значит, по логике «науки» телегонии, самый великий род в истории, давший нам по человеческому естеству Спасителя, был поражен «дегенерацией»? Какая находка для богоборцев! Понимают ли сами православные сторонники телегонии, в Кого их «наука» пытается швыряться грязью?

    "Телегония" - антихристианская лженаука

    Да и вообще статья хорошая. Хотя и не стесняется в выражениях.
     
    Natalia_ и Сергей нравится это.
  3.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    а при чем тут дегенерация, речь идет только о наследовании детьми телесных и духовных признаков партнеров женщины
    дегенерация это немного другое, и неразумно её сюда лепить
    добавлено: 5 дек 2014
    т.е. опять мнения по принципу: верю - не верю, мне хочется чтобы было так - а мне хочется чтобы было эдак
    но если бы не было реальных примеров то тогда особо и говорить было бы не о чем
    добавлено: 5 дек 2014
    а вот ещё один интересный вопрос: почему Господь допускает к священству только тех мужчин которые женаты на девственницах?
    казалось бы ну упала девушка, затем покаялась, очистилась - какие теперь к ней претензии?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  4.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне неохота спорить. Тем более, что автор статьи - не я, а я только процитировала. Я не знаю реальных примеров, о которых говорил Елисей, которые были бы подтверждены научно. Кроме того, я не биолог по образованию.
    А про священство - так там, вероятно, другие причины, а вовсе не евгеника. Кроме того, в исключительных случаях можно рукополагать и второбрачных и женатых на разведенной, если первый развод был до крещения человека.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  5.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    история с девушкой была в Москве, после олимпиады 1980г., где она с негром и сошлась, естественно муж будучи уверен что она ему изменила решил разводиться, но она клялась и божилась что родила от него и когда сделали экспертизу то оказалось что она говорила правду
    добавлено: 5 дек 2014
    я об этом не знал, нужно у о.Алексия спросить
    добавлено: 5 дек 2014
    хорошая проповедь о.Олега Стеняева о родословии Христа
    ведь кроме вышеперечисленных моментов в роду Спасителя были и две блудницы
    батюшка сказал мысль что Господь по своей любви к людям не погнушался никакими нашими грехами, и ввел в свой человеческий род даже и таких грешниц, т.е. Спаситель принимает всех грешников без исключения
     
  6.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    А если у девушки в роду были негры? Или у ее мужа?
    По поводу священства - то об этом можно прочесть хотя бы тут. Или спросить у батюшек.

    "есть так называемые канонические препятствия к принятию священства. Если человек совершил тяжкие грехи в своей жизни, то он не может быть избран на священство. Если он женат не на девице, например, а на разведенной, его уже нельзя рукополагать. И не только на разведенной, а просто на женщине, не сохранившей девства.
    ...Исключение — только один случай — когда после каких-то браков или грехов совершилось крещение. Потому что крещение есть таинство рождения, в котором человек рождается в новую жизнь, и все, что было с ним раньше, аннулируется и уже не является препятствием к священству. Но и здесь есть некая оговорка: если человек женился на женщине, которая раньше была замужем, а потом развелась и крестилась, то можно на такой женщине жениться и стать священником. Но если у нее есть дети от первого брака, то уже нельзя. Казалось бы, все покрылось, но ее прежняя жизнь оставила существенный след. Дети, оставшиеся от прежней жизни, сделают жизнь этой семьи уже не идеальной. В этой семье будут дети от первого, от второго брака и т. д. А жизнь священнической семьи должна приближаться к идеалу"

    А вообще, насколько я понимаю, решение зависит от архиерея.
     
    Лариса Т. нравится это.
  7.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    да вроде бы и не спорим а просто обменялись мнениями
    добавлено: 5 дек 2014
    интересно, когда было введено это правило, наверное не изначально
     
    Лариса Т. нравится это.
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
Похожие темы
  1. Арсений Занин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.987
Загрузка...
Загрузка...