Телевидение и интернет

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Алёна_, 2 мар 2013.

  1.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как вы считаете можно ли верующему человеку смотреть телевизор? Допустим, новости, познавательные программы о животных, детские передачи - это всё понятно. А как насчёт фильмов, реклам? Ведь везде сплош и рядом вульгарные, эротические сцены, даже в исторических фильмах, пытаются вставить, клипы с раздетыми мужчинами и женщинами даже днём (до 21-00)? Как быть с ними?
    В интернете, даже заходя на православные сайты и по ссылкам, везде ужасные рекламы, вызывающие отвращение... Музыка....Как быть когда едешь в транспорте и звучит музыка с матамии т.д.:bd: Или в семье слушают и смотрят такое....Закрывать уши?:bv::bv::bv::bn::bn::bn:
     
  2.  
    Евгений Ост
    Оффлайн

    Евгений Ост Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все нам можно но не все нам полезно. Как быть с фильмами и рекламами - вы сами же отвечаете "везде сплош и рядом вульгарные, эротические сцены, даже в исторических фильмах, пытаются вставить, клипы с раздетыми мужчинами и женщинами" такое наверно лучше не смотреть. Новостями, передачами о природе и т.д. тоже лучше не злоупотреблять, не заметите как перейдете на фильмы и рекламы, должна быть золотая середина. Заметил у многих воцерковленных людей стало, так сказать, модно что ли, рассуждать на тему телевизора. "смотреть его нельзя, дьявольская штука, замбо ящик, я несмотрю и не советую и т.д. " а на комьпютер и интернет это у них почему то не распростроняется:ap: теже самые фильмы, рекламы, посиделки в однокласниках целыми днями, да взращивание коров в виртуальных фермах. :bc: Когда я задал похожий вопрос нашему приходскому священнику он сказал что "если можешь лучше не смотри, а если уж смотришь то хотя бы тщательно "фильтруй" то что смотришь"
    П.с. насчет, если в семье слушают и смотрят такое или тот же самый транспорт, это что же теперь вам ходить пешком с ватой в ушах?! Здесь наверно надо к этому подходить как то "творчески" с импровизацией. Мне когда хочется просто посидеть и поговорить с кем то из близких, а они скажем сидят, смотрят телевизор, что поделать заставить не смотреть я не могу, я просто сажусь рядом с ними и стараюсь завести интересную тему, они себе смотрят телевизор и ведут беседу со мной, а мое внимание полностью сосредоточено на них и на разговоре, и не заостряю внимание на то что они там смотрят
     
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Телевизор смотреть можно, но включать нельзя :)
    ИМХО, интересные передачи можно целево найти на сайтах. Фильмы тоже. Смысла в телике не вижу, хотя краем глаза иногда вижу. То, что вижу лишний раз подтверждает, что смысла там немного
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Везет Вам .. А у меня он дома работает постоянно, выступает фоном, поэтому я практически из кухни и не выползаю, так его и туда слышно больше чем в комнате ( во всяком случае я так на него реагирую ) :(
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно, как предмет, телевизор сам по себе не грех. Показывают и хорошие передачи. Это вопрос фильтрации информации.
    С лета открывается канал Украинской Православной Церкви. Планируют к празднованию 1025 летия Киевской Руси. Думаю, что будет что посмотреть.
     
Загрузка...